Перейти к содержимому

Л Ю Б И Т Е Л Ь

ОСАГО !!!

Рекомендуемые сообщения

Знакомый 2 недели назад тоже в СОГАЗе оформил свой Ситроен без допов на 6200р. А вот я, месяц назад, побегал что сцука зло берет. Был клиентом Цюриха 3 года, без обращений, так не могли продлить. В офисе даже один день проторчал, в живой очереди - йух там, 3-4 полиса выдадут и усе. Один полис оформляют 50 мин. По записи - пожалуйста, но это за месяц надо.

До 120 л.с. и с большим стажем вообще жопа, зла на них нет. Но тем не менее у знакомого в СОГАЗе получилось, а у меня только через пятого агента и то скрипя зубами, даже за 2000р допов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас СОГАЗ оф.страховщик Компании, и для работников ОМК все делают за 2 дня и без очередей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас СОГАЗ оф.страховщик Компании, и для работников ОМК все делают за 2 дня и без очередей!

Еще бы ксиву работника ОМК  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато везде реклама, что полис можно оформить онлайн на сайте - полная чушь. Пробовал в 4 страховых - выдаёт ошибку при нажатии кнопки оплатить. Т.е. все данные проверены и подтверждены РСА, о чем и сообщается после каждого этапа, а оплата не работает, причем у всех. На горячей линии вешают лапшу про тестовый режим или перегруженность серверов. Типа одновременно во всех страховых тестят и перегружают, и в любое время суток? В общем адреналина я хапнул сполна, и без страховки ездил неделю. Гайцы, кстати, понимают и идут на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас СОГАЗ оф.страховщик Компании, и для работников ОМК все делают за 2 дня и без очередей!

Кстати, тоже являемся корпоративным клиентом. Скорее всего это и повлияло. А я еще думаю, зачем его по телефону, предварительно, спрашивали где он работает. Вон оно че, Михалыч)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чё делать???

Интересный вопрос. Коль, пробуй по записи. У тебя когда заканчивается? И еще скажи мощность авто, возраст и наименьший стаж из вписываемых. Могу спросить у агентов че-почем.

PS Кстати, двое из агентов отказались страховать потому что техосмотр я сам прошел, а надо было у них за 1500р + пошлина 420р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы ксиву работника ОМК  B)

 

И чё делать???

Документы на авто мне и все будет готово, но делать буду в Выксе и машина должна быть на физ. лицо, ну и бонусом меня в страховку как страхователя впишут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато везде реклама, что полис можно оформить онлайн на сайте - полная чушь. Пробовал в 4 страховых - выдаёт ошибку при нажатии кнопки оплатить. Т.е. все данные проверены и подтверждены РСА, о чем и сообщается после каждого этапа, а оплата не работает, причем у всех. На горячей линии вешают лапшу про тестовый режим или перегруженность серверов. Типа одновременно во всех страховых тестят и перегружают, и в любое время суток? В общем адреналина я хапнул сполна, и без страховки ездил неделю. Гайцы, кстати, понимают и идут на встречу.

Не ту страну назвали Гондурасом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы на авто мне и все будет готово, но делать буду в Выксе и машина должна быть на физ. лицо, ну и бонусом меня в страховку как страхователя впишут :)

Херасе схема )))

Нет уж, я сам :) До конца месяца чё нить придумаю всё равно. А вообще глупо, не правда ли - государство обязало нас страховать, право страхования отдало частникам, до которых как в голодные времена за продуктами хрен так просто достучишься. По аналогии с ЖКХ - я должен заплатить за квартиру и вот они деньги в руках, но не всё так просто. Сходи в банк, просиди в очереди часок другой, а то и дольше, банк работает в то же время что и ты :) ну и так далее. Сейчас конечно просто всё - через инет всё делаю, а вот раньше.... Такое ощущение, что нас в угол загоняют. Платить обязаны, а как заплатить, это думайте сами, а мы сделаем всё, что бы заплатить было сложнее и будем потом вас судить за то, что не заплатили и имущество описывать.

 

ПС Помните как в мультике "Я князь! Что хочу, то и ворочу.... Тоесть действую в интересах государства...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Колхоз дело добровольное..."  :(

Подскажите тогда, как не колхозить?

Жалобы в письменном виде, и устном на горячую линию не помогают. Руководство компании принимает по записи. РСА в курсе. Результат - а воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал не про "колхозить", а подтвердил Колину мысль. Эта история со страховками года 2 с лишним идет и ни каких действий государство не принимает, значит нас все устраивает. Заплатим со всеми допами и год катаем дальше. Это надо "флеш-моб" устроить всем автомобилистам к вновь выбранным депутатам (или к кремлю) и пусть решат проблему в течении недели (это моя фантазия, хотя сложностей не вижу).

Я сам принципиально допы не плачу, отстаиваю очереди, готовлюсь к этому заранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы на авто мне и все будет готово, но делать буду в Выксе и машина должна быть на физ. лицо, ну и бонусом меня в страховку как страхователя впишут :)

Схема приемлемая, через годик обращусь.

Проще дополнительно вписать человека в страховку, чем трешку отдавать допов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал не про "колхозить", а подтвердил Колину мысль. Эта история со страховками года 2 с лишним идет и ни каких действий государство не принимает, значит нас все устраивает. Заплатим со всеми допами и год катаем дальше. Это надо "флеш-моб" устроить всем автомобилистам к вновь выбранным депутатам (или к кремлю) и пусть решат проблему в течении недели (это моя фантазия, хотя сложностей не вижу).

 

Надо писать петицию, как то смотрел - нет ни одной на подобную тематику, а проблема более чем актуальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо писать петицию, как то смотрел - нет ни одной на подобную тематику, а проблема более чем актуальная.

Вся эта писанина ни к чему не приведет! Помните налог транспортный. Писали, "флеш-мобы" устраивали, и что. В стоимость бензина его включили конечно же как мы и просили, а сам налог не убрали! Я же писал уже, "Не ту страну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал не про "колхозить", а подтвердил Колину мысль. Эта история со страховками года 2 с лишним идет и ни каких действий государство не принимает, значит нас все устраивает. Заплатим со всеми допами и год катаем дальше. Это надо "флеш-моб" устроить всем автомобилистам к вновь выбранным депутатам (или к кремлю) и пусть решат проблему в течении недели (это моя фантазия, хотя сложностей не вижу).

Я сам принципиально допы не плачу, отстаиваю очереди, готовлюсь к этому заранее. 

Центробанк- надзорный орган над страховым бизнесом. При правильном обращении , а зачастую перспектив нарисованных страховщикам по этому обращению , проблемы снимаются. Но это время- лень писать честно говоря, но вся проблема в убыточности осаго для страховщиков. Сегментация целевого и нецелевого вида транспортных средств для страховщиков как раз и есть желание не брать убыточный транспорт и брать менее убыточный или даже доходный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2014г стоимость страховки 3400р, в 2015г - 7100р, в 2016 - 6600р.

И где тут убыточность? За один год в 2 раза подняли, с учетом безаварийности, и все равно мало? Зажрались нах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центробанк- надзорный орган над страховым бизнесом. При правильном обращении , а зачастую перспектив нарисованных страховщикам по этому обращению , проблемы снимаются. Но это время- лень писать честно говоря, но вся проблема в убыточности осаго для страховщиков. Сегментация целевого и нецелевого вида транспортных средств для страховщиков как раз и есть желание не брать убыточный транспорт и брать менее убыточный или даже доходный. 

 

Коля поинтересуйся на досуге, как считается их убыточность.

если не ошибаюсь там в бизнес-план заложены миллионы-миллиарды отчислений топ-менеджменту этих страховых компаний.

конечно, они признают себя и бизнес убыточными, если хватает только на ЗП 10 млн в месяц, а не 20 как планировалось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над убыточность поржал! Каждый год у страховых списываются резервные фонды исчисляющиеся миллиардами рублей! Вы что же думаете они всем страховку в полном объеме выплачивают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в маленьких городах вообще жопа!!! (имею ввиду выбор Страховых).

У меня в начале декабря заканчивается, а задумался уже сейчас.

Скоро наверное будет так-Застраховал, и сразу же на следующий год встаешь в очередь!!!

Дурдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы не хотелось стать защитником страховщиков, но к сожалению закон об осаго не работает не только по причине *жадности* СК. Гнев страхователей , тем более добросовестных и безубыточных понятен. Большинство утверждений тем не менее не соответствует действительности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь мне надо это узнавать, Дим? 10 000000 кому?

 

ну если ты утверждаешь, что дело в убыточности осаго для страховых, то наверно надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ты утверждаешь, что дело в убыточности осаго для страховых, то наверно надо...

не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика