Перейти к содержимому

Олег555

"Ловушки" для браконьеров.

Рекомендуемые сообщения

Во многих охот хозяйствах области с успехом пользуются фото-видео камерами, позволяющими отправить данные через передатчик или вести запись на флешку. По мнению охот пользователей это намного упрощает ведение охранных мероприятий и дополнительных выездов в угодья. Хотя они и называются камеры для слежения за животными, но у нас в большей мере слежение за браконьерами. Как сказал мне один из председателей ОХ, техника до того дошла что нам остается браконьеров только тепленькими брать, очень удивляются когда к ним полиция приходит. Бывают конечно и факты вандализма, камеры попросту расстреливают, злоба берет нерадивых охотников. Но по словам того же председателя, за одного битого двух не битых дают, и камер в угодьях будет только больше. Хочется верить что наличие этих устройств будет предотвращать незаконную добычу и браконьерство. От себя могу добавит что после того как в Кстовском ОХ стали применять подобные камеры и выловили нескольких браконьеров, без разрешения в лес ходить никто не хочет и напрямую говорят, черт его знает где она(камера) стоит и нас ждет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кстовском??? Да не спешите мои тапки... щекотно... Там браконьеров больше, чем дичи!!! И всем там на все с высокой колокольни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не всем! И это только начало ;)

А камера примерно сколько стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А камера примерно сколько стОит?

Которая с передатчиком GSM от 7т.р. данные пишутся на флешку и приходит ММС(или на емайл) с фото или видео события. Которые просто на флешку пишут от 5т.р. Цены с китая, у нас процентов на 30 дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не всем! И это только начало ;)

Да ладно вам!

Скорее всего камера, если есть, где то на воспроизводственном участке. До угодий дела нет, да и сложно проходной двор контролировать, тратить ресурс в пустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам!

Скорее всего камера, если есть, где то на воспроизводственном участке. До угодий дела нет, да и сложно проходной двор контролировать, тратить ресурс в пустую.

Тоже такого мнения. Пара-тройку камер у кормушек повесили, и уже разговоров полно: "Да у нас камеры везде теперь! Браконьеров влёт теперь вычисляем!" :) Кроме разговоров есть что-нибудь? Допустим, статистика. Сколько камер установлено, сколько при помощи видеофиксации выявлено случаев браконьерства, и за какой период. А так - понты одни, и хвастовство авансом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и камер в угодьях будет только больше

очень ждем)))

 

Которая с передатчиком GSM от 7т.р. данные пишутся на флешку и приходит ММС(или на емайл) с фото или видео события. Которые просто на флешку пишут от 5т.р. Цены с китая, у нас процентов на 30 дороже.

это устройства для домашнего применения. фотоловушки для леса стоят от 15 000, это которые не сдохнут через 1 день.

 

вобщем я б не отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это устройства для домашнего применения. фотоловушки для леса стоят от 15 000, это которые не сдохнут через 1 день.

 

Получается очень дороговато для обеспечения достаточным количеством камер ни х-я не маленькой территории отдельно взятого охотхозяйства. Поэтому всё это фикция. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается очень дороговато для обеспечения достаточным количеством камер ни х-я не маленькой территории отдельно взятого охотхозяйства. Поэтому всё это фикция. :)

Содержание хозяйства дело дорогое, и стоимость камер например десятка 150000 получается... это копейки в общей массе расходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не страдаете паранойей, это не значит, что за вами не следят! (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержание хозяйства дело дорогое, и стоимость камер например десятка 150000 получается... это копейки в общей массе расходов

Юра, то есть ты считаешь, что 10 камер спасут ХОЗЯЙСТВО от браконьеров? :)  Ты представь территорию, и представь 10 камер. 

Потом, 150000 ни для всех копейки. Тем более эти деньги фактически будут выброшены на ветер. Камеры в конце концов всё равно уничтожат или спиз-ят. Это 100%. А пока не спиз-ли, толка от десятка камер будет очень немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, то есть ты считаешь, что 10 камер спасут ХОЗЯЙСТВО от браконьеров? :) Ты представь территорию, и представь 10 камер.

Потом, 150000 ни для всех копейки. Тем более эти деньги фактически будут выброшены на ветер. Камеры в конце концов всё равно уничтожат или спиз-ят. Это 100%. А пока не спиз-ли, толка от десятка камер будет очень немного.

Слава, если знаешь охотхозяйства хорошо, да 10 камер дадут результат!

Обнаружить их тоже не легко.

Я немного знаю об этом)

Причём не гарантируется если уничтожить камеру, что информация пакетом уже не ушла адресату!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, если знаешь охотхозяйства хорошо, да 10 камер дадут результат!

Обнаружить их тоже не легко.

Я немного знаю об этом)

Юра, прекрати! Ты ещё мне скажи, что можно поставить эти камеры в местах постоянных переходов зверей, в местах постоянной кормёжки, в местах гона, и т.д. Это ТЕОРИЯ, а на практике всё по другому. Камеры обнаружат не сразу, но всё равно обнаружат. И если у тебя они ещё висят где-то, это не значит что о них никто не знает, а это значит, что они тем людям не мешают. Или пока не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это устройства для домашнего применения. фотоловушки для леса стоят от 15 000, это которые не сдохнут через 1 день.

 

 

Пользуюсь камерами из китая за 7т.р. уже пол года, все отлично работает, есть конечно нюансы но это мелочи.

 

Получается очень дороговато для обеспечения достаточным количеством камер ни х-я не маленькой территории отдельно взятого охотхозяйства. Поэтому всё это фикция. :)

Камеры ставят не просто посреди леса, ставят на дорогах, просеках, там где идет основная "движуха"

 

И самое главное если ты ее обнаружил то тебя уже сфоткали на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закамуфлированную камеру сложно обнаружить. Если не знать приблизительного места установки, то вообще невозможно. Только случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, прекрати! Ты ещё мне скажи, что можно поставить эти камеры в местах постоянных переходов зверей, в местах постоянной кормёжки, в местах гона, и т.д. Это ТЕОРИЯ, а на практике всё по другому. Камеры обнаружат не сразу, но всё равно обнаружат. И если у тебя они ещё висят где-то, это не значит что о них никто не знает, а это значит, что они тем людям не мешают. Или пока не мешают.

Камеры стоят на основных лесных магистралях, других подъездов нет, пешком не по дорогам вряд ли на зверюшек пойдёт кто то и вытаскивать на руках тоже тяжело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём не гарантируется если уничтожить камеру, что информация пакетом уже не ушла адресату!

Ну уничтожить можно по разному. Совершенно не обязательно вставать перед объективом, наводить стволы, и т.д. И скорей всего тот, кто будет их уничтожать (серьёзный браконьер) об этой фишке как-то тоже догадывается! :)  А уж информация о том, где находятся камеры, дойдёт до него от грибников, пастухов, охотников, рыбаков, и т.д. Всё тайное рано или поздно становится явным. Чудес не бывает! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закамуфлированную камеру сложно обнаружить. Если не знать приблизительного места установки, то вообще невозможно. Только случайно.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закамуфлированную камеру сложно обнаружить. Если не знать приблизительного места установки, то вообще невозможно. Только случайно.

Совершенно точно, причем их периодически переставляют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уничтожить можно по разному. Совершенно не обязательно вставать перед объективом, наводить стволы, и т.д. И скорей всего тот, кто будет их уничтожать (серьёзный браконьер) об этой фишке как-то тоже догадывается! :) А уж информация о том, где находятся камеры, дойдёт до него от грибников, пастухов, охотников, рыбаков, и т.д. Всё тайное рано или поздно становится явным. Чудес не бывает! :D

Камера дублёр в помощь;)

На любую хитрую опу найдётся уй с винтом!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры стоят на основных лесных магистралях, других подъездов нет, пешком не по дорогам вряд ли на зверюшек пойдёт кто то и вытаскивать на руках тоже тяжело!

Юра, про твоё охотхозяйство я вообще молчу! Там нет НИКАКИХ "основных лесных магистралей"! В любую точку можно подъехать как угодно. Дороги у вас и не нужны вовсе. Или не так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, про твоё охотхозяйство я вообще молчу! Там нет НИКАКИХ "основных лесных магистралей"! В любую точку можно подъехать как угодно. Дороги у вас и не нужны вовсе. Или не так? :)

Я про него не говорю)

Но даже там влёгкую можно это сделать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И толку от них? Вот иду я с ружжом. Путевка на рябчика есть. Пуля в кармане. Через 4 часа едет буханка. Туда потом обратно. И браконьерство? А кабасик уже в мире вечной охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно точно, причем их периодически переставляют!

:D Точно! Их ещё нет ни в одном охотхозяйстве в необходимом кол-ве, а их уже переставляют! Олег, не смеши! Но мне нравится твой азарт, настрой, и вера в прекрасное будущее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика