Перейти к содержимому

Максимус

Хочу на охоту с собакой, но.....предложение / спрос на охоту с собаками

Рекомендуемые сообщения

Компания интересная собирается, для полноты картины могу привезти  спаниеля, для крепей самое то, с фазаном знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания интересная собирается, для полноты картины могу привезти  спаниеля, для крепей самое то, с фазаном знаком.

Спасибо за предложение. Как все обдумаем, отпишусь в этой теме.

Хорошо, что у нас очень много не равнодушных и готовых к экспериментам людей, среди охотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть предложение ,  во-первых давно хотел вступить в ваши ряды , во-вторых  у меня    есть собака ( могу за интерес куда угодно и с кем угодно , лишь бы собака поработала ),ну и  я  сам хочу  на фазана сходить не разу не удавалось добыть эту птицу .  так что если есть желающие хоть в эти выходные ... У меня есть и транспорт  ( бенз с меня не проблема только поехали ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас собака какой породы, возраст, дипломы. Не сочтите за занудство, просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курц 3 года сука , дипломов  нет (  на испытания не как не попадем  то лапа то течка , то работа ... косяк мой че  говорить . Но из под собаки добываю  не первый год  дупеля коростеля тетерева ( ну утку само собой ) если боитесь что моя  псина испортит вам охоту , то я готов в кое то мере понести фин наказание )) какое занудство ,  все верно ,надо знать с кем  ехать ... Я конечно понимаю что собака без дипломов не внушает доверия , но если у кого возникнет желание , то пишите .  На мой взгляд моя собака справится с этой задачей 

. И  может кто знает кому позвонить на счет фазанчиков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. И  может кто знает кому позвонить на счет фазанчиков ?

Вячеславу который С300 можно вопрос задать и знаю что в Агроспецтехе проводили такие охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеславу который С300 можно вопрос задать и знаю что в Агроспецтехе проводили такие охоты.

я ему уже написал , а про агроспецтехнику  не слышал  вообще . есть   мужичек  около афонино , я у него перепелов брал   для натаски , вот он    разводит фазанов , только телефон я посеял .... У него было много видов  и декоративные,  и для охоты  ,полудикие или что то типа того , у него кстати 2 дратхара на территории бегало , среди такого рая они живут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По легавым и их натаске свяжитесь с Игорем Параниным 8910125555пять, можете на меня сослаться, они часто выезды устраивают да и по испытаниям-состязаниям тоже расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По легавым и их натаске свяжитесь с Игорем Параниным 8910125555пять, можете на меня сослаться, они часто выезды устраивают да и по испытаниям-состязаниям тоже расскажет.

Да я  знаю про план мероприятий  и тому подобное , в первый год просто  не видел смысла   идти на испытания ( собаку натаскивал сам  , опыта в   этом 0 , как  и в обращение с собаками , по этому давалось все тяжело ....) а вот на второй год  то есть в этом  нас преследуют порезы лап .... начиная с   августовских испытаний в копсово ...  В любом случае спасибо )  Созвонился сейчас ,  сидим ждем весну )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня драт 9 месяцев, дипломов тоже нет. Фазаны у меня тоже есть, но не много. В этом году всего скорее уже не получится фазанов поохотить, а на следующий планирую организовать легашатников. Думаю, совместными усилиями намутим неплохую охоту. Не пропадайте только с форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня драт 9 месяцев, дипломов тоже нет. Фазаны у меня тоже есть, но не много. В этом году всего скорее уже не получится фазанов поохотить, а на следующий планирую организовать легашатников. Думаю, совместными усилиями намутим неплохую охоту. Не пропадайте только с форума.

а почему в этом году  не получится ?  Снега   практически нету , я все же  планирую  прикупить пару петухов и в след выхи поехать )) Душа просит )) А так  пишите  я  готов  на любые приключения ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так  пишите  я  готов  на любые приключения ))

Это по нашему!!! Не пропадайте с форума и всё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по нашему!!! Не пропадайте с форума и всё будет.

Я не пропал ) Ап теме . До открытия 5 дней ,  хочу съездить в Володарский РООиР  ( будет еще путевка в Володарские ООУ) , в июле находил дупеля . Если кто желает милости просим . Планирую в понедельник с утра сгонять , но потом на работу надо ((  Не обещаю что  часто буду ездить , ибо отпуск только с 8 августа (  Но пару раз на неделе  с утра точно  буду ездить , а может еще и вечером . На неделе я на машине,  в выходные без . Так что  Могу подобрать если  не далеко  , сам живу в сормово . 

 

У Вас собака какой породы, возраст, дипломы. Не сочтите за занудство, просто интересно.

 

 Теперь мы с дипломами  2 -III  по болтно-луговой , так что  мы теперь дипломированные специалисты B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пропал ) Ап теме . До открытия 5 дней ,  хочу съездить в Володарский РООиР  ( будет еще путевка в Володарские ООУ) , в июле находил дупеля . Если кто желает милости просим . Планирую в понедельник с утра сгонять , но потом на работу надо ((  Не обещаю что  часто буду ездить , ибо отпуск только с 8 августа (  Но пару раз на неделе  с утра точно  буду ездить , а может еще и вечером . На неделе я на машине,  в выходные без . Так что  Могу подобрать если  не далеко  , сам живу в сормово . 

 

 

 Теперь мы с дипломами  2 -III  по болтно-луговой , так что  мы теперь дипломированные специалисты B)

Спасибо за приглашение Павел Игоревич. По совместной  поездке есть условия или пожелания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение Павел Игоревич. По совместной  поездке есть условия или пожелания

Нет никаких условий )

Желателен опыт охоты с легавой , чтобы не подстрелили собаку , хотя она не гоняет птицу , но на охоте бывает всякое . Азарт дело такое ... Бывало сам забывался и лупил  по птице , когда собака гнала . Но слава богу в этом году сам поумнел и собаку отучил от этого . Ни одной погонки с начала весны ...  

И еще одно , желательно не больше 3 человек ( включая меня ) иначе не все постреляют ...( если только шумовых , хотя я не стреляю шумовую птицу , чаще всего  :) , чертов  азарт и кураж ....)

 

 

В выходные тоже возможны  выезды( если не будет испытаний и состязаний) , но я без машины , так что если только забирать меня ( весь шмурдяк есть ) . Повторюсь, по будням я на машине .

  В Володарском районе  я бывал в июле пару раз , так что на счет концентрации птицы я не уверен ( дай бог будут дожди и птичка выйдет на поля ) , но  некоторое количество  птицы я находил . Но лучше угодий не знаю ,в пределах 50 км. А тут близко с утра долететь без пробок .

 

 

 По поводу псины , она   самая плохая . Это  и ошибки моей натаски  ,и дрессуры , и её психика .   

Вообще пишите  я открыт для предложений .

 К алкоголю отношусь нормально ,  в выходные можно и чутка накатить  под шулем ;)  ))

 

P.S. 

Не думайте , что   мы настреляем кучу трофеев ,  бывает вообще без выстрела . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам сегодняшней вылазки , моя псина полный кал , даже позорится с ней перед людьми не хочется ...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя, в связи с тем что тренирую молодого кобеля ЗСЛ вернулся к вольеру и кабану. Если есть желающие, есть возможность поохотить кабана из под собак. Сценарий примерно такой, вольер около 4 га (Великовское)  , кабан берется из под собак, в идеале дорезается, или стреляется. От желающих, адекватность, желание красиво  взять кабана не подвергая опасности собак,  оплатить стоимость охоты, и забрать мясо. Количество охотников 1-2, больше не имеет смысла.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика