Перейти к содержимому

Василий Тёркин

Сковорода "Культиваторная" (рецепты в поле)

Рекомендуемые сообщения

Сковородка из культиваторного диска, набирает обороты популярности, многие поняли и увидели её удобство и, главное, качество приготовленной в ней пищи. В этой теме буду выкладывать на ваш суд рецепты блюд и эксперименты ...

Поехали!

 

Гречка с тушенкой.

 

Конечно пожалуй самое простое и популярное блюдо у охотников, т.к. просто и быстро, а главное вкусно!

Приготовленная по этому рецепту отличается от того, к чему мы привыкли, надеюсь вам понравится!

Вечером, пока сидим за костерком, общаемся и травим байки, берем пакет гречки насыпаем в посуду и заливаем водой 1:2 (одна доля гречки, две воды).  За ночь гречка впитает воду и набухнет, можно кстати так есть, по вкусу как вареная, только более ароматная... Прогреваем сковородку, наливаем растительное масло конечно же жарим шкварки (сало то всегда есть на охоте) шкварки убираем (но не выбрасываем). На растопленном сале обжариваем лук, немного морковки, можно, даже нужно, добавить туда грибы (лучше лисички, белые или опята), собранные неподалеку... Ну вот немного обжарили эту вкуснятину, встаем на охрану, т.к. аромат идёт по всему лесу ;) , добавляем к поджарке тушенку две три банки, немного прогреваем, выкладываем туда гречку - обжариваем так, что бы испарился бульон от тушенки (жареная каша получается)... Солим по вкусу (обязательно после добавления тушенки, т.к. она солёная и есть риск пересолить)... Блюдо готово! Посыпаем сверху шкварками... Зовём "друзей-однополчан"... Кушаем все вместе прямо со сковородки! Приятного аппетита!

 

Жарим печёнку...

 

Ну это мы все можем, скажут многие... Наверное так и есть, но я попробую немного подругому, ну и чуть подробнее о моменте, когда "готово"!

Эх... Печёночка... Да на свежем воздухе, да в с сковородочке... Вкуснааааааа....

Начнем! Необычность этого рецепта заключается в добавлении моркови и... ну дальше всё поймете!

Нарезаем соломкой морковь, из расчета на 1 кг. печени 1 кг. морковки, также режем лучёк четверть-кольцами, около 0,5 кг. Растапливаем в совородке сальцо, шкварочки убираем (расскажу что потом с ними сделаем), на раскаленную сковородку кладем морковь и лук, и обжариваем до образования поджаренной корочки (очень быстро на сильном огне), после заливаем стаканом - двумя воды и добавляем томаты или немного томат пасты, но лучше "Томаты в собственном соку", продаются во всех гиперах.... Солим  (рано еще!) А вот приправу положить в самый раз, кладём кориандр (горошком, но толчем его) и перец чёрный молотый, чуточку чеснока (для шлейфового аромата) Вообще печень не нужно забивать приправами, она должна оставить свой аромат в блюде, но посторонние привкусы убрать...  Готовим печенку, одно из самых главных условий - плёнка с печёнки обязательно снимается! Печень нарезанную не мелко, примерно 2см. на 2 см. после испарения основного количества воды добавляем к поджарке, и жарим недолго (около 5-7 минут максимум, в зависимомти от объема), главное поймать тот момент, когда печёнка уже готова (тает во рту как будто паштет) но не начала подсыхать (это главное) Солим, перемешиваем и добавляем мелко резаный укроп... Готово! Приятного аппетита!

Ах, забыл про шкварки... Да потому, что пока жарится печень, такой аромат стоит вокруг, что шкварки потихонечку все уже скушали, как чипсы!

 

Блины "Охотничьи" (без яиц и даже без муки!)

 

Что в охоте немаловажно? Особенно когда едешь далеко в экспедицию например? Даже если на машине?

-Самое главное это не брать лишнего!

А если захотелось хорошо позавтракать?

Конечно, мы же крупу с собой возьмем и кашу варить будем!

Рецепт очень прост, но реально, великолепные блинчики получаются, толстые такие и с дырочками!

Берем из расчета, 1 стакан пшена на 2,5 литра воды, варим кашу, не забываем посолить и подсластить!

Когда каша остынет,  добавить дрожжи 1 пакетик и оставить до поднятия. Потом добавляем понемногу, конечно помешивая,  5 стаканов манки, и оставляем подниматься дальше. Как "тесто" поднялось, немного перемешав, начинаем жарить блины на нашей чудо-сковородке! Блинчики получаются толщиной около 0,7 - 1 см, упругие, пластичные, и с дырочками!!! причём их можно использовать и вместо хлеба!

Также, предварительно пожарив лук, можно делать блинчики с припеком, очень просто: кладем на сковородку ложку жареного лучка, распределяем на ширину блинчика, и заливаем тестом, переворачиваем, вот и готово! Приятного аппетита!

 

Продолжение следует... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра и фото бы

Ага))) фото))) я когда готовлю, что то не до этого!

Кстати идея - парни, а давайте всегда кто рядом, фотографируйте пожалуйста что я готовлю поэтапно, а потом мне фото - я буду рецепты делать!

А то много мы всего наготовили разного на мероприятиях, жаль что канули в лето эти блюда без фото(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро, Юр, будешь как Серж Маркович (канал "Охота и рыбалка") !))) Можно диски продавать с видео рецептов и кулинарную книгу под эгидой НОК ( с твоего согласия).

Большое тебе человеческое спасибо за то, что радуешь нас своим кулинарным искуством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро, Юр, будешь как Серж Маркович (канал "Охота и рыбалка") !))) Можно диски продавать с видео рецептов и кулинарную книгу под эгидой НОК ( с твоего согласия).

Большое тебе человеческое спасибо за то, что радуешь нас своим кулинарным искуством!

Не Сереж, мне до поваров далеко... А вот приготовить для друзей - всегда рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Сереж, мне до поваров далеко... А вот приготовить для друзей - всегда рад!

Да дааа, овощное рагу со сковородки ммммммм!!! Геннадич в субботу будем кушать??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарим печёнку...

 

Ну это мы все можем, скажут многие... Наверное так и есть, но я попробую немного подругому, ну и чуть подробнее о моменте, когда "готово"!

Эх... Печёночка... Да на свежем воздухе, да в с сковородочке... Вкуснааааааа....

Начнем! Необычность этого рецепта заключается в добавлении моркови и... ну дальше всё поймете!

Нарезаем соломкой морковь, из расчета на 1 кг. печени 1 кг. морковки, также режем лучёк четверть-кольцами, около 0,5 кг. Растапливаем в совородке сальцо, шкварочки убираем (расскажу что потом с ними сделаем), на раскаленную сковородку кладем морковь и лук, и обжариваем до образования поджаренной корочки (очень быстро на сильном огне), после заливаем стаканом - двумя воды и добавляем томаты или немного томат пасты, но лучше "Томаты в собственном соку", продаются во всех гиперах.... Солим  (рано еще!) А вот приправу положить в самый раз, кладём кориандр (горошком, но толчем его) и перец чёрный молотый, чуточку чеснока (для шлейфового аромата) Вообще печень не нужно забивать приправами, она должна оставить свой аромат в блюде, но посторонние привкусы надо как раз, убрать приправами...  Печень нарезанную не мелко, примерно 2см. на 2 см. после испарения основного количества воды добавляем к поджарке, и жарим недолго (около 5-7 минут максимум, в зависимомти от объема), главное поймать тот момент, когда печёнка уже готова (тает во рту как будто паштет) но не начала подсыхать (это главное) Солим, перемешиваем и добавляем мелко резаный укроп... Готово! Приятного аппетита!

Ах, забыл про шкварки... Да потому, что пока жарится печень, такой аромат стоит вокруг, что шкварки потихонечку все уже скушали, как чипсы!

 

Продолжение следует... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра-важно в свете последних событий-чья песенка)

Наша песенка ещё не спета! ;):P

 

Ну а если переключить телефон с Т9, то:

Печень кабанья!

Ах, да, тушенка была из лосятины и кабанятины)

Хотя считаю, что охотничья кухня это не только трофеи!

 В продолжении расскажу как испечь охотничьи блины! Без яиц и даже муки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавить? Помимо повара и его креативного таланта, в приготовлении печенки, % 80 зависит от того, как снята и снята ли вообще пленка)))))

Если снята и снята хорошо, то испортить-высущить уже намного сложнее. А вообще, когда со мной в охотничьей компании присутствует Теркин, я расслабляюсь и спокойно бухаю и таскаю закусь у него из под ножа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блины "Охотничьи" (без яиц и даже без муки!)

 

Что в охоте немаловажно? Особенно когда едешь далеко в экспедицию например? Даже если на машине?

-Самое главное это не брать лишнего!

А если захотелось хорошо позавтракать?

Конечно, мы же крупу с собой возьмем и кашу варить будем!

Рецепт очень прост, но реально, великолепные блинчики получаются, толстые такие и с дырочками!

Берем из расчета, 1 стакан пшена на 2,5 литра воды, варим кашу, не забываем посолить и подсластить!

Когда каша остынет,  добавить дрожжи 1 пакетик и оставить до поднятия. Потом добавляем понемногу, конечно помешивая,  5 стаканов манки, и оставляем подниматься дальше. Как "тесто" поднялось, немного перемешав, начинаем жарить блины на нашей чудо-сковородке! Блинчики получаются толщиной около 0,7 - 1 см, упругие, пластичные, и с дырочками!!! причём их можно использовать и вместо хлеба!

Также, предварительно пожарив лук, можно делать блинчики с припеком, очень просто: кладем на сковородку ложку жареного лучка, распределяем на ширину блинчика, и заливаем тестом, переворачиваем, вот и готово! Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавить? Помимо повара и его креативного таланта, в приготовлении печенки, % 80 зависит от того, как снята и снята ли вообще пленка)))))

Если снята и снята хорошо, то испортить-высущить уже намного сложнее. А вообще, когда со мной в охотничьей компании присутствует Теркин, я расслабляюсь и спокойно бухаю и таскаю закусь у него из под ножа))))

Забыл написать про плёнку, Саша ты прав, поправлю! Это одно из самых главных условий - плёнка с печёнки обязательно снимается!

Спасибо, обязательно ещё потаскаешь закусь) надеюсь уже скоро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько добавлять сахара на кило яблок? Чтоб крепенько так было. ВЕсь инет перерыл, везде только про сок и то без кг сахара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика