Перейти к содержимому

zoomych

Калибры нарезного оружия, выбор, применение.

Рекомендуемые сообщения

Около 70кг. Не знаю не уточнял. Расстояние там четко определяется. Александр я не домысливаю а говорю о том что видел. У меня с 30-06 выход был чуть больше, края раневого выхода выглядили не аппетитно. Здесь все чистенько, потрошка целые.

Лёш, я не оспариваю то что ты написал, я объясняю почему так произошло)).

 

У этого производителя ( статистика 120 аптронов , порядка 20 зверей) пулька тяжелая и на 50 метров котят пробивает почти всегда. А плющится она неплохо-из лосей по крайней мере доставал . тут даже вроде выкладывал. Там не смотря на цену, спайка какая то хорошая получилась рубашки и свинца.  Смысл этой пули (патрона ) в цене-9ка убивает всегда хорошо.

Я и сам видел всё это), а в лосе она раскрывалась лучше потому что время нахождения в теле её было больше). А что с кабасика в 70 кил взять)) размер другой). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то случайно пальнул из 9ки в срубе. Бревно 190 мм на сквозь. Причем медь отдельно свинец отдельно. И застряли в следующем бревне на 5 см. Пуля Аляска 18г. По мясу тоже гематом не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, я не оспариваю то что ты написал, я объясняю почему так произошло)).

Саш да все норм, просто когда "раздел" офуел. Я б 30-06 а именно Кентавр,по последствиям сравнил бы с Ленинградкой 16 кал. по мне так рез по раневому каналу схож. Я ж почему про 9ку написал, так от восторга и удивления, сравнить то есть с чем, гыыы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятка так работает за счёт более меньшей скорости чем у 30-х калибров, даже если взять .308 и пулю в 10 гр. полуоболочку она сделает беды больше чем 9-ка 18,5 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, не будем забывать о том какая пуля. Думаю оболочка и в 300 гематом не оставит :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то случайно пальнул из 9ки в срубе. Бревно 190 мм на сквозь. Причем медь отдельно свинец отдельно. И застряли в следующем бревне на 5 см. Пуля Аляска 18г. По мясу тоже гематом не было.

А в бревне гематомы не было?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в бревне гематомы не было?  :)

Не знаю.  ;) мы его не шкурили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, не будем забывать о том какая пуля. Думаю оболочка и в 300 гематом не оставит :)

Согласен, я рассматриваю только аналогичные пули, оболочка или полуоболочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, не будем забывать о том какая пуля. Думаю оболочка и в 300 гематом не оставит :)

Скорее оставит , при высоких скоростях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее оставит , при высоких скоростях

Они будут сопоставимы с девяткой, вот если по костям пройдет тогда да. В общем все индивидуально, каждый случай по своему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х... с ней, с гематомой, лишь бы не убегал.

 

 Как-то случайно пальнул из 9ки в срубе. Бревно 190 мм на сквозь.

 

Мы как то на краю не жилой деревухи на стене дома заброшенного тир устроили. Мишени развесили и со 100 метров херачили из всех калибров, почти каждый выходной с августа по март.

У дома хозяева потом появились, скандалили, участковому нажаловались. Там печь внутри стоит, стояла вернее, им кирпичи понадобились. А мы, оказывается не только стену изрешетили (бревно 25-30 см.) + но и печь внутри "разобрали". Видели, что это из окон пыль красная летит,  думали труха от гнилых бревен. :). Так, что сруб для нарезного карабина не помеха, имею ввиду конечно крупные калибры - от 7,62 Х 54.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае сруб был очень молод и даже не потемневший. А через старенькие у меня оболочка скс в лет. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика