Перейти к содержимому

Kolya

Какой рюкзак выбрать для охоты?

Рекомендуемые сообщения

Я заказал сумку 

http://www.novatour.ru/bags-and-wallets/Okhotnich-ya-sumka-yagdtash

скоро придет, там посмотрим

Интересно. Пиши отчёт как поюзаешь. И недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

вроде рюкзак хотел ,а купил сумку ,ну кому что нравится ))))меня  так ягтаж на ходовой охоте раздражает перевесом на одно плечо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришел ко мне заказанный "рюкзак", выкладываю краткий отчет:

Сумка сшита очень качественно, швы прошиты хорошо, материал свиду надежный, фастексы крепкие, и что порадовало - карабины пластиковые с металлической скобой - в любых случаях не будут шуметь, бренчать и т.п.post-890-0-09843200-1436901610_thumb.jpg

Основной отдел сумки достаточно вместительный, термос 1.2 л. влазит по длине впритык. Это хорошо, все равно 1.2 с собой брать не каждый день будешь.post-890-0-14531500-1436901805_thumb.jpg

Для примера вложил чучелку мелкую  post-890-0-57128700-1436901836_thumb.jpg

Единственный минус большого кармана - нет внутри непромокаемой ткани, как в кабеласовских сумках. 

На клапане находится наружный патронташ, патроны 12к влазят легко и плотно. Не потеряются точно. Но длина видимо рассчитана на патроны 12х86 под закрутку ;) , много остается свободного места. post-890-0-13740400-1436902147_thumb.jpg

Боковые карманы легко вместят любую рацию и, например, репеллент от комаров post-890-0-32597500-1436902203_thumb.jpg - тут же можно увидеть штуковину на плечо, достаточно жесткая и эргономичная. Со обратой стороны достаточно вместительный карман post-890-0-48084600-1436902277_thumb.jpg

Внутри как в лучших традициях два сетчатых кармана под документы, сетка и молнии внушают уважениеpost-890-0-81388200-1436902341_thumb.jpg

Дополнительно внутри еще один патронташ, но непонятно, под какие патроны. Причем этот патронташ съемный, в основе его плотная ткань, можно его использовать для подстилки под мягкое место, больше нет вариантов. Или просто не брать с собойpost-890-0-63431300-1436902479_thumb.jpg

Общий вид на начинающем охотнике post-890-0-46032800-1436902505_thumb.jpg

Вобщем в целом годно, буду использовать! Цена вопроса 1250р. Пр-во Корея.

Забыл, есть прикольная надпись по-англицкиpost-890-0-14753200-1436902656_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный обзор, спасибо!

сам хожу с ССОшной "сухаркой" , но эта пожалуй пофункциональнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таскал разгруз молле от ссо, все очень качественно и с умом сделано. Хороший производитель, но не охотничьей тематики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пояс от разгруза ИМХО удобно ножик повесить или мультитул, фонарь, фляжку,подсумок для 12 к, р/станцию (если идем в команде), а на спину перекинуть сухарку с термосом и запасом патронов, едьбой и накидкой. Это если машина остается рядом,а так- рюкзак Нова Тур Охотник 50))) и понеслось айне колоне марширт хир, цвайне колоне марширт хир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный такой. По мне так за плечами удобней таскать, чем через плечо. Ну посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ягдаш, а не рюкзак, у него есть применение свое, но рюкзак он не заменит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер господа, подскажите как начинающему охотнику при выборе рюкзака на что лучше обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер господа, подскажите как начинающему охотнику при выборе рюкзака на что лучше обратить внимание?

на вместимость, и на то, чтобы он не промокал, потому что мало ли в какую погоду попадешь, или что тебе прийдется переносить в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вместимость, и на то, чтобы он не промокал, потому что мало ли в какую погоду попадешь, или что тебе прийдется переносить в нем

та я уже заказал себе насчет промокает или нет, проверим на практике, но думаю довольно вместим, вот он реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный рюкзачок. Полностью герметичный, и не большой.

http://www.novatour.ru/bags-and-wallets/Sumka-Tench-PRO?c=1278

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю над рюкзачком со стулом.. надо ли оно мне

какая именно модель?

я запихиваю в рюкзак (Охотник 50) обычно вот такой стул из спортмастера

http://www.sportmaster.ru/product/1193526/

 

post-834-0-93498700-1446024538_thumb.jpg

 

оффтоп, приобрел охоразгруз Баламут 12К, если кому интересна информация, могу поделиться, но названию темы она не соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это понял, имел ввиду, что если хочется взять с собой стул, то вполне можно его взять просто отдельно.,

хотя где то читал, что  такой рюкзак/стул можно установить прямо на лыжи ( скоро будет особо актуально) чтобы передохнуть или понаблюдать, в этом контексте конечно удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика