Перейти к содержимому

Олег555

Внимание! Мошенники!!!

Рекомендуемые сообщения

Ну если сказать только номер карты, то ничего они сделать не смогут, вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если сказать только номер карты, то ничего они сделать не смогут, вроде?

Проблемы с картами и дс на них обычно бывают у тех кто их всячески остерегается или историю бабы Вали послушал у подъезда как у ее внука украли все деньги на этих ваших карточках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но одно слабое место с точки зрения безопасности всё таки есть, которое от владельца получается и не зависит. Всем известный сайт алиекспресс принимает платежи без подтверждения от банка эмитента и кода по смс. Купить там можно не только брелок за 5 центов но и дорогостоящего слона. Для совершения платежа вам (или злоумышленнику) достаточно ввести номер карты, срок действия, фио с карты и CVV код написанный там же на карте. Так вот теоретически этой информацией много кто может завладеть. Например кассир в магазине первый приходит на ум. Да, ей сложно будет столько сразу запомнить, но это легче чем заработать на слона. А кто у этой милой девочки муж-брат-сват мы не знаем.

Но, вы же увидите, что с вашей карты купили слона и напишите заяву. И когда жулик придёт за животиной на почту его примут. В общем слабое место таки есть, но службы безопасности банков работают очень хорошо, поэтому эти случаи не носят массовый характер. Но черным маркером замазать цвв код и запомнить его на корочку будет не лишним думается.

ПС у меня не замазан).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степан, у моего друга, не какого там знакомого, или друга знакомого, а прям у конкретно известного мне человека 200 000 с карты спёрли, обнулили так сказать, и никто не смог объяснить как и куда пропали его деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем известный сайт алиекспресс принимает платежи без подтверждения от банка эмитента и кода по смс. Для совершения платежа вам (или злоумышленнику) достаточно ввести номер карты, срок действия, фио с карты и CVV код написанный там же на карте..

Да, я был весьма удивлён, когда первый раз там покупал. Как всё просто оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степан, у моего друга, не какого там знакомого, или друга знакомого, а прям у конкретно известного мне человека 200 000 с карты спёрли, обнулили так сказать, и никто не смог объяснить как и куда пропали его деньги...

Максим, расскажи пожалуйста подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как так можно двести штук слить. Банк не знает куда делись деньги со счёта? Деньги не могут исчезнуть, их либо сняли либо перевели на другой счёт. И то и другое всегда можно отследить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как так можно двести штук слить. Банк не знает куда делись деньги со счёта? Деньги не могут исчезнуть, их либо сняли либо перевели на другой счёт. И то и другое всегда можно отследить.

Вариантов масса. Оплатили услуги какого нибудь сервиса. Да тех же танков онлайн например. А потом продали его, у них там вон торговля этими танками идёт на широкую ногу. Или перевели на телефон симка куплена в переходе на левого человека. С телефона на какой нибудь сервис. Потом обналичили 200 тр на 100 тр. Жулики работают, на зонах вон сидят-звонят, там деньги тоже 5 разных сервисов пройдут до обналичивания, концов не найти.

В общем Коля, давай мне 200 тр, а я те покажу как правильно сделать  :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёп, ну банк же должен знать хотя бы первую операцию - списание с твоего счёта? Для оплаты сервиса деньги всё равно должны быть списаны с твоего счёта и переведены на другой. В банке разве нет истории операций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Стёп, ну банк же должен знать хотя бы первую операцию - списание с твоего счёта?

Конечно знает. Банк знает, что деньги перевели на такой то номер телефона. Полиция начинает работать. Человека на чье имя симка или уже нет или он и не знает про эту карту. Так 5 раз перевели с карты на карту.

А на интернет сервисы еще проще, там же нет привязки к паспортным данным. Ну начнут искать по айпи, по макадресам. Если жулик опытный, то хрен найдут. Проходимцев поймают конечно.

На самом то деле найти можно любого. Инструментов много, только они используются при более серьезных случаях чем воровство денег с карты. Никто и заморачиваться не будет.

 

Просто я пока не пойму механизм, потому и спросил у Максима про случай его друга. Я склоняюсь к тому, что друг сам виноват и где то допустил оплошность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно второпях выбрал не тот шаблон и жене не на карту кинул 10 тр, а на телефон. Деньги сразу зачислились и ошибка то моя, я ведь всё подтвердил. То есть средства из моего банка ушли в другой банк на законных основаниях. Всё решается. Никаких заявлений, устное обращение и банк сам написал оператору запрос о возврате средств. Ну это в нормальных банках, не о Сбере конечно речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо слова Куравлёва "Граждане, храните деньги в сберегательной кассе (если они у вас конечно имеются)" сейчас не актуальны.… В сейфе надо хранить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких заявлений, устное обращение и банк сам написал оператору запрос о возврате средств. Ну это в нормальных банках, не о Сбере конечно речь.

В сбере не прокатывает это? А что за норм банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там разбирательство пол года длилось, насколько помню, хакеры что то взломали в банке и получили доступ к банковским картам, там около сотни пострадавших было, были и дела уголовные и в суд на банк подавали, но всё свелось к тому что жуликов найти оказалось не реально, деньги и все концы куда-то рассосались, а банк по договору не несёт ответственности если с карты кто-то деньги стырил. Я конечно всех подробностей не знаю, но смысл в том что деньги стырили, мошенников не нашли, и банк не при делах, а человек 200 000 потерял. Теперь на карте больше 50 000 не держит.

Было это лет 5 назад где-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хакеры что то взломали в банке и получили доступ к банковским картам, там около сотни пострадавших было, были и дела уголовные и в суд на банк подавали

Какой банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреново богатым людям, всё голову ломают где бы деньги спрятать, что бы их никто не сп@дил. Мне хорошо - нет денег, нет проблем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой банк?

Я не помню, если так надо- увижусь, спрошу. Но насколько я понял, от этого никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреново богатым людям, всё голову ломают где бы деньги спрятать, что бы их никто не сп@дил. Мне хорошо - нет денег, нет проблем :D

Сомнительное счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно второпях выбрал не тот шаблон и жене не на карту кинул 10 тр, а на телефон. Деньги сразу зачислились и ошибка то моя, я ведь всё подтвердил. То есть средства из моего банка ушли в другой банк на законных основаниях. Всё решается. Никаких заявлений, устное обращение и банк сам написал оператору запрос о возврате средств. Ну это в нормальных банках, не о Сбере конечно речь.

 

я вот только в обратную сторону не пойму как работает.

оплатил я тебе какой-то товар, тебе пришла смс о пополнении счета, ты отправляешь товар, через день-два я его получаю и звоню в поддержку банка с просьбой отменить транзакцию. деньги мне вернут или нет? по устному обращению...

 

 

Степа все наверно Райфайзен или Тинькоф какой-нить рекламирует )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Степа все наверно Райфайзен или Тинькоф какой-нить рекламирует )))

меня пока втб и сбер устраивают. сберовская карта чисто для инет платежей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот только в обратную сторону не пойму как работает.

оплатил я тебе какой-то товар, тебе пришла смс о пополнении счета, ты отправляешь товар, через день-два я его получаю и звоню в поддержку банка с просьбой отменить транзакцию. деньги мне вернут или нет? по устному обращению...

 

Тут дело не в товаре а в услуге, коим является сотовая связь. Бывает люди по ошибке кладут не на тот номер, циферку путают, пишут заявление и если у того абонента эти деньги на счету остались то их спишут обратно, у сотовых операторов это обычная практика. Вот если бы Степа эти деньги кинул на чужой номер и тот вовремя деньги скинул и симку выкинул было бы сложнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот только в обратную сторону не пойму как работает.

оплатил я тебе какой-то товар, тебе пришла смс о пополнении счета, ты отправляешь товар, через день-два я его получаю и звоню в поддержку банка с просьбой отменить транзакцию. деньги мне вернут или нет? по устному обращению...

Именно Дим. Говоришь, что ошибочно перевёл, а человек тебе товар отдал-отправил. Что продавец сможет предъявить при написании заявления? Не чеков, не договоров, не подписей. Переписка в чате? Хотя думаю какой то механизм отработан. Но я описал свой реальный случай.

 

 

Степа все наверно Райфайзен или Тинькоф какой-нить рекламирует )))

А оно мне надо Дим?

Я подозреваю, что хороший любой банк кроме Сбера. Им не с кем конкурировать, к ним и так придут. Коммерческие же банки вынуждены бороться за клиентов. Мне не интересно перечислять все плюсы, кому надо найдёт и почитает.

Возможно это личное и опыт друзей и сейчас что то поменялось, но когда я был активным пользователем это был мрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я пошутил про рекламу. все я понимаю, но простой пример- АСЬКа- раньше была оч востребована и популярна, а сейчас она нахрен ни кому не нужна, когда у всех васапы и вайберы со скайпами. поэтому для удобства коммуникации с другими людьми и приходится юзать сбер, ибо он самый распространенный. и думаю почти каждой семье минимум одна карточка но есть их....

вон последний пример с патчами, у Скифа какой-то другой банк, так мне деньги чет больше суток шли... да, может у Тинькова нет такой заморочки и они быстро переводят, но все равно не так как внутри Сбера...

 

есть у тинькова всякие ништяки типа % капающих на остаток суммы на счете и тп, но у Сбера есть Спасибо. сейчас стал постоянно платить карточкой, за месяц рублей 300-400 набегает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика