Перейти к содержимому

Kolya

Какой рюкзак выбрать для охоты?

Рекомендуемые сообщения

Хочу рюкзак охотничий прикупить, кто что посоветует? Задача: максимум 30 литров, удобный, простой, спина не потеет, два кармана достаточно. Видел HOLSTER, вроде с первого взгляда понравился, практично и просто. Ничего лишнего. Дешево и мило.

http://sezon-extrema.ru/turizm_i_otdyh/ryukzaks/ryukzaks_proizvoditel/rjukzaki_holster/backpack_scout_holster_fermer.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше Макспедовских рюкзаков нет ничего :)

Прочность, способная пережить ядерную войну любые испытания, а самое главное, система подсумков, позволяющая скомпоновать рюк, как конструктор, под любые задачи и хотелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разными пользовался (небольшими для ходовой). Один из наиболее удобных ( в плане стрельбы) оказался простой брезентовый советский, с тонкими лямками. Почти все фирменный удобные и комфортные - именно для переноски чего либо, но толстые широкие наплечные лямки делают стрельбу не удобной, сводя на нет все достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для подсумков, если приспичит, есть разгруз молле от ССО. Но это не та тема. Да просто, патроны закинуть, термос, мелочевку, что поесть. Для более-внушительных передвижений есть походный рюкзак RedFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня холстеровский , лямки утолщенные, но плечи не режет, а стрелять? - вроде попадаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню у деда был рюкзак из плотной брезентухи, и двумя тонкими лямками, с завязкой веревкой сверху. Как говорит LДмитрий, практичная вещь была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разными пользовался (небольшими для ходовой). Один из наиболее удобных ( в плане стрельбы) оказался простой брезентовый советский, с тонкими лямками. Почти все фирменный удобные и комфортные - именно для переноски чего либо, но толстые широкие наплечные лямки делают стрельбу не удобной, сводя на нет все достоинства.

Особенно из под легавой). Я стал замечать, что мажу много-толстая лямка не помогает стрельбе. Стал снимать перед выстрелом. При подходе -например к собаке под зверя синтетический шумит об ветки. А так конечно современные удобней и практичней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещь мешок? режут они плечи

Если нагрузить - завоешь пуще волка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кабеласа у меня рюкзачек: легкий, удобный, вместительный на удивление. Лямки не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стульчиком ещё вариант. Сам пользую, удобно. Стульчик отчасти играет роль станка, если не нужен, можно отстегнуть. Чёто около тыщи покупал. Особенный удобняк на лыжах с ним ходить - в любом месте (где устал) можно отдохнуть, не сходя с лыжни. На свои же лыжи поставил стульчик и сиди смотри по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стульчиком ещё вариант. Сам пользую, удобно. Стульчик отчасти играет роль станка, если не нужен, можно отстегнуть. Чёто около тыщи покупал. Особенный удобняк на лыжах с ним ходить - в любом месте (где устал) можно отдохнуть, не сходя с лыжни. На свои же лыжи поставил стульчик и сиди смотри по сторонам.

Экий ты, Колян, продуманный, стульчик понимаешь ли ему. На лыжах бегать надо, а не сидеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нагрузить - завоешь пуще волка

Взвоешь с любым, даже с рамным если загрузишь. Проверяно. Многое зависит на сколько далеко тащить и сколько здоровья имеется. Оправдано иметь пару рюкзаков небольшой легкий, станковый и ягдаш. А в общем на вкус цвет и свой бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальный врятли существует. С широкими лямками носить комфортней, чем с узкими. А стрелять как выше отметили удобней с узкими. Есть варианты однолямочных рюкзаков с креплением на поясе, вот он может под поставленые задачи отчасти подойдёт? Сам пользуюсь Хольстеровским, подобным тому, что в первом посте, нареканий особых нет, лямки мягкие особо стрельбе не мешают, разве только хотелось бы карманов побольше и разных размеров. У меня два боковых, приходится нужную мелочёвку, что дожна быть под рукой, хранить в куче, не удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно иметь в наличии несколько рюкзаков.

По себе скажу так:

из под собаки пользую ягдаш или пояс стрелковый кабеласовский

при прогулках по утке пользую разгрузочный рюкзак от Grishka

на загонных охотах либо разгрузочник от Grishka, либо старый рюкзачек коих много на рынках для школьников.

 

Сейчас планирую для загонных прикупить рюкзак от австрийских военных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть три рюкзака, сейчас едет четвертый), один горный на 75 литров (это понятно для чего), второй хольстеровский, простой, пользую только на весенней охоте или так перевезти чего, третий  рюкзак Шведский военный,  с полностью кожаной фурнитурой и лямками, не промокает не протекает, литров на 35-40, но сам немного тяжеловат (мне так сказали) но я этого не замечаю, пайка мяса выносится из леса и не одна)) а потом до дома доезжает и ничего не протекает. 

 

Ну а едет вот этот - http://alaskaelk.ru/products/ryukzak-avi-outdoor

 

Кстати есть там и неплохие с хорошим объёмом (на суточный выход) и на одно плечо, это для тех кому мешает стрелять лямка)) - http://alaskaelk.ru/products/ryukzak-avi-outdoor-seiland-dust-smokereguliruemyj-plechevoj-remen-na-pravoe-i-levoe-plecho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще капец. Как хотел Хольстер - так и куплю пожалуй, таскать с собой везде и по любым случаям - сгодится. 

 

Стульчик на лыжи - тоже тема, это же какой халтурный мозг смог придумать такое  :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то типа мешковины, но покрупнее и поплотнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо что рюкзак должен быть не промокаемым. Всегда сухие вещи, а в случии надобности можно мясо таскать. Кровь никакая не выйдет. На немже можно и сидеть и т.д. 

ну а размеры чисто от того времени на сколько уходишь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуляю с рюкзаком Охотник 50 от нова тур, мне нравится (ттт)

http://www.novatour.ru/backpack-fishing-and-hunting/Ryukzak-Okhotnik-50-km-N

 

брал года три назад, тогда ещё 500р стоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше старого советского рюкзака по удобству не встречал ,а перепробовал много чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика