Перейти к содержимому

Крокодил

Правительство утвердило правила пребывания граждан в мобилизационном резерве

Рекомендуемые сообщения

http://lenta.ru/news/2015/09/08/mobrezerv/


Граждане России, числящиеся в запасе, в мирное время могут быть переведены в так называемый «мобилизационный людской резерв», если заключат контракт. Об этом говорится в постановлении правительства, размещенном на официальном портале правовой информации.


В мобрезерв могут быть внесены граждане, числящиеся в запасе вооруженных сил, ФСБ и Службы внешней разведки. Основанием для включения в резерв является заключение соответствующего контракта с Минобороны или иным федеральным ведомством, в котором предусмотрена военная служба. Это происходит в том случае, если отборочная комиссия, рассмотрев поданные документы, вынесет положительное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про немного другую охоту), на врагов нашей Родины, эту обязанность ни кто не отменял.

сори не внимательно прочитал ,тут немного другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все военнобязанные мужики в запасе вроде. Кто то офицер (как я), кто то рядовой... Нападут - все пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там дело немного в другом, по указу можно подписать контракт будучи в запасе, и  присутствовать на военных сборах, а тебе за это ежемесячно будут платить, определённую сумму))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнило новость 3 года назад

Принят закон о создании мобилизационного резерва в ВС России

http://www.vz.ru/news/2012/12/18/612569.html

у нас это обсуждалось тут

http://scifland.ucoz.ru/forum/2-138-1

 

и в военкомат ходили, сошлись во мнении , что закон не работает, а деньги , выделенные на его внедрение- успешно освоены в Арбатском военном округе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО моей ссылке всё это обозначено, тогда отложили выполнение данного указа до 2016 года, но в этом году решили привести его в действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не пошел. Уже бывал там и насмотрелся форменного беспредела, когда шакалы из солдатской столовки говядину таскали увесистыми кусками и мешками крупы со склада. Когда ремонты делались в квартирах командования. Не верю я в эти сказки про офицеров, честь, и всякую подобную хрень. Все давно продано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не пошел. Уже бывал там и насмотрелся форменного беспредела, когда шакалы из солдатской столовки говядину таскали увесистыми кусками и мешками крупы со склада. Когда ремонты делались в квартирах командования. Не верю я в эти сказки про офицеров, честь, и всякую подобную хрень. Все давно продано.

а никто и не говорит что там легко .В Армии во все времена были случайные люди .Даже поговорка была -хочешь избавиться от дурака отправь его на повышение . И отправляли .Вам видать просто с местом не повезло .У меня вся семья военные .Я попал в 90 году .Но бросил учиться и ушел дослуживать .До сих пор жалею .шакалы в ваших столовых были наверняка хохлы )))это их качество .Хотя я служил на крейсере "Киев" где 90 % экипажа были киевляне и такого не видел))) мне нравилось служить ,до сих пор сниться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не пойду, мою специализацию в армии смертниками называли или камикадзе, а на учениях вместо рации и АКМ в сумке лежали 2 баклажки пива, вот с ними и воевал сутки после заброса в тыл врага. Так что я ничего не умею в своей специальности, меня сразу убьют. В моё время в армии тырили всё, сейчас, после назначения Шойгу, говорят лампочку хрен свистнешь, и в столовках не отбросами из остатков кормят, а как дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не пошел. Уже бывал там и насмотрелся форменного беспредела, когда шакалы из солдатской столовки говядину таскали увесистыми кусками и мешками крупы со склада. Когда ремонты делались в квартирах командования. Не верю я в эти сказки про офицеров, честь, и всякую подобную хрень. Все давно продано.

армия до 2000 и после  - разные вещи. Не могу сказать, что сейчас все очень хорошо, но порядка больше однозначно.

к тому же здесь идет речь не о срочке, а о так называемых "партизанах", резервистах.

Лично я ни одного  плохого слова о сборах  от таких резервистов не слышал, хоть сам и не участвовал))

 

Я точно не пойду, мою специализацию в армии смертниками называли или камикадзе, а на учениях вместо рации и АКМ в сумке лежали 2 баклажки пива, вот с ними и воевал сутки после заброса в тыл врага. Так что я ничего не умею в своей специальности, меня сразу убьют. В моё время в армии тырили всё, сейчас, после назначения Шойгу, говорят лампочку хрен свистнешь, и в столовках не отбросами из остатков кормят, а как дома.

наводчик?))

 

Я бы пошел, только мой работодатель сто пудово будет против!!!

в том и соль, что если человек работает на себя, то ему не выгодно будет ездить на такие сборы.

а если он работает на заводе, то почему нет + прибавка к харчам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считал армию некой школой, кому то дала хорошее(как мне)) кого то обозлила. Но если служить по настоящему то навсегда, а резервисты хрень какая то))) на смотрелся я на такие сборы в своё время, сброд алкашей и лентяев!!! Думаю и сейчас ничего в смысле контингента не изменится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем если кто пойдет предметно разговаривать с военкомом, скиньте плиз инфу, что говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ходил, интересно?

Все оказались негодными. Энурез, мать его... не позволил защищать Родину. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или просто здраво поразмыслив поняли, что после посещения военкома, штампик у психиатра уже не получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика