Перейти к содержимому

Олег555

Внимание! Мошенники!!!

Рекомендуемые сообщения

Решил создать эту тему для того чтобы оградить, предупредить коллег от всяческих нехороших людей, которые наживаются на нашей наивности и добродушии. Предлагаю здесь писать о случаях обмана и надувательства!

 

Начну.... Как уже писал мошенники читают интернет и пользуются нашими объявлениями в своих целях. Когда у меня пропала собака я дал об этом объявление на все ресурсы, звонок от нашедшего был на второй день! Собаку нашли... но.. хотелось бы вознаграждение! Ну дальше схема проста, закиньте денег на телефон(10т.р.) нехило так, и к вам подойдут и собака у вас.... Естественно я сказал давайте собаку, потом будем разговаривать, на что были получены невнятные ответы о рисках и прочий бред..... Поняв что меня разводят на ровном месте я схитрил и сказал что деньги перечислил, жду собаку....(хотелось понять реакцию) по прошествии пяти минут этот абонент был отключен.... Вот так!!!

 

Ну и еще... У меня на авито висит объявление о продаже грузовика..... Вчера звонок, привет, это Алексей, я недавно вашу машину смотрел, помните?(естественно не помню))) Перезвоните пожалуйста, денег на счете нет, только до вас смог дозвонится потому что у вас как и у меня билайн.... Перезваниваю..... Вот тогда у меня денег не хватало, сейчас дом у тещи в Костроме продал, и все, забираю ваш самосвал, только...... проблема у меня...... Выехал из Костромы, машину занесло, улетел в кювет, жена пострадала, пока вызывал все службы деньги закончились..... Только До вас смог дозвонится, прошу-умоляю, положите 200-300р на телефон, приеду в Нижний все верну в тройном размере.... ну типа того и тп. Я уж было расчувствовался))) но включилось чувство недоверия.... и я оказался прав, забив этот номер в базе он оказался зарегистрированным в Тамбовской области....... Я перезвонил и в нецензурной форме сказал что о нем думаю, меня не дослушали))) Вот так, малые деньги не вызывают недоверия(в основном) и думаю из 10 обзвоненых 5 перекинут деньги, не велика утрата, а в масштабе........

 

 

Не попадайтесь на уловки мошенников! Они ближе чем вы думаете.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу на планшет приходит сообщение: "простите пожалуйста, стала переводить деньги мужу на телефон, ошиблась номером. Переведите 200 рублей на номер дочери билайн" и номер телефона. Смс разделено на два: сверху сообщение о поступлении платежа по системе киви, а потом вышеуказанное.

Проверяю баланс и убеждаюсь, что никаких денег мне на номер не поступало. Кругом одни древолазы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такое же сообщение на телефон приходило.Естественно никаких денег не поступало. А еще недавно пришло сообщение с какого то номера мегафона "900:ваша карта заблокирована. Для разблокировки перезвоните по номеру 8920…". У меня действительно есть карта Сбебанка и все сообщения мобильногл банка поступают с номера 900. Звонить я конечно никуда не стала, но доступ к карте через он-лайн банк проверила. Никакой блокировки не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авито. Объявление о продаже авто, не помню уже какое, шиномонтажник у меня подбирал и посоветоваться подошел. Короче авто дешевле рынка процентов на 30, типа очень срочно продаю нуждаюсь... Поц из Выксы. Пишет реальному покупателю приеду в нижний и покажу... Звоним... Он типа извините я кушаю говорит, перезвоните сере 20 мин и бросает трубку))) перезваниваем: он типа да авто в норме все проверки и так далее за ваш счёт... Ну ладно приезжай если нормальная тачка купим, деньги то есть... Он отвечает, нееее у меня сейчас сложная ситуация по деньгам, скиньте мне на бензин 1000 и я в миг прилечу! Номер карты прислал)

Отправлять ничего не стали конечно...

Я тут узнал номер телефона Оренбург))) карта новосиб)))

Позвонил я ему сам, поспрашивал зачем ты мил человек так делаешь, не стыдно ли тебе, людей обманываешь... Правда другими словами, по евошниму что б понятнее ... Так он мне скалясь так в трубку, прости ничего личного, тяжко нам чалиться тут да и скучно без денюжек... Так и разошлись с миром)))

Ах да, он грит разводов таких на каждом не по одному, а из лохов каждый 10 точно клюёт не на этот так на другой))) вот и считай заработок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы-то ладно, не вдруг поведёмся, за пенсионеров обидно. Столько случаев по новостям показывают, там и сям говорят не впускайте в дом и не отвечайте на такие смс, а всё равно..... Видимо в крови у них доверие к людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну и еще... У меня на авито висит объявление о продаже грузовика..... Вчера звонок, привет, это Алексей, я недавно вашу машину смотрел, помните?(естественно не помню))) Перезвоните пожалуйста, денег на счете нет, только до вас смог дозвонится потому что у вас как и у меня билайн.... Перезваниваю..... Вот тогда у меня денег не хватало, сейчас дом у тещи в Костроме продал, и все, забираю ваш самосвал, только...... проблема у меня...... Выехал из Костромы, машину занесло, улетел в кювет, жена пострадала, пока вызывал все службы деньги закончились..... Только До вас смог дозвонится, прошу-умоляю, положите 200-300р на телефон, приеду в Нижний все верну в тройном размере.... ну типа того и тп. Я уж было расчувствовался))) но включилось чувство недоверия.... и я оказался прав, забив этот номер в базе он оказался зарегистрированным в Тамбовской области....... Я перезвонил и в нецензурной форме сказал что о нем думаю, меня не дослушали))).

...

Тоже такая же херня однажды была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый распространенный развод. Мужик продает гараж. Ему звонит "покупатель". Типа беру, но сейчас в командировке и приехать не могу. Давай номер счета. Я туда задаток скину.

Продавец ведется и присылает номер карты.

"Покупатель": Бля чет не переводятся. А у тебя до какого карта действительна, а на кого оформлена, а какие цифры на обратной стороне?"

Потом "покупатель" пропадает с деньгами с вашей карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На смс меня пытались развести конечно. В соцсетях взламывали друзей и от их имени присылали сообщения с похожим текстом.

Но был случай, несколько лет назад, когда разводили действительно серьезно.

Так получилось, что по работе пришлось уехать поздно вечером. Ближе к полуночи звонит жена и мрачным голосом начинает задавать вопросы вроде как "назови дату нашей свадьбы" и прочее. Докажи, что ты это ты. Когда убедилась, начались эмоции.

Что же произошло. После моего отъезда на городской телефон поступил звонок. Мужской сдавленный голос сказал: Это я. У меня большие проблемы. Сел в машину (называет незнакомую фамилию) и по дороге насмерть сбил девушку. Нахожусь в милиции, но вроде следователь готов пойти на встречу. Короче, нужны деньги. Трубку берет другой человек и уже четким уверенным голосом начинает задавать вопросы. У супруги в душе апокалипсис. "Следователь" называет сумму. Сумма крупная. Жена говорит, что таких денег на карте нет, но сможет найти. Параллельно в голове прокручивает у кого можно срочно занять. "Следователь" ей - говорите ваш сотовый я буду давать Вам инструкции куда переводить и прочее. По схеме её собираются вести по телефону до банкомата. Супруга звонит родне, на что ей и говорят, что это все похоже на разводку, звони мужу. И собственно я возвращаюсь к тому, с чего начал. Если сказать, что это было психологическое потрясение, это ни о чем не сказать. "Следователь" кстати так и не перезвонил. Вероятно решили не рисковать и разводить кого-то другого.

Я потом долго думал, что это было - звонок на дурака или спланированный развод со слежкой и прослушкой. Уж больно все совпало - звонок поступил через пару часов после моего ухода.

Естественно вызвали полицию, на что нам сказали, что отследить такие звонки сложно. Как правило они идут из колоний, где заключённые таким образом деньги зарабатывают. А в колонии никто тебе не признается, что у заключённого есть телефон, ни зэк ни администрация.

Звонят постоянно и из ста звонков кто-нибудь да поведётся. Особенно старики. Поэтому им и нужны 100 рублей на мобильник, что бы потом сорвать по-крупному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одного не пойму, как таким пид"ргом вообще нужно быть, чтобы так жить?

Что деньги делают с людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одного не пойму, как таким пид"ргом вообще нужно быть, чтобы так жить?

Что деньги делают с людьми.

Кому война, кому - мать родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни внимательно. Недавно чуть не попался, спасло, что торопился уехать. В Нижнем Новгороде новый вид мошенничества. Осторожней друзья!

 

Орудует группа молодых девушек. Действуют следующим образом : вы выходите из супермаркета, подходите к машине, загружаетесь и хотите уехать. В этот момент к машине подбегают две хорошенькие киски и слезно просят подвезти их до дома, типа у них украли деньги, а там их встретит мама. Вы соглашаетесь. Одна садится на переднее сиденье, другая назад. И вдруг та, что впереди наклоняется и начинает делать вам минет, а вторая, пока вы млеете, жрёт, сука, ваши продукты!

 

Вопросы, на которые многие люди ищут ответы

1) У какого супермаркета их можно найти?

2) Что любит есть та, что садится сзади?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера таких тел часто гуглятся как мошеники. Меня разок разводили на 3 штуки. Чуть не поверил. Все серьезно. И разные голоса и звуковые эффекты. Как сказали мне знающие, это ребята на чай зарабатывает в колониях. Время там свободного море ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни внимательно. Недавно чуть не попался, спасло, что торопился уехать. В Нижнем Новгороде новый вид мошенничества. Осторожней друзья!

 

а если я продукты в багажник кладу? придется второй тоже минетить, не иначе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими ценами на продукты хрен кого посажу в машину.

 

продукты в багажник, в салон бичиков дешевых и соли крупного помола  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осенью покупал ружье, в МСК, хозяину позвонил, он говорит - резерв, если 20 т.р. перечислишь, и хочется и колется... рискнул, ну думаю если кинет, это ..опа, понимаю что не вернуть их потом наверное никак, но благо мужик не мошенник, по приезду в столицу, встретил, и обратно на вокзал отвез(коренной москвич), а говорят москвичи плохие, он сломал моё представление о москвичах, в лучшую сторону )

а разводили лично один раз, хоть и не на много 400р., но думал, что я НИКОГДА не куплюсь на эту хрень, книгу купил на Горького, парень сказал не понравиться, приходи(куда приходи, он прохожий), книгу отдам ему, он деньги вернет... ну как я клюнул... 

 

с уважением, Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу на планшет приходит сообщение: "простите пожалуйста, стала переводить деньги мужу на телефон, ошиблась номером. Переведите 200 рублей на номер дочери билайн" и номер телефона. Смс разделено на два: сверху сообщение о поступлении платежа по системе киви, а потом вышеуказанное.

Проверяю баланс и убеждаюсь, что никаких денег мне на номер не поступало.

Один в один такое же сообщение пришло. денег не пожалел на СМС, отправил в ответ такой текст:

"Сижу за мобильные аферы недалеко от Магадана, возможности положить деньги на телефон нет, попробуйте обратиться с чеком в салон связи, либо ждите 7 лет, выйду положу с учетом инфляции".

Ответа не последовало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А книга то интересная?

"Му-му". Про глухонемую собаку вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни внимательно. Недавно чуть не попался, спасло, что торопился уехать. В Нижнем Новгороде новый вид мошенничества. Осторожней друзья!

 

Орудует группа молодых девушек. Действуют следующим образом : вы выходите из супермаркета, подходите к машине, загружаетесь и хотите уехать. В этот момент к машине подбегают две хорошенькие киски и слезно просят подвезти их до дома, типа у них украли деньги, а там их встретит мама. Вы соглашаетесь. Одна садится на переднее сиденье, другая назад. И вдруг та, что впереди наклоняется и начинает делать вам минет, а вторая, пока вы млеете, жрёт, сука, ваши продукты!

 

Вопросы, на которые многие люди ищут ответы

1) У какого супермаркета их можно найти?

2) Что любит есть та, что садится сзади?!

На следующем клиенте они местами меняются, так и кушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующем клиенте они местами меняются, так и кушают.

У-у-у, бля! Коварные какие, однако! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомошенники

История не моя. но может кому то поможет.

Предыстория. Я продаю свою машину, а в данный момент я продаю ее в срочном порядке по личным обстоятельствам, что и подвергло меня повестись на подобный развод.

23.03.2016 года на мой личный телефон поступил звонок, где девушка приятным голосом представилась как Виктория и начала задавать достаточно глупые вопросы по машине, далее она огласила что работает в фирме которая подбирает конкретные машины, под конкретный запрос покупателя и что на мою машину уже есть клиент. У которого уже одобрен кредит в ее фирме и мне нужно только приехать на осмотр машины.

Честно я не знаю что мною руководило в тот момент, но я согласился и поехал!

Фирма под названием «ДЕЛЬТА АВТО» находиться по адресу ул.Антона Овсиенко д.15 строение 1.
Я подъехал к назначенному времени около 16.30, меня встретил менеджер он представился как Руслан.

Мы пообщались он бегло осмотрел машину на предмет кузовных косяков, и подошел якобы покупатель мужчина лет 25-30 с ярко выраженным украинским акцентом, как он представился Алексей, он задал кучу вопросов как и подобает покупателю, все осмотрел, мы сошлись на цене которая меня устроила, а далее началось самое интересное. Оставив машину вне территории учреждения, нас пригласили во внутрь, здание представляет собой 6 этажную стоянку для продажи авто с разным авто хламом.

Нас отвели в комнату для посетителей, где Руслан вынес нам две копии договора и предложил мне ознакомиться, а покупателя отправил оформлять бумаги на получение кредита, ознакомившись с документом, мой мозг наконец-то заработал, и я место подписи просто поставил галочку и продолжил наблюдать за клоунадой.
Естественно покупатель исчез через какое-то время насовсем. Руслан метался туда сюда и просил меня подождать еще пару минут. Время шло, я ждал.
Понимая что дальше будет веселей.

в районе 20.00 ко мне подошел мужчина в возрасте и начал разговор, представился как управляющий фирмы Виктор, ни фамилии ни отчества не сказал. и начал объяснять что я должен отставить свое авто на реализацию, т.к. покупатель не получил деньги от банка, а я уже заключил договор (вспоминаем про подписи в виде галочек) в то время пока я находился в здании, мою машину забрали на диагностику двигателя, мойку и предпродажную подготовку.

После продолжительной беседы с Виктором, он достал договор и увидел что подписей моих на нем нет. Далее опустим подробности. Но через 10 минут меня подвели к чистейшей машине, с которой успели снять номера, уложить коврики и приклеить рамку под ценник. далее немая сцена после которой меня просили оплатить хотя бы мойку авто в виде 500р…чего я так и не сделал.)

Поясню — по договору я должен был оставить авто на реализацию в салоне, а при разрыве договора оплатить предпродажную подготовку в размере 35 000 рублей.

А в итоге бесплатная комплексная мойка, и ужасный и нервный опыт.

Никогда, слышите никогда не ставьте свои подписи на каких либо документах, вы рискуете своим имуществом, временем и деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было - продаю дом в деревне, выложил объявление, через 10 мин звонят первые клиенты, особо не интересуясь, не торгуясь, берут. Но есть но, покупателя в городе нет, будет через месяц, готов внести предоплату 50 т.р. прямо сейчас на карту сбера. Я сразу не понял, сказал что если очень хочется - то могу придержать до личного появления, и заочной закулисной возней заниматься не хочу, не горит. На этом разговор закончили. Оказалось эти шурики под благовидным предлогом выясняют у счастливых продавцов данные карты, паспорта, и др.данные. Дальше знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика