Перейти к содержимому

novichok

Какое ружье выбрать начинающему охотнику.

Рекомендуемые сообщения

Пока не готов ответить-смотреть надо законы.Путевку буду брать спрошу

 

ясно, можно тут спрашивать без капли стеснения. люди тут отзывчивые, помогут-подскажут.

выбор оружия- в охоте на одном из последних мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем двустволка хуже? Пожалуй лучше одностволки. Начинал правда сам с иж5 20 калибра одностволки)

Я с таким же начинал в детстве. Латунные гильзы, дымный порох... Романтика)) Отличное ружьё было. Модификация Ивер Джонсон с отрывным цевьем. Тогда одним из лимитирующих факторов был вес. Для взрослого это не так актуально.

Бери ИЖ или ТОЗ. Не понравится продашь, купишь другое. На эти ружья цена не скачет. Так что ничего не потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите то, что к душе ляжет. От полуавтомата только воздержитесь пока. Стреляют все ружья без исключения, ни марка, ни конструкция в целом на добычливость не влияют. Ружьё должно быть таким, чтоб в руки приятно было взять, тем более первое. Нравится тоз - берите, пригласите только с собой человека грамотного, чтобы проверить помог и охотьтесь с удовольствием. А если со временем "хотелка" "раздраконится", кУпите себе ещё что-нибудь. Сейчас с этим проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругают их много-все гоняются за старыми российскими ружьями.Полуавтомат тоже рассматриваю.

Ругают, а я все равно взял МР-27ЕМ-1С, и не жалею. Стреляю в основном на стенде, настрел уже тысячи 3000 - 3500! За это время, 2 раза не сработал 2-ой спуск (думаю, что не взвелся) и один раз была сдвойка но это на первой тысячи. А если вы только на охоте будете стрелять, то мне кажется МР (ИЖ) или ТОЗ золотая середина по соотношению цена-качество-надежность, гланое чтобы самому нравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои пять копеек внесу)

 

Первый вопрос а сколько денег хотите потратить?

 

ИЖ_18 вне конкуренции))
 

 Иж-27 (а лучше ИЖ-12) и ТОЗ-34 для начала очень хорошо, по мне так лучшее из них ИЖ-12, но это только моё мнение

 

Если денег по больше то поищите Иж-26, ИЖ-54, отличное оружие, я думаю одни из лучших моделей Советского периода.

 

Если денег ещё больше то найдите бюджетного Итальянца, Сабати или Франчи и будет Вам счастье. Перекроите и Стенд (начальный уровень) и Охоту

 

Могу помочь с приобретением почти всех вариантов, на днях должны принести на осмотр ИЖ-26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите CZ mallard - двухствольное ружье со сменными сужениями. Легкое, довольно прикладистое почти для всех, перекроете охоту на любую птицу и зверя. Сам к нему пришел по совету и нисколько не жалею. Стрелял из тоза-34, иж-27, мр-27, полуавтоматы МЦ, МР. Все попробовал и пришел к выводу, что для повседневных охот мне подходит маллард больше всего. Полуавтомат держу только для гусиной охоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое ружьё появилось относительно недавно, но после длительного штудирования литературы, ганзы и других форумов этим ружьём оказалась вертикалка, а первой "охотой" - стенд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима легкосплав не айс для оружия, для начинающего сложно будет справиться.

 С чем справиться, Сань? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдача - подброс ствола, отсюда - плюс ко времени на возвращение на точку прицеливания, отсюда - потеря возможности второго выстрела. ну и тд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдача - подброс ствола, отсюда - плюс ко времени на возвращение на точку прицеливания, отсюда - потеря возможности второго выстрела. ну и тд)))

Сань перестань, нет там такого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sumrak,

Можешь готовиться к ремонту. Скорее всего уже появился легкий шат.

Нет, пока все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сабатти, франчи не легкосплавные что-ль, советуешь их выше?

Нет, у них сталь идёт на колодке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите иж58 в 12 или 16 калибре и будет вам счастье на долгие годы. при осмотре возьмите с собой человека действительно знающего кудой смотреть надо, чтоб определится. Первое ружьё не должно быть дровами!!! Сейчас для этого все есть остаётся самая малость материальная часть. И упаси вас бог от 43 и 34. МР155 рулит. :)

А почему тоз34 не стоит-народ советует вроде и легче он чем иж27 показалось

Спасибо за советы всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и посмотрите и потрогайте Чезет маллард, стоит в вашем бюджете, в Охотник и рыболов заедите и вам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стенде нет, так как патрон облегчённый.

Сань я с него не только на стенде стреляю но и на охоте и пулей стрелял, все нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 90х загорелся я 34ой лёгкое элегантное, какую то медаль на выставке получило, ну ващееее. Я ни как не смог "научить" это ружьё стрелять крупной дробью. После того как с моего номера ушла лиса награжденная мной полутора десятком дыр в обе бочины я с ним расстался без сожаления. Такие же проблемы были и у других ребят. Ищите 58 благо они ещё есть в приличном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери полуавтомат и никого неслушай. Хочется ограничить себя по выстрелам заряди 2 патрона, и нармальные (автоматы) не клинят. У меня друг первое ружье полуавтомат взял и пищит от восторга как ребенок. :D   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот раньше было время- встал в очередь в Единственном Охотнике (магазине)в очередь и ....ждешь когда привезут. Привезли и взял, что было. Или вдруг знакомый услышит где кто то продает. Вообще ни каких сомнений чего брать не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот раньше было время- встал в очередь в Единственном Охотнике (магазине)в очередь и ....ждешь когда привезут. Привезли и взял, что было. Или вдруг знакомый услышит где кто то продает. Вообще ни каких сомнений чего брать не было

Это везде так было или только в городе?

Просто дед рассказывал, пришёл в рай центре в спорт маг и купил без всяких очередей и документов... Или не договаривает он мне что то?! Может он как то вне очереди или в спец спортмаг заходил!?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика