Перейти к содержимому

Алекс@ндр

Убийство собак

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в какой теме правильнее разместить данную произошедшую ситуацию, пока будет здесь, модераторы может поправят.

Не поддающийся ни каким человеческим воображениям произошло убийство собак на глазах хозяина. 

Описание: В лесу под г. Реж Свердловской области горе-охотником Рычковым А. жителем г. Реж, зверски были застрелены две собаки: породы русская гончая и русская пегая гончая.

Пояснения к произошедшему. 05.12.2015 г. я со своим отцом и двумя друзьями, охотился в Крутихинском охотхозяйстве на зайца-беляка (имея при себе соответствующее разрешение на оружие и действующую путевку). Пройдя пару километров, мы решили перекусить. Мои собаки были оснащены радио-ошейниками (GPS) для отслеживания их маршрута движения. Вдруг в стороне, где находились собаки, мы услышали выстрел. Мы сразу заподозрили неладное, я сразу произвел выстрел воздух, начали трубить в охотничий горн. Этим самым мы пытались дать понять охотнику, что мы рядом. И сразу побежали туда. Сближаясь по навигатору с собаками, я увидел человека, целившегося в моих собак. Я закричал, чтоб он не стрелял, но вновь прозвучало два выстрела. Подойдя к нему, увидел страшную картину в 20 метрах от него лежали две мои собаки, признаков жизни они не подавали. Следом подошли мой отец и два товарища. Я сразу подскочил к собакам с мыслью: может, живы? На что Рычков заявил, они мертвы, я стрелял картечью. На мой вопрос: зачем он это сделал? Он ответил: я сам не знаю.
Мною было подано заявление в Березовский РОВД Свердловской области о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ жестокое обращение с животными. Однако в ходе устной беседы сотрудниками полиции мне неоднократно сообщалось, что в произошедшем нет состава преступления по ст. 245 УК РФ т.к. в действиях Рычкова А. нет жестокости. На данный момент официальное решение о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела еще не принято т.к. не проведены все необходимые следственные действия. Но у меня сложилось впечатление, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ в отношении Рычкова А. кем-то уже принято, хотя с момента произошедшего прошло всего три дня. Я все-таки надеюсь на объективное и непредвзятое расследование сотрудников Березовского РОВД Свердловской области, чтобы виновный понёс справедливое и заслуженное наказание за свой поступок.

http://www.youtube.com/watch?v=bkxxeDtD-8Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, с гарантией 100% вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по данной статье. Необходимо обратиться в суд с иском о возмещении стоимости собак и морального ущерба. Как не прискорбно, но собаки являются имуществом по нашему законодательству. Не знаю, как бы я поступил с этим вооруженным упырем (это не охотник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как бы я поступил с этим вооруженным упырем (это не охотник).

Меня удивило, что у охотников выдержки хватило ему прикладом в рыло не заехать с разбега. И ружье об березу.

Для защиты "имущества" можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда надо смотреть в корень..... возможно кто то что то не договаривает...... По словам стрелял просто так не знаю зачем попахивает клиникой....

Скорее всего были какие то разногласия, причем серьезные, естественно об этом никто не скажет!

Но как бы там не было стрелять(красть) собак последнее дело, разбейте друг другу рыло, отбейте почки, СОБАК НЕ ТРОГАЙТЕ они не причем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это п-ц! Соболезнования хозяину собак. А "охотника" такого проверить бы на болезни головы, куда он в следующий раз пальнёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще прочитайте на собачьем форуме !!! тк там ваще фраерка надо к практологу отправить !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства помню, когда в лесу нам встречался кто-то на охоте, всегда здоровались. Бывало парой слов перекидывались как старые знакомые про грибы-ягоды. Я отца спрашивал, ты что, знаешь его? Отец говорил - нет, но в тайге лучше вести себя вежливо. Всякое может случится.

Сейчас, видимо, эта культура уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще среди охотников культуры нет, только у взрослых. Раньше времена были суровые и люди были суровые, встречаясь с оружием в лесу или поле проявляли уважение друг к другу, иначе можно было домой и не вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Раньше времена были суровые и люди были суровые, встречаясь с оружием в лесу или поле проявляли уважение друг к другу, иначе можно было домой и не вернуться.

ужас Сереж ). Раньше на мой взгляд людям делить нечего было-все вокруг колхозное , все вокруг мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, что делить. К моему деду мужики приходили разрешение спросить поохотиться в "наших местах". Вплоть до начала 90-х это было. Работали неписанные правила. Потом все изменилось. Я это связываю с непониманием традиций охоты, увеличением оружия на руках и появлением личного транспорта у каждого третьего.

Просто есть охотники, которые росли в этих традициях ( есть кто и не рос, но принимает правила и традиции охотников), а есть владельцы гражданского оружия, которых охотниками язык не повернётся назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, что делить. К моему деду мужики приходили разрешение спросить поохотиться в "наших местах". Вплоть до начала 90-х это было. Работали неписанные правила. Потом все изменилось. Я это связываю с непониманием традиций охоты, увеличением оружия на руках и появлением личного транспорта у каждого третьего.

Просто есть охотники, которые росли в этих традициях ( есть кто и не рос, но принимает правила и традиции охотников), а есть владельцы гражданского оружия, которых охотниками язык не повернётся назвать.

Неписанные правила и сейчас есть-не всегда они могут понравиться и не всем. Ни капли не идеализирую прошлое-было там всякое. Но память конечно лучшие моменты оставляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю все про неписанные правила и тд

Вот какие бы не были правила, хоть писанные хоть так по жизни, нигде не сказано что собак охотничьих можно отстреливать так просто, захотелось....

Таким уродам не правила надо объяснять, а до ближайшего болотца дорогу показать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неписанные правила есть, их даже уже прописали много раз на разных охотничьих сайтах и форумах. Только Майкл прав: человеков с оружием стало очень много. Кто-то читает и воспринимает, кто-то читает и не воспринимает, полагая, что это написано для кого-то другого. Раньше ходили люди кандидатами в охотники, на охоту с настоящими охотниками за счастье было, присматривались к новичкам, могли и рекомендацию не дать. Сейчас все просто, без охотминимума, без отработок. У меня знакомому даже готовую зеленку на дом привезли за бабки. Откуда челам набраться этики поведения, если их никто не берет на охоту. Объединяются такие неучи в кучку и ведут себя на охоте так, как считают нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайнее дело, люди не смогли договориться, собаки виноваты. Или же действительно псих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю все про неписанные правила и тд

Вот какие бы не были правила, хоть писанные хоть так по жизни, нигде не сказано что собак охотничьих можно отстреливать так просто, захотелось....

 

Конечно нельзя-не по каким правилам, не по закону не по неписанным.Мало того, я всегда считаю, что те люди , которые борются с собаками в угодьях-отстреливают бездомных на их взгляд могут оказаться на месте стрелка и не факт, что все разрешиться в словесной перепалке. Разговор о том, что не все что было раньше, так однозначно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вступал по рекомендации двух членов Автозаводского РОиР, до сих пор бумага лежит о сдаче охотминимума и отрабоки в хозяйстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика