Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Отловились достойно! На фото не всё - фотика не было! Идёт чехонька отлично. На "камнях" ловили!

post-693-0-81721700-1431181114_thumb.jpg

post-693-0-04391600-1431181162_thumb.jpg

post-693-0-21331300-1431181203_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чехонька в этом году напрочь игнорирует червя, берёт только опарыша - вся весна так, ни одной на червям не взяли - странно! Обычно 50/50 примерно. Теперь засолка!

post-693-0-65478100-1431182075_thumb.jpg

post-693-0-45404400-1431182145_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у чехони всю жизнь опарик. Но до нас в 20х числах поднимется, не раньше как и лещ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля говорил, рассказывайте куда ехать, удочку готовлю, рвусь в бой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль а где чахонь. Чо то на фото грустно

Лёш, говорю же фотать нечем было. Выложил, малость. А чехонька идёт нормально. И по две и по три и даже четыре штуки вытаскивали гирлянды. Некоторые до 400г чушки.

 

 

А где на камнях?

Натоль, ты вроде Кстовский? И не знаешь где камни? Да ладно. По дамбе километра три с небольшим от Кстово и справа "камни". Да место и не так важно. Если чехонька идёт то идёт везде, просто я привык уже к "камням" да и народу чуть меньше, потому как далеко. А так и у Михальчикова товарищ с компанией отлично половили и под Великим Врагом ловят. Вобщем почти везде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и подумал, больше негде. Я не всю жизнь кстовский, поэтому мест рыбных не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не всю жизнь кстовский, поэтому мест рыбных не знаю.

Обращайся, если что, подскажу чего сам знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, где места рыбные - это не там, где был сегодня. И на удочку рыбачить - бред. Как ловилось в Великом Враге только на резинку - так и ловится. А мужики соседи ничего по сути и не поймали, вчера, говорят, был клев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль с рыбой! А я вот съездил за сорогой-Леша меня окрылил уверенностью. Тоска-за утро 4 шт. Правда попало еще +2 карася неплохих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Санохте друзья отрывались по сороге, звонил им очень довольны уловом. Сам в ночь собираюсь, мониторю уровень в Волге. Пока 67,8 если будут ещё поддовать, можно спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у чехони всю жизнь опарик. Но до нас в 20х числах поднимется, не раньше как и лещ.

 

Лёш, у нас чушку с конца апреля ловят, думаю и до вас уже должна дойти. В первые майские товарищ два ведёрка утром набрал, сейчас уже остатки, к вам должна уже подойти! Мы до осени точно затарились - там ещё ход будет :)

 

 

ПС На червя бывало ещё лучше брала, но нынче не так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последней информации чахонь поклевывает, но мало ещё, да воду потихоньку толкают 68,2 комфортно половить уже надо думать где. В прошлом году 20.05 хватило одной рыбалки для полного удовлетворения от результата. А так особо не заморачиваюсь как сегодня намекнул один человек "я свою рыбу ещё в СССР всю выловил"))), а щас так подышать свежим воздухом и побыть на природе, в лес с собакой все равно пока нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужики соседи ничего по сути и не поймали, вчера, говорят, был клев.

И завтра будет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я карасят натягал грамм по 200 полтора десятка, тоже ничего

Грамм по двести - нормальный карасик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где на камнях?

На "Чёрных камнях" - как в "Бриллиантовой руке", скорей всего. Способ ловли тот же! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх как приятно слышать и читать, что наконец то НАШУ родную рыбку стали называть по правильному... СОРОЖКА... а то раньше каких то 3-5 лет назад всем плотва мерещилась...  Но есть и грустные моменты... воду на Волге дали 8 мая, а утка уже на гнездах сидела... пипец первой кладке... затопило гнезда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх как приятно слышать и читать, что наконец то НАШУ родную рыбку стали называть по правильному... СОРОЖКА... а то раньше каких то 3-5 лет назад всем плотва мерещилась...  Но есть и грустные моменты... воду на Волге дали 8 мая, а утка уже на гнездах сидела... пипец первой кладке... затопило гнезда...

С утками конечно этот момент может иметь место. А вот как с рыбой. Сейчас уровень играет не сильно и сорога вот вот начнёт икромет. Отметает икру, а потом уровень скинут до летнего и высохшая икра герлядами повиснет на ранее затопленных кустах. Я такое чудо виделии не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать осенью местной утки мало будет :(

А сорожка - так привычней, плотва как-то у меня не прижилось. Разве что "морские" экземпляры за пол кило можно плотвой назвать(сорожка для неё не солидно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль её в близь лежащих торфяных карьерах и в пойменных озерах расселилось не мало. Тут для расстройства нет причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика