Перейти к содержимому

Kolya

Тест колпачковых пуль LEE 7\8 Oz для 12 калибра

Рекомендуемые сообщения

Всё Коля да Коля, ТС вроде Анатолием зовут.

 

Да я вроде по Нику ориентировался))), а чего он молчит тогда))), ладно придет с ложем там и разберёмся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, я негатив быстро забываю, что было лет 25 назад - хоть убей, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пули Ли ещё бывают  весом 1 унцию - 28 грамм, у вас версия - 7/8  унции- 24г

У меня 28я.  По факту вес пули зависит от состава, который льете в пулелейку. У меня веса выходили от 27 до 30 грамм при одинаковой форме.

В точности данной пули сомневаться не приходится. Как правило, пуля гораздо точнее стрелка)))

К рикошетам не склонна, в полете не кувыркается при любых (разумных) навесках.

А при технологичности её изготовления так и вообще сомневаться в необходимости приобретения пулелейки не стОит. Лейка уже отлила примерно 2000 пуль ( скорее всего больше).

Сам стреляю данной пулей на тренировках – негативного про неё сказать нечего (ттт).

Попробовал разные навески, сейчас  снаряжаю  с навесками Сокола 1.8 г.- 2.0 г, полет нормальный (ттт)

Также советовал бы ТС попробовать  пули Шар  (склонна к рикошетам, но для тренировок тоже круто) и Люманы, за ними разве что полгода очередь придется на Ганзе отстоять.

 

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, тема имеет небольшое продолжение, не отпускали слова Крокодила, что надо отстрелять во что то более мягкое (коротко сказать). Сегодня отстрелял с 35 метров по каталогу формата А4, 1300 страниц+2 корки. Результаты удивили - из 4 выстрелов все прилетели в цель, стоя с рук с 35 метров, причем 2 пули в центр. На фото ниже видно 2 пули (которые остались там же, в каталоге) - они деформировались! половину каталога пуля уверенно и аккуратно вырезает конфети, примерно как пуля ППСт, далее или заминает, или на излете улетает в поля (в следующий раз надо пулеприемник ставить, например, из такого же каталога). Отсюда вывод - брус 100мм это не каталг бумажный, оказывается 100 мм дерева проще пробить, чем 1300 бумажных листов.post-890-0-86636500-1449334439.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёшь связку старых газет или журналов, и в оду на полчасика и вот по сырой бумаге и стреляй. Толщины хватит и 30 см (но лучше по больше) и пулеприёмник не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гость

где можно купить такие пули подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ганзе и здесь с рук также. Могу поспрашивать, если интересно- регтесь и в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика