Перейти к содержимому

sibir

Гладкоствольные СКС(ВПО 208) и АКМ(ВПО 209) под патрон 0.366 ТКМ

Мнение об оружии  

19 пользователей проголосовало

  1. 1. Что означает запуск такого оружия

    • Фактически 410 калибр в легендарной оболочке
      4
    • Революция в характеристиках и возможностях гладкоствольного
      4
    • Не верю заявленным ТТХ
      11


Рекомендуемые сообщения

11873619.jpg

11876971.jpg

 

21

21 мая ССК "Невский" проводит презентацию нового гладкоствольного карабина калибра 0.366 ткм на базе СКС.

Оружие под этот патрон под тупоконечную пулю 11 грамм, остроконечную 15 грамм. Диаметр пули 9,5 мм.Встроенный парадокс. Заменен только ствол.СКС в продаже с июля, к осени АКМ. Стоимость патрона обещают не дороже 20-25 рублей, СКС тоже до этих пределов.

По отзывам участников Ганзы -Михаил Дегтярев сегодня оценил кучность стрельбы сам, ему удалось собрать группу из 10 попаданий на 100 м с поперечником в 80 мм с открытого прицела.

Энергетика конечно не дробового патрона, но тем не менее по первичным данным пули прогрессивные-раскрываются. 

Обсуждение идет в ключе -первое недонарезное с самого начала срока владения. Революция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал стрелять по покрышкам, как то очково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея, хорошая.

Давно ломал мозг - почему из нарезного не стреляют дробью? Но эти ребята пошли еще дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея, хорошая.

Давно ломал мозг - почему из нарезного не стреляют дробью? Но эти ребята пошли еще дальше.

Если тих реальные,то пожалуй похоже на 45-70,9.53. Я попросил Охотник и Рыболов узнать о приобретении в июле пробного скс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по диаграмме, после 15 метров пуля идет по баллистической траектории? Или я ошибаюсь в чем то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду уж слишком крутая траектория. На 50 метров надо вносить поправку 35мм, причем легкие пули в районе 28 гр из 12к требуют поправки 14мм, про стрельбу из 20к пулей 20гр вообще молчу. В чем тогда смысл? Не пойму. Наверное диаграмма неверная на картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня при заявленных ттх оружие для лесных охот с патроном превосхадящим 39 патрон с одной из самых надёжных систем. Причем без красной бумаги. Пригласим производителей на минутный суслик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по видосам пулька куда точнее чем просто с гладкого. А энергии больше чем с 39мм. Вообщем в лесу на небольшой дистации будет очень в тему. И пулька халява....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно увидеть как окажется в реальности.

Если так как пишут, то это реально революционно, ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до энергетики 12 калибра далековато конечно, но для загонных охот и охот с подхода на среднего зверя достаточная, учитывая надёжность конструкции оружия, думаю можно будет улучшить характеристики за счёт релоуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как релоудинг дробовых будешь осуществлять? Казинаки дробовые заряжать??  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если поразмыслить, то сейчас на "гладкие" стволы инженеры вновь обратили внимание. 

Ни раз попадались статьи, где говорилось что энергия, универсальность, дальность полетов у гладких стволов в принципе выше. Как всегда первые в этом сейчас военные, посмотрите на последние стволу для новых орудий - гладкие.

Так что ни сколько не удивлюсь, если в ближайшие годы, на охоте до 100 +-м, будут в основном использоваться гладкие карабины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если поразмыслить, то сейчас на "гладкие" стволы инженеры вновь обратили внимание. 

Ни раз попадались статьи, где говорилось что энергия, универсальность, дальность полетов у гладких стволов в принципе выше. Как всегда первые в этом сейчас военные, посмотрите на последние стволу для новых орудий - гладкие.

Так что ни сколько не удивлюсь, если в ближайшие годы, на охоте до 100 +-м, будут в основном использоваться гладкие карабины.

так не будет, но мысль интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, пять лет без нарезного. Я вот двадцать и мне не грустно, как и многим. Никак не пойму в чем ах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш ,пока трудно говорить об этом. Но фактически (по заявленным характеристикам) тот же скс с большей дыркой, той же точностью и больщей энергией чем скс под родной патрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что компромис между нарезным. Но если все так, то под собак например вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как релоудинг дробовых будешь осуществлять? Казинаки дробовые заряжать??  :D

 

Толь, тут я про дробовые вообще речь не веду, тут релоуд только пули, а дробовой в этом стволе разве только на рябчика в котелок, себе на обед) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял АКМ в таком исполнении, масса меньше, длинна тоже, более разворотистый он будет.  На СКС конечно длинна ствола будет больше, но - с современными порохами это большого значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что компромис между нарезным. Но если все так, то под собак например вариант

Да какой компромисс Коль?))

Нарезной 5 лет, да еще владея им, "ни шага в сторону", чуть что - "побег" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял АКМ в таком исполнении, масса меньше, длинна тоже, более разворотистый он будет.  На СКС конечно длинна ствола будет больше, но - с современными порохами это большого значения не имеет.

Сань ты про массу пошутил??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика