Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

У нас в конце мая пришла зверская жара - кочегарило более чем неделю до +32+33. Этим и начался июнь. Обычно я в конце мая уже поехал на рыбалку, когда в реках начинает падать уровень вод и отрываются заливы и старицы.

Надо отметить, что у нас в Тюмени в доступности 20-80 км аж целых 5 рек! И каждая живет своей жизнью, поэтому на одних рыбалка спиннингом начинается раньше, на других позже - только успевай выбирай.

Итак, я дождался спада жары, хвать лодку-мотор-спиннинг и айда на реку. 6 июня состоялась первая рыбалка.

На удивление - поймал около десятка прилично-мордатых окуней и 4 щучки.

Как обычно - пока ехал с рыбалки домой, рыбу засолил в пакете и по приезду сразу же в коптилку. Окушки первого нынешнего летнего копчения получились просто отменные! Внутри жирненькие - а окуня я никогда не потрошу.

 

...........................

 

Через неделю, 12-го июня я поехал туда же.

Клевало очень неплохо - в итоге десятка два окуней и опять 4 щучки;-)) Щучки небольшие, но жарить самое то!

 

..........................

 

Еще через неделю решил проверить старицы ниже, по этой же реке. Вода после весеннего спада вдруг остановилась и в верховьях км в 200-х решила прибыла и очень сильно, у нас пока еще только падала.

И тут я попал опять;-))) Просто отличный клев щуки и окуня - поймал десяток щук уже вполне приличного размера - под- и закилушниц;-)) И окуней десятка три. Но опять начался приступ жары и комфортно можно спиннинговать с 5-6 утра до 10-11 - потом жара неприятная и мошкара досаждает.

Наловился от души!!

 

.........................

 

Прошла еще неделя.. Что-то я уж слишком большие перерывы делаю в рыбалке;-)) Погода на один день скинула неприятную жару и вижу прогноз, что на завтра тучи-тучи, но без дождя и температура +14+17 градусов. Надо ехать!

Вчера рано утром я опять на рыбалке. Но ветер восточный - а рыба ой как не любит его!

Тем не менее с первого заброса удар - есть! И пошло и поехало;-))) До 11 часов клевало хорошо.

Опять 10 щук и три десятка окуней.

Все хорошо, только жена умоляет - не вози больше рыбу домой;-))) А то уже от фосфора все светимся насквозь;-))

Окунь, щука копченые, филейка щуки на котлеты, окунь в манке, щука просто жареная, рыба вареная и еще много всего;-))

А лето еще только-только начинается!

Сейчас более серъезно начинают работать старицы других рек, где рыбы тоже есть;-)) 

post-9-0-47672900-1435294267_thumb.jpg

post-9-0-53115300-1435294282_thumb.jpg

post-9-0-30076100-1435294294_thumb.jpg

post-9-0-24964400-1435295143_thumb.jpg

post-9-0-07219500-1435295169_thumb.jpg

post-9-0-76452600-1435295176_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант из рыбы ещё консервы делать можно. Скороварка нужна. Все кости распариваются и можно просто ложкой есть как магазинные консервы, только вкуснее конечно. И в банки тоже можно закатать - вещь получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже консервы варю в скороварке,только вот закатывать не пробовал.Может подскажешь способ,не особо трудоемкий?Нужно ли еще стерилизовать после как переложишь из скороварки в банки?Насколько долго могут храниться в погребе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консервы не пробовал..

Да и вот думаю - нужны ли они? Тем более из окуня..

Ну из щуки еще можно попробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже консервы варю в скороварке,только вот закатывать не пробовал.Может подскажешь способ,не особо трудоемкий?Нужно ли еще стерилизовать после как переложишь из скороварки в банки?Насколько долго могут храниться в погребе?

Рецепт не скажу, потому что не заморачиваюсь - их родители делают. Их (рецептов) в инете много. А закатанные в банках лежат долго, зиму точно пролежат, а дольше у нас не залёживалось :)

В консервы идёт любая рыба. Из окуня тоже хорошо. Ещё когда я пацаном таскал с рыбалки чуть не каждый день разную мелочь, а чердак весь уже был увешан гирляндами с рыбой, мама от кого-то услышала про консервы и это стало просто спасением :) Всю мелочь стали превращать в консервы. Отлично. И рыба зря не пропадает и продукт вкусный получается. Реально вкусный. И хранится может долго. А потом и крупную пробовали, тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как то повелось что всю продукцию охоты-рыбалки я обрабатываю и готовлю сам,жена говорит что не умеет...Когда все выпотрошено-ощипано она конечно умеет,но всю грязную работу мне делать приходится...Иногда завидую мужикам,которые всю добычу принесут,бросят,и говорят жене-ну все,теперь твоя очередь... : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как то повелось что всю продукцию охоты-рыбалки я обрабатываю и готовлю сам,жена говорит что не умеет...Когда все выпотрошено-ощипано она конечно умеет,но всю грязную работу мне делать приходится...Иногда завидую мужикам,которые всю добычу принесут,бросят,и говорят жене-ну все,теперь твоя очередь... : )

Вот и дело. Чем хороши консервы - тем, что рыбе нужна минимальная обработка. Головы отрезать не надо, плавники не надо. У окуней и проч мелкочешуйных даже не надо чешую снимать. Рыбу надо просто выпотрошить, ну если бель, то чешую лучше убрать и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать ради интереса про консервы. Но ведь окуня, скорее всего, надо чешую убирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу, тогда кинься рецептиком, пожалуйста..

Но у меня нет скороварки..

 

2 sibir - Коля, рыба посуху не ходит;-))))

Почему-то не получается любое цитирование..

И копирование любых ссылок с других ресурсов не получается отчего-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу, тогда кинься рецептиком, пожалуйста..

Но у меня нет скороварки...

Говорю ж родители делают, я не вникал ниразу, только примерно знаю. Могу спросить, выложить, если именно тот рецепт надо. А так в инете есть рецепты домашних консервов в скороварке.

 

И скороварка нужна обязательно, тут именно вся суть в том, что под давлением делается. Без давления уже не то будет. Так что только скороварка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика