Перейти к содержимому

Максимус

Хочу на охоту с собакой, но.....предложение / спрос на охоту с собаками

Рекомендуемые сообщения

Друзья!!!!

Появилась мысль, по поиску предложений по охоте с собакой. В связи с тем, что у меня пока нет возможности, завести собаку, как и у других охотников без собак, по разным причинам. Предлагаю в этой теме, писать о возможности пригласить на охоту с собакой с указанием стоимости, или предложение о совместной охоте с владельцами собак, или приглашение владельцев собак на охоты?

 Что скажите? 

 

P.S. Какие вижу плюсы в данной теме :

1.Для верных спутников охоты(собак), дополнительно получить подарки от своих хозяев, за честно заработанные дивиденты.

2. Для хозяев собак - новые места охоты, знакомства и гордость за работу своей собаки.

3. Для охотников без собак - определиться или убедиться с выбором породы собак, и понимание того, что без собаки это не охота.

4. Получение новых эмоций - для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в этой теме, писать о возможности пригласить на охоту с собакой с указанием стоимости,

А если собака не сработала, то владелец собаки платит деньги приглашённому. Ну, чтоб всё по-честному... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если собака не сработала, то владелец собаки платит деньги приглашённому. Ну, чтоб всё по-честному... :)

Это зависит от условий владельца собаки. Как на берегу договорятся так и будет.

Бывает так, что и утки подсадные не работают, которых купили. Каждый сам должен риски брать на себя.

 

P.S. Слав, к твоим уткам это, конечно, не относится, но ведь бывает же такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Слав, к твоим уткам это, конечно, не относится, но ведь бывает же такое.

 

Не напоминай Славе про уток - грустно (((

 

 

А тема хорошая, плюссссс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну первым тогда.

Есть, ОГРОМНОЕ, желание поохотиться на фазанов с собакой. Нет ни фазанов ни собаки. Только команда из 6 человек. Если есть предложения, буду очень благодарен. Можно в личку написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну первым тогда.

Есть, ОГРОМНОЕ, желание поохотиться на фазанов с собакой. Нет ни фазанов ни собаки. Только команда из 6 человек. Если есть предложения, буду очень благодарен. Можно в личку написать.

Фазаны у меня есть. Найди человека с легавой, и вперёд! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фазаны у меня есть. Найди человека с легавой, и вперёд! :)

А чё это сразу с легавой,,,эх было бы побольше времени мы б к тебе приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну первым тогда.

Есть, ОГРОМНОЕ, желание поохотиться на фазанов с собакой. Нет ни фазанов ни собаки. Только команда из 6 человек. Если есть предложения, буду очень благодарен. Можно в личку написать.

Вон Леху Жукова подбейте с вас фазаны с него собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну первым тогда.

Только команда из 6 человек. 

Ой как много, за всех ручаетесь что собачку не порешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маккс, позвони если есть действительно интерес! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маккс, позвони если есть действительно интерес! :)

Созвонился, предложение очень интересное, но остается вопрос открытый с собакой. Собственно, из за чего тема и открывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как много, за всех ручаетесь что собачку не порешают?

Ручаюсь за всех, может и меньше будет. Это я по максимуму. Все люди адекватные, инструктаж проведем обязательно, лучше не выстрелить лишний раз, чем собаку угробить. И опять же, главным, считаю, на таких охотах остается владелец собаки, как скажет так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И опять же, главным, считаю, на таких охотах остается владелец собаки, как скажет так и будет.

Подходить и стрелять по очереди, или по парам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nataliy-09

Ручаюсь за всех, может и меньше будет. Это я по максимуму. Все люди адекватные, инструктаж проведем обязательно, лучше не выстрелить лишний раз, чем собаку угробить. И опять же, главным, считаю, на таких охотах остается владелец собаки, как скажет так и будет.

 

Для охоты с легавой или спаниелем больше двух стрелков не надо если только меняться.

Надо с Алексеем переговорить может захочет оторваться от гончих.Заодно показала бы как работает ягдтерьер в поле,в кустах,завалах чё там у Славы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Алексеем переговорил. Он тоже не против. Сейчас решаем вопрос с местом проведения охоты. Надеюсь охота состоится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место проведения не маловажно,  в крепи пускать пойнтера и сеттера как то не очень, не комфортно для собак и стрелков в том числе. Если в поле то я За.  Десантируем птицу в середине поля и сначала поля пускаем собаку. Наслаждаемся работой собаки ну и выстрел как полагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место проведения не маловажно,  в крепи пускать пойнтера и сеттера как то не очень, не комфортно для собак и стрелков в том числе.

Лёш, я Максу объяснил, какие угодья предпочтительней. В чистом поле тоже будет не интересно. Должны быть перелески с редкими, невысокими деревцами и кустарником, с полянками, близ скошенных полей. Либо близ полей с невысоким бурьяном (травой). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Десантируем птицу в середине поля и сначала поля пускаем собаку.

Сразу отмечу, что "десантировать" птицу нужно за сутки до охоты. И именно в перелесок у края поля. Чтобы птица освоилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место проведения не маловажно,  в крепи пускать пойнтера и сеттера как то не очень, не комфортно для собак и стрелков в том числе. Если в поле то я За.  Десантируем птицу в середине поля и сначала поля пускаем собаку. Наслаждаемся работой собаки ну и выстрел как полагается.

Я так понимаю, что Вы тоже можете с нами поохотиться с собакой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что Вы тоже можете с нами поохотиться с собакой?

Да можно попробовать но для этих условий лучше курц или драт, с островниками интереснее в поле охотиться, видно стиль работы собаки, но для разнообразия почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно попробовать но для этих условий лучше курц или драт, с островниками интереснее в поле охотиться, видно стиль работы собаки, но для разнообразия почему бы и нет.

Спасибо за предложение. Буду иметь в виду. Сейчас только определимся с местом охоты. Нужно будет ехать на несколько дней минимум. Так как сначала выпустим фазанов на сутки, чтоб пообвыкли, а на следующий день на охоту. Есть несколько вариантов с охот. домиком. Сейчас как раз прорабатываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно постучаться Буквоеду. У него и собаки и фазаны и охот база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно постучаться Буквоеду. У него и собаки и фазаны и охот база.

Соскочить хочешь? Не получиться.... :D 

А если серъезно, то он тоже может написать в этой теме про приглашение на охоту с собаками. Думаю интерес будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю интерес будет.

да у него своих уже одичавших фазанов в достатке,и сейчас собачки отдыхают после взятие двух САСИТов на югах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика