Перейти к содержимому

sibir

Треноги на дороге в Нижегородской области

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря лень курить тему эту, поэтому спрошу. 

Впечатление , что раздали приборы всем кто имеет машину и готов стоять сутками на обочине.Кто эти люди, по каким правилам и законам стоят, как оспаривать такие штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно, и ведь ставят суки прям около знаков въезда и выезда в населённые пункты... Очень большое желание бросить кирпич прям на ходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такова жизнь.. меня за парковку какая то баба фоткала на полтора рубля штрафа пришло..

я так понимаю. люди процент  имеют со штрафов, так что пдд соблюдаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю. люди процент  имеют со штрафов

Немного не так. Это гражданские и у них одна обязанность — не протерять камеру-треногу. Их расставляют, настраивают аппаратуру и они сидят курят, переезжать не имеют права. Я общался недавно с одним, жаловался он, что не простая работа весь день сидеть на одном месте и ничего не делать, время говорит очень медленно тянется. Но на завод не хочет почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не так. Это гражданские и у них одна обязанность — не протерять камеру-треногу. Их расставляют, настраивают аппаратуру и они сидят курят, переезжать не имеют права. Я общался недавно с одним, жаловался он, что не простая работа весь день сидеть на одном месте и ничего не делать, время говорит очень медленно тянется. Но на завод не хочет почему то.

Да. Гражданские, или бывшие сотрудники ГАИ. У меня один есть такой. Работают за зарплату, а не за процент от штрафов. С утра едут в ГАИ, получают прибор и задание (место установки). Следят чтобы не спиз-ли прибор. В конце рабочего дня снимают, едут в ГАИ, скидывают запись на флэшку, сдают прибор и флэшку. Были уже случаи, когда их пиз-ли (работников и приборы). :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они настойчиво едут на дорогу каждый день.

Ну, как бы люди эти не виноваты в том, что другие нарушают. Работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, так то да- не виноваты. Но когда кончается нефть, вернее барыши с нее, фискальные методы самое лучшее для наполнения бюджета. Вероятно безопасность движения тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не люблю я быкующий элемент, но этого мужика почему то понимаю. Даже сочувствую.

Дело в том, что эти паскуды стоят уже даже на глухих трассах. таких как Бор -Останкино. Едешь 120 и на тебе получай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите радар-детектор путный. Чего жаловаться на судьбу. Эти камеры бюджетные за километр воспринимаются. Цена вопроса 2-3т.р. у меня crunch q35, беды не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки не нарушать ПДД ни кто не пробовал. На 20 км и так разрешено превышать, а на сколько быстро не гони, все равно на одном светофоре все встречаются!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не люблю я быкующий элемент, но этого мужика почему то понимаю. Даже сочувствую.

Дело в том, что эти паскуды стоят уже даже на глухих трассах. таких как Бор -Останкино. Едешь 120 и на тебе получай.

 

Подтверждаю, сам видел, причем в разных направлениях. Ребята местные, с кем ехал, рассказали случай похожего нападения, правда только люлей о весили, брать ничего не стали. Некоторые люди психологически не воспринимают "внештатников", ну не укладывается у них в голове как человек без формы и должного образования может им бюджет урезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не люблю я быкующий элемент, но этого мужика почему то понимаю. Даже сочувствую.

Дело в том, что эти паскуды стоят уже даже на глухих трассах. таких как Бор -Останкино. Едешь 120 и на тебе получай. 

ага, глухая трасса, глухой она была лет 5 назад.. там счас поток как на мкаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привык в населенных пунктах скорость до 60 км/ч сбрасывать и меня эти треноги не напрягают. На Кировской трассе пока только там их вижу.

Глупо, на мой взгляд, выступать, возмущаться, по поводу того, что не дают возможности нарушать или кто то фиксирует ваши нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас какие то, странные двойные стандарты!?!?

Когда человек нарушает закон на охоте, он "редиска".

Когда человек нарушает ПДД, ну йух с ним....

 

А то что, сейчас еженедельно ловят по 200 пьяных водятелов за выходные? Это вообще нормально?

При этом я склонен верить, что это действительно пьяные личности, т.к. много раз останавливали и "принюхавшись" отпускали.

 

Какая Вам разница просто там камера висит, или есть чел. который сидит рядом с ней?

Может дело именно в гражданском челе, на которого можно выместить свое зло, ведь к ГАИшникам с феном не было такой злобы? 

Что этот тип, считает себя самым умным: сидит тут них*я не делает, бабло сшибает.... (сам злюсь на них)

 

А то, что это бывший "сотрудник", которого сократили и он делать больше ничего не умеет?

Что он всю жизнь батрачил на систему, которая его пожевала и выплюнула, а сокращения среди полицаев проходят ежегодно!!!!

Почему с каждым годом все больше и больше становится "аварийных комисаров"? Теперь появился еще одна внештатная должность "треножники"...

 

Наверное все таки надо быть спокойнее и не нарушать... ведь правила не просто так написаны, и их не соблюдение может привести к трагическим последствиям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например не сторонник нарушений ПДД, и за некоторые нарушения нужно наказывать по всей строгости. Но есть такие места "кормушки", где камера на обочине на грани беспредела (например: был аварийный короткий участок дороги за городом, ацвальт отремонтировали, а знак 30 забыли убрать). Вот с таких мест граждан с треногами нужно "выживать".

Тухлое яйцо  в салон "треножнику", пусть будет чем заняться втечение рабочего дня, время быстрее пролетит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так-про спорные участки. Следующий неприятной новостью будет штрафы за пересечение стоп линии. Конечно можно и тут сказать не нарушай. Но камера будет фиксировать авто даже тогда, когда по причине какой то помехи вы остались на перекрестке выехав на него под зеленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп линию надо соблюдать - наши бараны очень любят успеть на светофор и в итоге заблокировать перекресток, исключения возможны конечно из-за помехи.. но это редкие случаи. Стоп линию уже фоткают кое где.

Ладно треноги и стоп линии, тут ролик видел, в пендостане полицейскому не понравилось, что одна лампочка подсветки заднего номера не горит. Остановил, пошел к машине, показалось что у чувака пистолет - завалил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, так за такое исключение и не по твоей вине ответить рублем придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай в 99% случаев, Вы смогли бы предвидеть данную ситуацию.

 

Если Вы не можете завершить маневр, зачем выезжать на перекресток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были уже случаи, когда их пиз-ли (работников и приборы). :ph34r:

:D  :D  :D

Тут конечно надо понимать, что это просто работа и заработок, чтобы не карманы набить а семью накормить!

Ничего плохого в этой работе не вижу, и ставят эти треноги не по их воле а по предписанию. А вот тут обычная наглость гайцов, ставить не там где предотвращяют дтп а там где место прикормленное! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно треноги и стоп линии, тут ролик видел, в пендостане полицейскому не понравилось, что одна лампочка подсветки заднего номера не горит. Остановил, пошел к машине, показалось что у чувака пистолет - завалил...

Тоже видел это в новостях. Ну это ж колыбель демократии и тп, там стреляют вместо здрасьте. Как-то не удивила даже эта новость-неновость.

 

Бывает попадась на треноги, но, честно говоря, зла на них не держу, потому что сам нарушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика