Перейти к содержимому

sibir

Изменения в ПДД вступили с января 2016г.

Рекомендуемые сообщения

Главное -50% за оплату штрафа в 20-дневный срок после вынесения постановления об административном правонарушении. Теперь сотрудники ГИБДД должны указывать две суммы штрафа-с дисконтом и без. Исключения из нововведения :

 

Повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, отказ от медицинского освидетельствования или употребление алкоголя после ДТП

Повторное превышение скорости на величину более 40 км/ч

Повторный проезд на запрещающий сигнал

Повторный выезд на встречную полосу в нарушение Правил или движение во встречном направлении на дороге односторонним движением

Причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего в следствии нарушения Правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот письма счастья могут прийти позднее, чем через 20 дней :(

 

мне они вообще не приходят. поэтому зарегистрировался на ГосУслугах и забил там номер ВУ и машины.

получаю смс о штрафе в течение суток после вынесения. там же можно сразу и оплатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за всю жизнь штук пять пришло и все достаточно быстро - в течение пяти-десяти дней, даже из других регионов. Я кстати всегда все штрафы сразу плачу, для меня хороший бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не точно, но где то читал, что минимальный штраф без скидки. А это 90% штрафов я думаю, у меня по крайней мере. Если так, то расходимся, нас в очередной раз нае..ли.

Это примерно как с новостью "С 1 января 2016 года работникам организаций могут компенсировать затраты - до 50 тысяч рублей - на отпуск, проведенный в России". И это правда, но есть нюансы  :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не приходит!!! Но когда останавливают на постах, говорят о каких то штрафах за превышение. Когда прошу их чтобы они уведомили меня об этих штрафах, говорят, иди на почту получай письма! Ну и нах мне это надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, ты зарегистрирован на госуслугах? Мне на следующий же день смс приходит с госуслуг и с интернет банка. Да сейчас полно программ и вебсервисов проверить штрафы. Как сделают скидку 50% быстренько все найдут где посмотреть.

В протоколе на сайте указаны координаты, вбив которые в яндекс картах можно посмотреть где треногу-камеру прошляпил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, ты зарегистрирован на госуслугах? Мне на следующий же день смс приходит с госуслуг и с интернет банка. Да сейчас полно программ и вебсервисов проверить штрафы. Как сделают скидку 50% быстренько все найдут где посмотреть.

В протоколе на сайте указаны координаты, вбив которые в яндекс картах можно посмотреть где треногу-камеру прошляпил.

На госуслугах регистрировался, но эти сервисы подключать не хочу! Пусть как положено меня уведомляют заказным письмом, ну или на крайняк на тех же постах вручат мне эти распечатки под роспись. А то когда просишь их это сделать спрашивают еще -  "А вы обжаловать их будете", ясен палец буду, так как вы и почта работаете, грех не обжаловать, ну хотя бы попробовать. А то ни кто нихера работать не хочет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пока ничего не  приходило, и ни один инспектор не вручил ни одной бумажки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу я один злостный неплательщик :P :P :P

Это может плохо кончиться.

А за эту услугу оператор наверно плату берет? Дорогое это удовольствие - госуслуги, точнее смс от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, то каким-то образом неуплата штрафов и еще один грех приводил к лишению нарезного на год.... отсутствие писем в ящике- ничем не поможет.

 

батька махно- все бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

батька махно- все бесплатно...

Диман, там надо ехать ещё куда то для подтверждения личности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Главное -50% за оплату штрафа в 20-дневный срок после вынесения постановления об административном правонарушении. Теперь сотрудники ГИБДД должны указывать две суммы штрафа-с дисконтом и без. Исключения из нововведения :

 

Повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, отказ от медицинского освидетельствования или употребление алкоголя после ДТП

Повторное превышение скорости на величину более 40 км/ч

Повторный проезд на запрещающий сигнал

Повторный выезд на встречную полосу в нарушение Правил или движение во встречном направлении на дороге односторонним движением

Причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего в следствии нарушения Правил

 Приветствую! Как я понял, воспользоваться дисконтом можно лишь один раз! Например, нарушил правила по превышению скорости на 20км, выписали штраф -500рублей, действительно можешь если успеешь оплатить 250рублей, НО при повторном подобном нарушении, увы, уже все 500р!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше было - пл Горького, Дом Связи. думаю и сейчас так же. потрать 15 минут зарегистрируйся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может плохо кончиться.

Например???

 

если не ошибаюсь, то каким-то образом неуплата штрафов и еще один грех приводил к лишению нарезного на год.... отсутствие писем в ящике- ничем не поможет.

 

А какая статья и какого кодекса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе пришло письмо счастья. Как и следовало ожидать шло (видимо) долго - две недели прошло и про скидку 50% пришлось забыть. Вот тебе и скидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарегистрируйся на госуслугах, будешь получать смс о штрафах моментально. и оплачивать можно сразу же там же на госуслугах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика