Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Добрый день . В деревне ловил всю жизнь на поплавок , ну и были всегда хорошие уловы, ловил на пшеницу , опарыша , кукурузу и т.д.в реке Ока) Вот ездил на выходных отдохнуть, порыбачить и за 2 дня, ни поймал ни чего . Рыбаки рядом стояли у них клевало дуром, ловили они на кормушки. Вот решил я , что поеду в августе на недельку туда рыбу половить ,ну и хочу попробовать половить с кормушкой , а то так на поплавок понял , что смысла вообще ехать ловить нет . поделитесь пожалуйста, кто нибудь рецептом прикормки, ну или может кто совет какой даст. за ранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от условий ловли. Течение (быстрое, медленное), об`ект ловли.

На быстром течении при ловле подлещика меня не раз выручал обычный геркулес (сухой). Его вымывает из кормушки и далеко разносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема хорошая. Имея более 30 лет стажа рыболовного и читая форумы рыбацкие чувствую себя лохом, ибо из рыбалки для себя оставил поплавок, последний лед и спининг на горных реках и уследить за новинками нет возможности-ловлю редко по сравнению с рыбаками. Я если правильно понял то рыбаки ловили на подпуска,кольцовку или проводку с кормушкой. Читая отзывы про применение тех или иных видов кормов из магазина, надо понимать , что доля цены в этих кормах соответствует затратам на рекламу, удобную фасовку и другой маркетинг. Ну и разумеется за лучшие пропорции и запахи привлекающие рыбу. Однако все это есть в магазинах и никто не мешает самому смешивать. 

 

Важнее наверное найти место перспективное, а прикорм дополнит . Я варил ячневую кашу для прикорма с добавлением перетертых семечек жареных + манка всыпалась в готовое и перемешивалась. Такая смесь не дорогая и на течении пылит неплохо. Туда же можно и крупное зерно-перловка. Варится в зависимости от результата нужного- чтобы была менее размываема-так варили ,когда стояли на берегу по месяцу и кормушки заправлялись на буйке перед ловлей, либо более рассыпчатое,когда кормишь не целый месяц одну точку, а в конкретный день лова и нужно быстрое действие. За неделю Вы уж точно закормите место лова и покупать 20 пакетов дорогостоящей прикормке ИМХО не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало кто сейчас заморачивается приготовлением прикормки. В магазинах выбор такой что потеряться легко. Другое дело консистенция и ароматы всякие - в зависимости от водоёма и обьекта ловли.

Я тож не парюсь. В магазе какой-нибудь уникорм, а на месте с водичкой и земелькой замесить и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разговор идет про фидер -неплохо работает салапинская каша причем, используя добавки (в рецепте есть про них), можно подготовить прикормку для сильного и не очень течения. Еще плюс такой прикормки- её бюджетность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто не знаю как это правильно называется , ни когда не ловил , всегда только на поплавок! вот у одного я видел поплавок снизу кормушка, типо как на картинки

post-1024-0-04156600-1438005172_thumb.jpg

и кручки он в проводку ей ловил и две донки стояло с колокольчиками и тоже с кормушками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знай про поплавок, на рисунке фидер, кормушка и кручок или пара, к удилищу, похожая тема подпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто не знаю как это правильно называется , ни когда не ловил , всегда только на поплавок! вот у одного я видел поплавок снизу кормушка, типо как на картинки

attachicon.giflovlja-karasja-na-fider-zametki-opytnogo-rybolova_1.jpg

и кручки он в проводку ей ловил и две донки стояло с колокольчиками и тоже с кормушками .

Это кормушка для озера, для речки кормушки квадратные и ячейки в них меньше. Я вообще не рыбак, даже близко, ловлю иногда в речке на фидер, покупаю прикормку пахнущую шоколадом, вообще покупаю 3 разных и смешиваю их. чем плотнее напихаешь в кормушку - тем дольше её вымывает. На один крючок червя, на другой опарыша, а там на что клевать чаще будет то и использую. У меня рыбалка проходит так- набил кормушку, червяков опарышей наживил, закинул туда где поглубже и нет коряг, повесил на фидер колокольчик и сидишь с друзьями водку пьёшь- позвонили- пошёл вытаскивать улов, как то так... :)

post-83-0-20044800-1438010931_thumb.jpg

post-83-0-70735800-1438010977_thumb.jpg

post-83-0-45917500-1438011002_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кормушка для озера, для речки кормушки квадратные и ячейки в них меньше. Я вообще не рыбак, даже близко, ловлю иногда в речке на фидер, покупаю прикормку пахнущую шоколадом, вообще покупаю 3 разных и смешиваю их. чем плотнее напихаешь в кормушку - тем дольше её вымывает. На один крючок червя, на другой опарыша, а там на что клевать чаще будет то и использую. У меня рыбалка проходит так- набил кормушку, червяков опарышей наживил, закинул туда где поглубже и нет коряг, повесил на фидер колокольчик и сидишь с друзьями водку пьёшь- позвонили- пошёл вытаскивать улов, как то так... :)

Макс, при таком раскладе лучше бы не клевало, ну или клевало раз в полчаса - когда уже бухнули нормально и захотелось покурить. Отошёл от стола, а тут поклёвка! Потом за стол и ни боже мой что бы клюнуло, а как посидели, да опять перекур - так и клюнуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто стол ставится рядом с удочкой! :D и сковорода тоже недалеко...

post-83-0-57106300-1438013902_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот представь: поднял ты стопочку, чёкнулись, вдруг поклёвка - бубенчик надрывается, показывая поклёвку, а что ты? поставить нельзя, и что делать? быстро ведь не выпьешь - это философский момент! Сначала выдохнуть, выпить, посмаковать немного, крякнуть (как говорит мой тесть: кажный выпьет, но не кажный крякнет), вдохнуть приятный аромат закуски, потом закусить конечно и тут торопиться не следует, пожевать надо, прочувствовать момент, сказать что нибудь филисофское (матюкнуться например), глубоко вздохнуть и только после этого можно встать и что-то сделать. Едва ли успеешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом то вся и прелесть что успеваешь, я же тот ещё рыбак, мне пох. что там бубенчик надрывается, я пока раздачу в покер не доиграю- хрен встану, не то что рюмку выпить! :D Фрикционный тормоз послабже делаешь на катушке и пускай рыбка с ним борется пока я занят... У меня редко рыба срывается, даже когда на ночь оставляешь- с утра всегда что-то сидит и ждёт, главное бубенчик снять- а то хрен уснёшь... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика