Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Спиннинговый сезон открыли вот уж неделю с лишним, а выбраться побросать спин время так и не нашлось. И вот поступило предложение от Олега 555 вечерком покататься по Волге, да порыбачить заодно.

Сказано - сделано! В полпятого забираю Олега и вперёд, в "старчиху".

Катер - просто сказка. Всё для людей, я заценил :) На таком не то что на рыбалку выплыть, в круиз до Астрахани можно отправиться!

Начать решили прямо тут же в "старчихе". Пошли к косе и влево стали облавливать прибрежную зону. Места знатные - окуня и щуки в достатке. Но раз за разом кидали мы наши "вращалки" - утюжили водную гладь, а поклёвок не было. Лишь на одной проводке было у меня два подряд тычка, и усё :( , плюс ещё блесну хорошую оборвал, вобщем рыбалка пошла в минус :D

Ну да ладно, мы не унываем, не за рыбой приехали, хотя конечно поймать тоже хочется. Решаем оставить залив и выйти на Волгу-матушку, поджиговать. На воде, да за приятным занятием время летит не заметно, далеко не поедем - в другой раз. Идём к "Собачьему прорану", там находим перспективный свал(благодаря эхолоту, а то память бывает подводит) и встаём на выходе из этой ямки. Встали не совсем удачно - на мели, а свал идёт от нас, да к тому же тяга очень приличная в этом месте. Но решили всё же покидать, а не переезжать сразу. И правильно сделали. Проводка хоть и не получается, но Олегу удаётся подцепить хорошего окуня на одной из первых проводок. И дальше понеслось....... Нет, ни хрена не понеслось - тишина.

Обходим этот свал сверху и заходим на глубину за свал метров на 15. Вот теперь самое оно. Заброс на полную и приманка ложится на вершину свала - там около полметра. Первая же подмотка и приманка падает секунды три-четыре, потому что под ней уже не полметра, а метр с лишним, да к тому же проводка в полтечения со сносом ещё замедляет падение. Вобщем то, что надо! Ну и результат не заставил себя долго ждать. На одной из первых проводок взялся небольшой судачёк, но тащить его против сильной тяги тоже очень приятно! Оба с рыбой уже, рыбалка удалась! Но ещё есть время, ловим дальше.

А дальше ...... Вобщем покидали минут 30-40, было несколько тычков, вероятно таких же клыкастых недорослей, и усё. Сработал, кстати, твистер цвета "моторное масло". Подьехали ещё ребята, поймали такого же некрупного судачка, зацепили, оборвали....

Времени остаётся немного, решаем обкидать выход зимовальной ямы с офигенными глубинами и, главное, перепадами глубин. Пока нас течением разворачивало вокруг якорного линя, глубина на эхолоте поменялась несколько раз по несколько метров! Но, толи встали неудачно, то ли ловить не умеем, поклёвок не было, хотя место очень перспективное.

Пора и домой собираться. На обратном пути снова встаём на том месте, где поймали рыбу. И на втором забросе ловлю ещё такого же клыкастого пацана :) Ещё несколько забросов и всё, пора домой. Приятно ощущать на корме 90 лошадиных сил, которые без особого напряга поднимают не маленький катер на глиссер. Вобщем долетели обратно с ветерком.

Вечер прошёл отлично, рыбалка удалась! Бывало и лучше и хуже. Жаль, что оба забыли фотики дома - погода чудесная была, фотки бы суперские вышли. До следующего раза значитца :)

 

ПС Крокодилу. Саша, твой заказ выполнен, только с размером не вышло. Не 2,5кг а 250г :D

post-693-0-34168700-1435268930_thumb.jpg

post-693-0-51276500-1435268981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но мало;-))) А на правом снимке что-за улов;-))?

У меня спиннинговый сезон пошел в полный рост.

Попробую тоже рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинговый сезон открыли вот уж неделю с лишним, а выбраться побросать спин время так и не нашлось

С полем! В свете последних событий, смотри Коля, чтобы не приняли тебя за эти фото (судак меньше 40 см, и рак в запрещённые сроки). А то у меня товарищ за три рыбины нак уху (подъёмником) полтора года судился! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С полем! В свете последних событий, смотри Коля, чтобы не приняли тебя за эти фото (судак меньше 40 см, и рак в запрещённые сроки). А то у меня товарищ за три рыбины нак уху (подъёмником) полтора года судился! :)

История вымышленная, все совпадения случайны, имена изменены, а рак вообще дохлый на берегу валялся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рак вообще дохлый на берегу валялся. :)

Я тоже бывает мертвечину подбираю: птичек, зверушек... А потм пиз-у: Вот мол, добыл, так-то и так-то! На самом деле даже из дома не выхожу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бывает мертвечину подбираю: птичек, зверушек... А потм пиз-у: Вот мол, добыл, так-то и так-то! На самом деле даже из дома не выхожу. :)

Я и говорю ему, что ты всякую падаль собираешь, а он все в семью :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю ему, что ты всякую падаль собираешь, а он все в семью :D

Я сам от этой привычки избавиться никак не могу! Бля, как гиена стал, сцуко! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу первая поклевка принесла вот такого красавца:

post-105-0-25561700-1435306165_thumb.jpg

 

а потом еще и второго, малясь побольше

post-105-0-13643500-1435306268_thumb.jpg

 

потом так затянула эта сомовья рыбалка, что уххх... еще два раза ездил среди недели  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Коль,  на квок!

 

поклевка сома- это что-то с чем-то! короче это надо прочувствовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Коль,  на квок!

 

поклевка сома- это что-то с чем-то! короче это надо прочувствовать!

Я чуствовал -как то на 150 см даже поймал. А река какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу первая поклевка принесла вот такого красавца:

attachicon.gif22.jpg

 

а потом еще и второго, малясь побольше

attachicon.gifDSC07109.JPG

 

Ни хрена себе, пескари! :blink:  Или вьюны? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, мне в субботу только один рыб попался, да и то уже чищенный...

post-183-0-49299400-1435591886_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в субботу рыбалкой не заморачивался :) погода способствовала отдыху на воде!

post-5-0-42203300-1435593995_thumb.jpgpost-5-0-18196200-1435594185_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика