Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А у кумжи мясо красное разве- я помню плохо, но вроде ближе к сигу и хариус у по цвету. Икра точно помню хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красное, даже скорее  оранжевое. Чем крупнее рыба тем краснее ее мышечные ткани. (мясо вроде у животных) У маленьких кумжин-фарелек - белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кумжи мясо красное разве- я помню плохо, но вроде ближе к сигу и хариус у по цвету. Икра точно помню хорошая

Ну что красное сказать нельзя конечно. Истинно красный цвет, на сколько я помню - у кижуча. Вот уж действительно красное. Потом идут чавыча, сёмга, кумжа, кета, лосось. Потом нерка, горбуша, таймень, голец, форель и т.д. - у них розовое.  Кстати, у форели и у гольца я видел мясо почти белое. И у ленка почти белое. Хотя это у того ленка, которого я ел. А ещё есть их несколько видов. У тех - х.з. какое. А вообще цвет мяса зависит от содержания какого-то вещества из каротинов. А каротин этот содержится в пище рыб. Допустим в каких-то микроводорослях, рачках, мандавошках разных. Так что оттенок мяса и от этого зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кумжа которую я ловил-2шт была весом 1кг. Слава правильно пишет про ленка-их ловил больше и крупнее-цвет один как помню (про кумжу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвостовой плавник с очень жесткими крайними лучами у семги! Только ее берут за хвост. Кумжу за хвост не возьмешь.

По видимому ваши товарищи путают лошалую (давно зашедшую в реку и готовую к нересту или только от нерестившуюся) семгу с кумжей. Они похожи окраской.

Спасибо. Возможно вполне. Все мы учимся.

 

Интересно вот два фото: на первом моя и на втором Даниила. Понятно, что окрас может сильно меняться - я на него и не грешу, а вот хвост - он же разный совсем, у моей он чуть ли не шире её самой и чёрный, а у другой мягкий полупрозрачный. Такие изменения ведь не могут быть от местности и пищи? Тем более, в фотоотчёте Даниила видел я кумжей и с таким же как у моей плавником. Даже спинной так же отличается. Ради интереса.

post-693-0-31878700-1442505779_thumb.jpgpost-693-0-02971400-1442505793_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Возможно вполне. Все мы учимся.

 

Интересно вот два фото: на первом моя и на втором Даниила. Понятно, что окрас может сильно меняться - я на него и не грешу, а вот хвост - он же разный совсем, у моей он чуть ли не шире её самой и чёрный, а у другой мягкий полупрозрачный. Такие изменения ведь не могут быть от местности и пищи? Тем более, в фотоотчёте Даниила видел я кумжей и с таким же как у моей плавником. Даже спинной так же отличается. Ради интереса.

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

На обеих фото типичные кумжи. Ну, если уж сомнения какие, то на фото 1 - кумжа (проходная), на фото 2 - озёрная форель (кумжа оседлая). Наверное так, на сколько я знаю и помню. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, попробуй вопросы про хвост и др. на Мурманфишинге задай. Там народ более компетентен . 

Я там же вычитал про возможную опресненную, озерную форму семги. Хвост реально разный. У твоей как у семги - мощный. Похожа она на морскую кумжу, но я так понял от моря она далеко поймана.

А ты сам пробовал ее удержать за хвост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, вот здесь Мурманчане про кумжу-форель дискуссируют активно.http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=250

ЕвгЕну можно верить однозначно. Приходилось общаться с ним - очень и очень просвещённый человек.

 

Короче кумжи они все и форели тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сам пробовал ее удержать за хвост?

Пробовал, но сравнить не с чем, к сожалению. Вроде держалась, не выскальзывала, но когда ослабил хватку, то плавник выгнулся дугой и она выскользнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ехать за ними. Еще хочу семгу подержать.

Болела нынче сёмга, не давали ловить её. Не знаю как в след году будет - тоже хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика