Перейти к содержимому

Олег555

"Ловушки" для браконьеров.

Рекомендуемые сообщения

Вот и думай теперь, гоняй)))

Тогда перспективы у меня очень хорошие. Но смотря в чём. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В общем разломали ящики, камеры унесли. :)

Я и говорю - будет очень сильно жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал на алиэкспрес, http://ru.aliexpress.com/item/LW-HC-300M-Trail-Hunting-Camera-Photo-Trap-MMS-SMS-GSM-GPRS-12MP-HD-Wild-Camouflage/32423252323.html?spm=2114.03010108.3.126.jcCQkO&ws_ab_test=searchweb201556_7_79_78_77_80,searchweb201644_5,searchweb201560_10

Аккумуляторы поставили панасоник, в характеристиках -20, видео тоже пересылает, сам правда не пробовал, фото достаточно.

симку какого оператора поставили, если не секрет? Большое спасибо за ссыль.

 

 

такой вопрос, а Минэкологии уже получило ловушки для установки в ООУ или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симку какого оператора поставили, если не секрет? Большое спасибо за ссыль.

 

 

 

Самые дешевые ММС у МТС))) дальше мегафон, вобщем где будешь ставить надо смотреть какой оператор лучше принимает. Если связь плохая ммс дооолго уходят, могут вообще не уйти........ Так что ищем хороший прием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, тебе точно такую надо, поставишь возле шалашика и будешь знать какой сосед туда приходит когда тебя нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, тебе точно такую надо, поставишь возле шалашика и будешь знать какой сосед туда приходит когда тебя нет)))

Ну да, ну да... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом порево продавать можно будет заснятое в шалаше....

 

 

ребята, а вот такой вопрос- нет ли в установке камер ничего противоправного? какой-либо вред деревьям, вмешательство в личную жизнь кабанов... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет эффективности фотоловушек. В прошлом году в Шахунском районе с помощью фотоловушек взяли с мясом бригаду браконьеров. До постановки фотоловушек эти брэки были неуловимы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом и разговор, камера прислала вьезд машины в лес и сразу туда, на выезде ловить тепленькими))) Всяко за мясом приехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом и разговор, камера прислала вьезд машины в лес и сразу туда, на выезде ловить тепленькими))) Всяко за мясом приехали!

а за грибами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржунимагу!!!!! Теперь по две машины поедут. Или на выезде села с рацией поставят. Деловой то. Да и камеры понимают нах. Довольно просто установить место установки. На развилке около сьезда в лес. Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону необходимо устанавливать таблички "ведется скрытое видеонаблюдение".А иначе пошел ты в лес подышать свежим воздухом после рабочей недели,а за тобой подглядывает какой нибуть извращенец в камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону необходимо устанавливать таблички "ведется скрытое видеонаблюдение".А иначе пошел ты в лес подышать свежим воздухом после рабочей недели,а за тобой подглядывает какой нибуть извращенец в камеру.

Остановился на съезде в лес, покакать приспичило, а тебя взяли с тепленьким  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнадцать тыщ!!! А можно поподробнее- где их УЖЕ используют?

Я так понял - везде. Технический прогресс проник в самую глубинку, и брэков даже оформлять не успевают! Тюрьмы переполнены, казна ломится от бабла. :) А в Кстовском О/Х вроде с браконьерством вообще покончено навсегда! Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на съезде в лес, покакать приспичило, а тебя взяли с тепленьким  :D

В данном случае говно будет не вещдоком, а алиби. Мол, не брэчил. "Видите же - срал! Вот алиби" - и ху-к какашку под нос! "Сомневаетесь в свежести - можете потрогать - только что с пылу, с жару! Думаете подогрел? Попробуйте на вкус! Наисвежайшее дерьмо - пальчики оближешь, среднестатистической походной консистенции - самое оно! (или как любят писать некоторые на форуме - "То, что доктор прописал!" Интересно, это доктор-проктолог что-ли такое прописывает, или дерьмотолог?   :blink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на съезде в лес, покакать приспичило, а тебя взяли с тепленьким  :D

шутка дня) зачет))

 

Пятнадцать тыщ!!! А можно поподробнее- где их УЖЕ используют?

в частных ОХ так понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про говно тема даже лучше, чем про камеры! Хотя, не - не лучше. Одинаково. Одинаково бесполезно. :)

ПиСи: А вот если вдруг захотел вздрачнуть, и не увидел камеры... А камеродержатель взял, да и выложил это видео в соцсети. Можно ли на него в суд за палево дрочева подать, или за вторжение в частную жизнь? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнадцать тыщ!!! А можно поподробнее- где их УЖЕ используют?

Это можно с таким же успехом вместо камеры на ветку просто 15 тысяч рублей повесить, и искренне надеяться что их не спиз-ят! Типа бонус самым наблюдательным! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не правильно как то! Просто наблюдательным... Типа шел срать и на тебе 15 тыщ! Не справедливо это! Халява!

Бонусы тоже должны быть за труд. Вот потому и спрашиваю- хде именно то? :ph34r:

 

Это можно с таким же успехом вместо камеры на ветку просто 15 тысяч рублей повесить, и искренне надеяться что их не спиз-ят! Типа бонус самым наблюдательным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону необходимо устанавливать таблички "ведется скрытое видеонаблюдение".А иначе пошел ты в лес подышать свежим воздухом после рабочей недели,а за тобой подглядывает какой нибуть извращенец в камеру.

Кстати, такие таблички охладят пыл многим. Весьма действенная мера для предотвращения браконьерства.

А если камеры предназначены для наблюдения за животными, и ставятся с этой целью?  :) Что об этом закон говорит?

Мы уже около пяти лет их для этого используем. Ролики есть на форуме.

Специально на брэков не ставили, но положительный эффект как раз именно в этом направлении есть и не малый. Слух о том, что камеры в лесу разлетелся моментально, стоило показать пару тройку роликов некоторым местным товарищам с их односельчанами , шатающимся по подкормочным площадкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поймали с мясом. и дальше что? Я вот гулял по лесу днем и нашел тушку убитого лося. Ментам звонить или охотоведам? А мне ничего не достанется. Че мясу пропадать то. Вот и приехал, разделал и себе забрал. Я же не стрелял. Я кучу случаев могу привести, где уголовные дела стали вечными "глухарями". Камеры везде не поставишь, в основном на кормушки, и то только посмотреть кто бродит. К людям надо просто по человечески относиться, лицензии на копыта разыгрывать честно, а не раздавать только своим. Давать людям возможность самим участвовать в работе охотхозяйства, а то сначала: "построй мне вышку, а я тебе путевочку на кабанчика", мужик пыжился-пыжился, а в конце "чет вышка хреновая, иди в опу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поймали с мясом. и дальше что? Я вот гулял по лесу днем и нашел тушку убитого лося. Ментам звонить или охотоведам? А мне ничего не достанется. Че мясу пропадать то. Вот и приехал, разделал и себе забрал. Я же не стрелял.

Сейчас, по новым законам, это (нашёл, подкинули, телепортировали, -"Гражданин, что это у вас там на плече?" - "Ай, бля, кабан залез, сцуко!")  не прокатит скорей всего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатывает. Борским брэкам в Городце как медом намазано. Вот один борский дятел и еще два дандракопуса приехали в "Копорье". Как обычно один на шухере, двое в поиске. Стрельнули и начали рубить. Тут их почикали. В итоге. Один из дятлов просто катался на внедорожнике, другие два в это время нашли свежестрелянного лося и стали его свежевать. Всем все понятно, больше никого не было в округе. Сложилось впечатление, что лось сам застрелился. Вот "глухарь". Это было в этом году.

Для привлечения лица к ответственности нужно, чтобы был железный свидетель, который видел весь полет пули от ствола брэка до лося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатывает. Борским брэкам в Городце как медом намазано. Вот один борский дятел и еще два дандракопуса приехали в "Копорье". Как обычно один на шухере, двое в поиске. Стрельнули и начали рубить. Тут их почикали. В итоге. Один из дятлов просто катался на внедорожнике, другие два в это время нашли свежестрелянного лося и стали его свежевать. Всем все понятно, больше никого не было в округе. Сложилось впечатление, что лось сам застрелился. Вот "глухарь". Это было в этом году.

Для привлечения лица к ответственности нужно, чтобы был железный свидетель, который видел весь полет пули от ствола брэка до лося.

Больше на сказку похоже, но раз факт - верю. Хорошо подмазано значит. Людей вяжут за то, что собак в угодьях не в сезон "выгуливают", а тут на мясе и "глухарь", чудно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика