Перейти к содержимому

Severomorsk

Ребра на гриле

Рекомендуемые сообщения

в общем все очень просто и быстро

 

берем свиные ребра

нарезаем и закладываем в емкость

post-105-0-89879700-1437989458_thumb.jpg

 

 

острый перец с солью из мельнички

post-105-0-13284800-1437989479_thumb.jpg

 

заливаем соевым соусом. если концентрат, то с водой. мона немного винного уксуса капнуть.

маринуем в холодильнике пол-дня день...

post-105-0-87095700-1437989495_thumb.jpg

 

 

потом делаем угли

ребра на решетку, решетку на угли

post-105-0-89775000-1437991577_thumb.jpg

post-105-0-51434100-1437989663_thumb.jpg

 

 

ждем пока начнет подгорать и снимаем с углей.

post-105-0-49873800-1437989685_thumb.jpg

 

 

тк в мясе будут прослойки жира, то даже немного подгоревшее мясо будет сочным и мягким...

post-105-0-25050200-1437989726_thumb.jpg

 

 

зовем друзей на дегустацию, кушаем, закусываем...

post-105-0-77508000-1437991504_thumb.jpg

post-105-0-32133800-1437991424_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему в ножевых разделах, где я постоянно обитаю, не публикуют таких рецептов?

Видимо, охотники лучшие кулинары, нежели ножевики.

Ребра чем резали? Ножами. Дань богу Клинку отдали? Нет. Отдавайте. Можно мне отдать - я ему передам....немножко :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на ножевых форумах больше разделывают (Пехоту вспомнил:)), готовят значительно меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на ножевых форумах больше разделывают (Пехоту вспомнил :)), готовят значительно меньше

На ножевых форумах всякую х..ню больше режут, чем разделывают, по моему))))) Разделка больше, как раз на охотничьих форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ножевых форумах всякую х..ню больше режут, чем разделывают, по моему))))) Разделка больше, как раз на охотничьих форумах.

Есть тема Пехоты, вот там как раз разделывают, тема посвящена фотографиям разделанной дичи. Пехота вообще маньяк, зверя можно разделать - но зачем фотки разделанной туши выкладывать? трофей сфотографировал - и хватит.

А так то ножевики все больше на канат охотятся, и заохотив его -  режут на мелкие кусочки, чтобы канат не ожил, и не набросился на охотника.

Я так думаю (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общем думаю ничего страшного, последовательный репортаж о разделке тушки-туши хорошим режиком без правки клинка.Познавательно. Ну и легбез по стали какая как работает. По ошкуриванию, например очень жирного мяса. Потому как на бобре либо на кабанчике заточка быстро садится. Какие клинки соответствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и легбез по стали какая как работает. По ошкуриванию, например очень жирного мяса. Потому как на бобре либо на кабанчике заточка быстро садится. Какие клинки соответствуют?

Это вопрос? тогда его лучше задать в соответствующей теме http://volgahunter.ru/forum/index.php?/topic/2557-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83/

Думаю, вопрос будет для многих актуален, поскольку тут дело даже не в том, что заточка быстро садится, а в том, что ВСЕМ недорогим сталям присущ так называемый "мыльный" рез, когда острый в сущности нож совсем не режет жир, пленки, сухожилия, просто скользит.

Но существует группа сталей, одним из основных качеств которых является агрессивный рез, который режет сало и пленки как циркуляркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но существует группа сталей, одним из основных качеств которых является агрессивный рез, который режет сало и пленки как циркуляркой.

Что за стали? будет актуально при следующей разделки ребрышек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за стали? будет актуально при следующей разделки ребрышек.

С удовольствием предоставлю ножи из этих сталей на тестирование на ребрышках, на сале, мясе, а общем, на всем вкусном и съедобном.

И канешна на рыыыыыыыыыыбееее...

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика