Перейти к содержимому

sibir

Sibirская сковорода из культиваторного диска. Обзоры и рецепты по приготовлению блюд . Все о сковороде из культиваторного диска.

Рекомендуемые сообщения

Размер я придумал именно 13 дюймов (33см)

Потому что это минимально возможный для приготовления т к она без бортов и много не поместилось бы, и максимально возможный, комфортно помещающийся на домашней газовой плите...

За счёт толщины она очень инертна и блины да оладьи отлично печь, также на закусочку на 3-5 человек хватает и на столе не напрягает размер. В общем рекомендую, кому надо универсальную и компактную сковородку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут две ручки

Лучше чапельник! Как сделать просто и недорого могу продать бизнес идею недёшево:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут две ручки

 

их можно будет руками держать?

чтоб тесто растекалось по поверхности, обычно сковороду наклоняешь по кругу. то есть одной наливаешь тесто, другой меняешь наклон сковороды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пока так- 4 шт пока

большая 53-54 см

post-7-0-38860700-1458747830_thumb.jpg

такая же без липестков

post-7-0-85447500-1458747988_thumb.jpg

и две блинные как бы, но по сравнению с домашними 

38 и 40 см совсем не маленькие

post-7-0-26827800-1458748091_thumb.jpgpost-7-0-42090200-1458748117_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лепестки эти бывает очень удобно сдвинуть какой-то ингридиент, не требующий в данный момент большой температуры и освободить в центре место под что-то другое. Всё, конечно, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, наберу. удаляю от сюда все связанное с продажей . Пусть тут будет прл сковороды и их использование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский пикник не получился бы таким сытным без sibirской сковородки ;-)

post-60-0-84180700-1462279805_thumb.jpgpost-60-0-75235100-1462279831_thumb.jpgpost-60-0-56504200-1462279899_thumb.jpgpost-60-0-37029300-1462279933_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пафосно конечно, но это Юрин эксперимент сделанный когда то. Жаренные овощи. Много перца, кальмары, твёрдые овощи. Добавлен сахар для карамелизации. Мексиканский вариант такой. Действительно вкусно и бюджетно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Великой Победы отмечали в трудах на даче. "Делу время, потехе час!" - Так и получилось. Толком опробовать Sibirскую сковородку на охоте не удалось, по скольку прокалить толком не успел. На даче к этому вопросу подошел основательно. Прокалил и промаслил пару раз и все прекрасно приготовилось.  Пожарили картошку, нарезав ее крупными кольцами по 1см тощиной, кабачки тоже кольцами, шампиньоны, лук. Ну а позже тушил говяжье сердце! Получилось великолепно и очень вкусно. Николаю еще раз спасибо!

post-1307-0-81526900-1463124560_thumb.jpegpost-1307-0-54660800-1463124584_thumb.jpeg

post-1307-0-88742200-1463124623_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, а вот правильные лепешки. мы жарили на охоте обычные-ты помнишь, а эти стоит тоже попробывать

https://www.youtube.com/watch?v=9IiTcBIYyIs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майские тоже опробовал сковороду. Всё гуд.Коль спасибо. Родные были очень довольны.

Вкуснотища!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ее прокаливать, еще раз подскажите пожалуйста.

Я не знаю как другие, но я делал так!

Сначала просто поставил ее на огонь, она закоптилась почернела, после того как металл прогрелся, налил масла и равномерно хб тряпкой размазывал по всей поверхности продолжая греть. После намыл сковородку и повторил процедуру. После масла я еще положил кусок сала и растапливая водил по поверхности. Дал остыть и протер тряпкой. В этот раз при готовке масла добавлял совсем немного и ничего не пригорало. Сердце тушилось вообще на собственном соку. Как сказал мне Коля, со временем масло вообще не придется добавлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ржа есть, с пачкой соли покали, я так делал, потом да, масло, сало, жир, кабаны и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика