Перейти к содержимому

sibir

Травяные чаи на охоту

Рекомендуемые сообщения

Тема про дикоросы, которые добавляются в чай . Всегда стараюсь зимой в термос что то добавить. Лимонник, зверобой, смородину.... В общем прошу делиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь) Я что то "подсел" на Кипрей (Иван-чай)

Добавляю в него под настроение разные вещи:

засушенную землянику и клубнику, мёд, лимонник, мята, мелисса, лист чёрной смородины, вкусненько с ромашкой, чабрец вообще отпад))) Чернослив даёт мужской такой вкус!

Коля важно не только что добавлять, но и во что)))

Ещё уважаю чагу, просто заваренная чага без всего...

Вспомнил, в детстве бабушка добавляла в чай сушёную морковь и свёклу - блин оригинально и вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже запасы делаю- в этом году смородину побеги весенние, зверобой, клубничные попки насушил, черника. Лимонник заказал на дальнем востоке-будет урожай приедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже запасы делаю......клубничные попки насушил.

А ягоду выкинул? :huh:

её б тоже засушил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена сушит для заваривания мяту обычную и перечную, мелису, шиповник, барбарис, айву японскую, лист чёрной смородины, брусники. А я что-то не любитель в чай траву класть. Чай, он чай и есть. Травка, она для других дел предназначена. Иногда гриб завариваю, настой делаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже - лет тридцать назад - моя тётя, когда был в гостях у нее на Алтае, угощала чаем с боданом, приятный привкус. Недавно попробовал - фигня какая-то - простой индийский чай - лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 угощала чаем с боданом, приятный привкус. Недавно попробовал - фигня какая-то - простой индийский чай - лучше.

Согласен с тобой полностью! И вообще, "чай" с травой, это уже чаем никак не назовёшь. Траву нужно употреблять любителями этого дела отдельно. Просто делать отвары, настои и т.д. Для цвета - сушёная морковь или свёкла подойдёт. Каждый день, в течение долгого времени, такое пойло пить не будешь! А чай - запросто! Хоть по десять раз на дню. Чай, он хорош сам по себе. Только настоящий чай. С травой же сам чайный вкус всё равно не чувствуется. Так же как и "чай" с разными отдушками - извращение для настоящих любителей именно чая. Так что... вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С собой всегда ну или почти всегда беру чай с такими травами - Чабрец, Мелиса, черный чай и Ягода Лимонника  (в морозилке всегда лежит про запас, и каждый год спеет в саду и в полисаднике))  ). Лимонник очень хорошо восстанавливает силы, в этом году урожай на ягоду будет хороший попробую на сушить и сделать что-то типа пастилы с с другими ягодами и орехами. Хороший продукт должен получится, для употребления после трудного дня). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ягода Лимонника  (в морозилке всегда лежит про запас, и каждый год спеет в саду и в полисаднике))  ). 

Саш, у тебя по осени не будет от лимонника саженцев? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рецепты чифира есть у кого?

Да. Ничего особенного нет. В кружке воду доводишь до кипения, сверху засыпаешь на 300 мл. 10 чайных ложек чая, убираешь огонь, не перемешивая закрываешь крышкой, настаиваешь 15-20 мин, нагреваешь снова, но не доводишь до кипения. И так три раза. Потом процеживаешь и пьёшь чифирь очень горячим. Сахар только нельзя класть. :)

ПиСи: Может кто по-другому варит, но по- крайней мере мне этот способ давным-давно рассказал профессионал (три ходки на общую сумму 18 лет). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет, сколько захочешь)

Спасибо! Я к тебе обращусь! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе все как у всех: мята обычная, перечная, мелиса, листья черной смородины, зверобой. Реже шиповник, листья брусники. Очень нравится чабрец (тимьян). И отдельная категория чай с сосновыми побегами, очень ароматный и полезный. Пью только черный крепкий, зеленый как-то не катит у меня.

От бати рецепт - с сушеными яблоками, кислинку придают интересную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И отдельная категория чай с сосновыми побегами

А можно поподробней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то не любитель в чай траву класть. Чай, он чай и есть. Травка, она для других дел предназначена. Иногда гриб завариваю, настой делаю...

Тоже считаю что чай должен быть только с чаем! Все остальное травяные сборы и тп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней

"Свечки" сосны (те что в мае бывают) завариваешь, и всех делов. Если сей отвар пить регулярно, то есть большая вероятность, что если где в безлюдном месте вдруг человек ласты склеит, не дай Бог, то само тело не разложится, а мумифицируется. Так у птиц клестов происходит. Криминалистам легче. Потом можно будет легко опознать кто копыта здесь отбросил. :)

ПиСи: Далее - обычная процедура: три выстрела на погосте, и стая ворон в воздухе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней

Слава все верно написал про свечки, ну и далее в красках)))

Собираете весной молодые побеги сосны, пока они маленькие 1-3см в длину, янтарно-коричневого цвета, сушите и завариваете все лето, осень и зиму. Весной заваривайте прям свежие. Если "свечки" переросли, стали длинные и чешуя пушистая, то ни аромата ни вкуса не будет.

Помимо смолы в них содержатся эфирные масла, витамин В,С и еще много чего полезного.

Обладают противовоспалительным действием, отхаркивающим эффектом, общеукрепляющими свойствами, для желудка чего-то там полезное есть.

НО надо пить такой чай/отвар постоянно, тогда будет эффект. У меня лично десны немного кровоточили, сейчас прошло. От чего - узнал случайно от стоматолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал ещё в детстве, что в раньше, когда ещё только осваивали север и Сибирь-Матушку, люди в экспедициях жевали хвою и побеги хвойных растений спасаясь от цинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал ещё в детстве, что в раньше, когда ещё только осваивали север и Сибирь-Матушку, люди в экспедициях жевали хвою и побеги хвойных растений спасаясь от цинги.

Не помню где я узнал про заваривание сосновых почек, но уж больно мне понравился терпкий смоляной вкус и аромат. Вот и начал я употреблять это "зелье" регулярно. А тут как раз зуб заболел и пошел я на прием. Тогда-то врач мне и рассказал про пользу хвойных отваров для заживления десен, а я ему говорю: Так я уже, это... употребляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еловые также помогают - мешал с сосновыми, мне врач давно как то как общеукрепляющее прописывала, пока свежий пить можно. Потом че то не особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще этой весной на имбирь подсел. На 1-1,5л термос 1ст. ложка имбиря, мелко порезанного или протертого на средней/крупной терке, и маааленькая долька лимона, иначе весь вкус перебьет. Имеет приятный пряный запах, не сильно выраженый. После глотка чая в горле остается немного жгучий осадок.

Полезен при простуде, для сердца, и разжижает кровь.

Первый раз таким чаем меня угостил Саша SUsanin, на облаве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что хотите, а когда язык на плече от трудовой охоты, лучше просто чая для меня ни чего нет, если что подмешано, пить тяжело. А когда отдыхающая охота, есть время понежить себя, то предпочитаю корень шиповника, он при третьей заварке даёт рубиновый цвет жидкости и приятный аромат, можно добавит щепотку листьев смородины с веточками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика