Перейти к содержимому

Земляк

Поздравим парней с Днем рождения!!!

Рекомендуемые сообщения

 

Сергей не знал что ты с Казахстана,

Ник говорит сам за себя! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник говорит сам за себя! :)

К сожалению не силен в Казахском))) хотя и пытался заучить "дежурные" фразы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, поздравляю! Всех благ!

Серег, хотел своим казахстанским козырнуть, даже в яндаксе пару фраз нашел... Но, сука, как их Саня со Славой пишут? Ни, х..ена не пойму... Короче поднимаю стопочку за тебя! МММ... Хорошо пошла! :)

Спасибо, Дима. Я и сам в шоке от того, что Слава с Сашей написали. Пришлось прибегнуть к помощи приятеля из Астаны, сам то я как-то по казахски не очень. Сашино поздравление он сразу перевёл, там красиво всё -"поля тюльпанов, стремительные вешние воды" - и всё в таком филосовском духе. А вот со Славиным вышла заминка и я решил попробовать перевести сам. Единственное, что мне далось легко - это слово х.й (котак-по ихнему). Это насторожило, так как в русском с этим словом связаны в основном неприятности. На ум шло: "Ну ты, х.йла, поздравляю и всё такое" и "Привет, выглядишь х.ёво, поздравляю и желаю..." Ну, думаю дождусь, что настоящий казах скажет. И вот развязка, он мне пишет, дословно: " Бабы писали?" - я прям не по детски напрягся, что можно пожелать от женского лица хорошего, чтоб там было слово х.й, тем более из уст брутального мачо? Ответил я уклончиво, х.з., что там Слава написал, фантазия то у него богатая. Оказалось: "Что б х.й стоял и мы были". Почему мой знакомый казах решил, что это написано от имени баб? Для меня загадка. Пожелание от имени денег на сколько я понимаю. Это  немного развеяло мои первоначальные страхи, так как единственное сочетание этих двух понятий в русском языке, которое звучит не угрожающе, а обыденно это "денег нету ни х.я!" :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни поздравляю!!!

Сергей не знал что ты с Казахстана, люблю Казахстан!!! Много хороших воспоминаний))) и до сих пор никак не выберусь  туда на охоту!

Спасибо, Олег. Я тоже сожалею, что когда жил в Казахстане был далёк от охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не силен в Казахском))) хотя и пытался заучить "дежурные" фразы!

Знаю я эти дежурные фразы! Небось типа Амынды сиктым и Котак жымы кот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сожалею, что когда жил в Казахстане был далёк от охоты.

А я не был! :P  Лиса, сайгак (загототстрел), дрофа, саджа, утки разные. Ну и суслов с тушканами ради прикола ловили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика