Перейти к содержимому

Бродяга

Английский спрингер спаниель теперь и у меня (делюсь радостью) и принимаю поздравления

Рекомендуемые сообщения

Если вопрос про мою собаку, то от части. Кабель из питомника Алексея Носова принимал активное участие.

В этом сезоне освоили Коростеля и Куропатку. Утье было попутной добычей. Следующий сезон надеюсь будет более насыщенным. Хотим поохотиться на фазана, дупеля, перепела.

post-1679-0-99182400-1514705870_thumb.jpg

post-1679-0-24832000-1514705885_thumb.jpg

post-1679-0-91032600-1514705904_thumb.jpg

post-1679-0-80191700-1514705910_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы одну фоточку выложил с мясом то, Юр.. а то напокупали спрингеров ты, Климов, Карасев, а не запостил - значит не было.

Может тоже куплю... Помню охотился с парнем с Москвы, у него спаниелька была, он когда на крузаке ездил, она у него на коленях сидела, иногда морду в окно высовывала, уши хлопали забавно. Правда с охотой у нее не получалась, но и не спрингер это был, надо сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы одну фоточку выложил с мясом то, Юр.. а то напокупали спрингеров ты, Климов, Карасев, а не запостил - значит не было.

Может тоже куплю... Помню охотился с парнем с Москвы, у него спаниелька была, он когда на крузаке ездил, она у него на коленях сидела, иногда морду в окно высовывала, уши хлопали забавно. Правда с охотой у нее не получалась, но и не спрингер это был, надо сказать.

А почему спрингер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший пёсик.

Вот с мячиками вы ему зря даёте играть.Для этого есть правильные игрушки,поноски,в виде дичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, SerGLabR сказал:

Хороший пёсик.

Вот с мячиками вы ему зря даёте играть.Для этого есть правильные игрушки,поноски,в виде дичи.

Мячиком можно отлично обучать собаку, если подходить к этому правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Василий Тёркин сказал:

Мячиком можно отлично обучать собаку, если подходить к этому правильно.

Дичь будет мять.А потом,как бы не пришлось перепёлок проволкой перематывать,чтоб "мягкую пасть "оттренировать.Как советуют некоторые эксперты.

Я своих лабров без всяких мячиков обучил.Дичь не мнут,подранков живыми приносят.

Вся дрессура отлично проходит через желудок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SerGLabR сказал:

Дичь будет мять.А потом,как бы не пришлось перепёлок проволкой перематывать,чтоб "мягкую пасть "оттренировать.Как советуют некоторые эксперты.

Я своих лабров без всяких мячиков обучил.Дичь не мнут,подранков живыми приносят.

Вся дрессура отлично проходит через желудок.

Учил мячиками, дичь не мнет!  Упражнение «дай-подай» корректирует правильность силы захвата и команд дай и подай. Много раз всем показывал, кидаю пачку сигарет, приносим даже не оставив следа, ну а дичь, если особо не сопротивляется подранок, живую приносит. Уверен дело не в мячиках!

на мой взгляд, дрессура через желудок это как безысходность, если собака не хочет без поощрений пищей работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мячиком играть не даю, мы им занимаемся.

По поводу хвата все норм, подранков приносит живыми)))

Был случай перебил куропатке крыло, и птица несколько раз перелетала от собаки на метр, два, Бетти очень сильно перевозбудившись сжала птицу и не разжимала пасть когда принесла, думал все, фарш из куропатки. После как просунул палец в пасть под язык Бетти отпустила птицу, птица была живой и не поврежденной. Собака как я уже додумал скорее всего боясь что птица вырвется взяла покрепче, но в рамках разумного что бы не навредить)))

Занимались по подсадному перепелу, так он у нас жил все лето, периодически брали его заниматься)))) Удобно, и перепел тренируется летать, и собака искать)))

Так что тут дело думаю не в мячике, а в собаке. Во дворе гуляют лабрадоры, так вот им что не кинь все в фарш превращают. Хозяин одного охотник, говорит и палки и мячики все мнет и грызет, а птицу приносит аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте почитал ваши посты ,хочу высказать свой взгляд на подачу живой дичи, на мой взгдяд и по опыту скажу что это расхолаживает собаку ,она должна находить подранка давить (читай не жевать)и приносить его уже битым для этого надо приучать брать по месту .  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что делать, когда собака в сезон охоты на болотно-луговую притащит утиного хлопунца? Если подача деликатная, то птица живая и просто отпускается. Другое дело если собака ее добила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика