Перейти к содержимому

zoomych

Калибры нарезного оружия, выбор, применение.

Рекомендуемые сообщения

Тем паче тс хочет и лису и бобра и птицу. И как я понял лось ну совсем редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайний раз попал в телка не в позвонок, упал сразу. Ну потом уже в холку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выхи когда взяли теленка, пуля попала в позвоночник и практически вышла с другой стороны чуток прям не хватило до сквозного. Раскрылась грибком, а телок как подкошенный упал и больше не встал.

из 223 по позвоночнику - шее тоже бывает роняют, но это ж не зверовой калибр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайний раз попал в телка не в позвонок, упал сразу. Ну потом уже в холку.

Леш, с тиккой не охотишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, только с вышки. в этом году и не сидел. Дорого нах ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристреливать придется перед каждым выходом  на  охоту , цена патрона 30-06 (Норма) около 400 рублей . А верить перестал всем советам, когда по ящику увидел передачу , с одним  известным ведущим, для нашей полосы 375 калибр самый универсальный и подходящий, ради рекламы несут бред  и дурь с умным видом. 308, 30-06 и 54 приблизительно одинаковые по характеристикам, думаю что самый подходящий по  дешевизне патронов самый  54, у 30-06 больше выбор пуль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристреливать придется перед каждым выходом  на  охоту , цена патрона 30-06 (Норма) около 400 рублей . А верить перестал всем советам, когда по ящику увидел передачу , с одним  известным ведущим, для нашей полосы 375 калибр самый универсальный и подходящий, ради рекламы несут бред  и дурь с умным видом. 308, 30-06 и 54 приблизительно одинаковые по характеристикам, думаю что самый подходящий по  дешевизне патронов самый  54, у 30-06 больше выбор пуль. 

Если отбросить цену патрона, то ХиХ запросто может использоваться и используется многими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отбросить цену патрона, то ХиХ запросто может использоваться и используется многими

По зверю да, может. Тут человек про универсальность говорит (законность тоже надо учитывать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были серьезные траблы у участника форума. По согласованию с производителем не афишируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей а чем чехи плохи?

Да ни чем не плохи, по цене были чуть выше наших , ну  пуля у них не стальная и гильза латунная,  средние патроны , высококласными ни когда не считались. Теперь  по 150р.  не постреляешь особо даже такими , дороговато получается. Просто не считаю их путными , доступные наверное точнее будет сказано. 

 Из недостатков был случай,  2 раза подряд оторвало жопу  у гильзы, пришлось подковыривать ножом и выбивать шомполом от Сайги.

P.S.  Как  то раз взял RWS в  магазине Медведь, цена была очень привлекательная , так вот они оказались хуже чехов по кучности намного, не мог понять почему, но потом на Zello мужик пояснил , что это какой то завод в восточной европе  производит и качество у них вообще никакое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не пристреливаю каждую охоту.

У меня такая необходимость только на вепре была и то если оптику снял/поставил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не пристреливаю каждую охоту.

У меня такая необходимость только на вепре была и то если оптику снял/поставил.

Серег, снимаю-ставлю на вепре ночник - все хорошо. Причем даже сам ночник с кронштейна снимаю...

 

По теме:

Для зверовых охот у меня есть два карабина. Один в 308, другой в 9-ке.

Оба работают!

Хотя соглашусь с мнением, что нужно уметь стрелять.

 

СерегD - кто тебе рассказал про гематомы от 9-ки??? Там патрон тихоходнее чем 300-е.

Говорю как владелец 9,3 - не видел от нее гематом ни разу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, никто не говорил, видел сам на одной из охот. Последнее время, перестал слушать, что говорят, верю в то, что сам видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно возникновения гематом в 9 от патрона зависит, от Нормы (любой) попорченного мяса минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно возникновения гематом в 9 от патрона зависит, от Нормы (любой) попорченного мяса минимум.

Правильно, от патрона все зависит: и гематомы, и подранки. Подранки еще от стрелков зависят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика