Перейти к содержимому

sibir

Вынесен приговор в отношении трех браконьеров

Рекомендуемые сообщения

Чебоксарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителей пос. Новое Атлашево Чебоксарского района Анисимова Николая, Васильева Олега, Якунина Василия. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Установлено, несмотря на запрет вылова рыбы в период с 10 апреля по 10 июня 2013 года, а также запрещение применения при любительском рыболовстве сетей всех типов, указанные лица вечером 13 мая 2013 года на участке устья р. Цивиль, являющегося путем миграции к местам нереста и массовой концентрации рыбы, установили рыболовную сеть.

Утром 14 мая 2013 года они вернулись на место установки рыбацкой сети и на резиновой лодке начали собирать сеть с рыбой.

В ходе операции «Браконьер-Рынок» все трое были задержаны сотрудниками полиции ОВД по Чебоксарскому району. У браконьеров были изъяты резиновая лодка, рыбацкая сеть и выловленная рыба.

В суде Анисимов Н.И., Васильев О.В., Якунин В.А. вину в предъявленном им обвинении признали полностью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал всех троих виновными в совершении преступления и назначил каждому из них наказание в виде исправительных работ с удержанием 15% заработной платы в доход государства ежемесячно, сроком на один год.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика