Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Планирую в середине мая попробовать порыбачить со спиннингом в Васильсурском районе.

 

Был бы очень признателен за советы и помощь в выборе рыболовной базы, или как это правильно называется.

Ну вы поняли, ночевка, кормежка, помощь в ловле... Да и район интересен, хочется прикинуть, куда можно в будущем кататься  с палаткой на отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рыбалки с палаткой-на другой стороне в пойме затопленной и бескрайней. Там острова и рыбалка отличная. Щука сорожка окунь красноперка- основная рыба.

1159454be9751192a8cada1a5190639c.jpg?135«Васильсурская Слобода»

Нижегородская область / Воротынский район / поселок Васильсурск 
Рыбалка: 
окунь, щука, судак, лещ, сом, жерех, чехонь
Охота: тетерев, утка, глухарь, кабан, заяц, лось, лиса, медведь, селезень


 

 

 

 

a4edc43fa6bf39b844546b93f16c637f.jpg?135«Снегири»

Нижегородская область / Воротынский район / рядом с пос. Васильсурск  
Рыбалка: судак, щука, густера, лещ, окунь, плотва 
Охота - утка   

 

 

 

 

anons.jpg?141837947111959"Васильсурский дом отдыха"

Нижегородская область / Воротынский район / поселок Васильсурск 
Рыбалка: 
окунь, щука, судак, лещ, сом, жерех, чехонь


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг до 15 июня можно забыть!

Там ещё и лодку надо с мотором - это тоже под запретом до открытия навигации. Так что......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется сидеть с удочкой у Канавинского моста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется сидеть с удочкой у Канавинского моста ;)

Бывает и тут неплохо ловят. Про канавинский не знаю, а у мызинского с бетонки бывает очень весело весной. А бывает и очень скучно :) В прочем как везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжай в копосово и рыбач хоть спинингом хоть удочкой =) там рыбачат местные, значит чота ловится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуально.

Планирую на следующей неделе поехать с палатками.

Опытный народ, подскажите плиз, куда надо ехать, куда не надо

Предполагаю спиннинг. Хотелось бы судака половить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с лодкой то лучше на острова, и куда нибудь за Кстово. Начиная от Макария народу тоже много как в городе))) Судака надо на ямах искать, эхолот в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, без лодки. И не были там ни разу.

Вот и был бы благодарен за примерный маршрут -едем туда, там то поворачиваем сюда, и в леса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри трехречье, где кудьма в Волгу впадает, там спуск к реке есть только если дождь беда, не поднимешься обратно))) и вдоль кудьмы покидать можно и берег там хороший палатку поставить! Больше без лодки и не знаю что посоветовать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри трехречье, где кудьма в Волгу впадает, там спуск к реке есть только если дождь беда, не поднимешься обратно))) и вдоль кудьмы покидать можно и берег там хороший палатку поставить! Больше без лодки и не знаю что посоветовать.....

Спасибо, это практически рыбалка выходного дня получается, совсем близко от Нижнего. Но я сейчас смотрю в сторону Васильсурска. То есть через Суру перееду,а вот куда дальше - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это практически рыбалка выходного дня получается, совсем близко от Нижнего. Но я сейчас смотрю в сторону Васильсурска. То есть через Суру перееду,а вот куда дальше - вопрос.

А это принципиально? Через Суру? Или просто подальше хочется?

 

Я бы лучше махнул на другой берег Волги. Каменка - Разнежье - Михайловское. От города около 150 км (через Бор), особо выбирать место не надо - там в достатке мест для палаточного лагеря. Да и рыбки в достатке.

Ловить можно и без лодки, но с ней, конечно, было бы лучше. Волга вообще не та река, наверно, где без лодки хорошо можно ловить. Можно конечно, но с лодкой лучше. Без лодки, это вам надо на небольшую реку, Керженец например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сура, конечно, не принципиальна, хочется именно подальше. Про Васильсурск слышал, что места там очень красивые, рыбы много, и достаточно уединенно.

Если Каменка - Михайловское для моих целей подходит лучше - с удовольствием поеду именно туда.

Критерии, повторюсь, красивые места, народу не чрезмерно, ну и рыбу чтобы можно было половить, пока без лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, как сьездил?

А я так и не поехал,два раза мы выезжали, и два раза распрягались, глядя на погоду...

И ливни были, и давление атмосферное скакало...

Теперь вот погода улучшилась, зато со временем непонятка :(

Но рюкзак не разбираю пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика