Перейти к содержимому

zoomych

Установка на винтовку коллиматора,оптики и других прицелов. Какие кольца, базы, кронштейны поставить на винтовку

Рекомендуемые сообщения

думаю смотря какая соосность...

 

если соосность в ноль, то и сталь притирать не надо вроде как...

а вот если и кольца разные и базы посажены кривовато и тп, то пятно контакта колец и прицела может быть минимальным. поэтому их и притирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю смотря какая соосность...

 

если соосность в ноль, то и сталь притирать не надо вроде как...

а вот если и кольца разные и базы посажены кривовато и тп, то пятно контакта колец и прицела может быть минимальным. поэтому их и притирают

Добавь к написанному изменение температуры окружающей среды, фактор так же не маловажный. Бывает же так, что из теплой прогретой машины выскакиваешь на 15-20 градусный мороз, да если пару минут на подготовку, для того чтоб сделать выстрел. Вот и прикинь как может крутануть прицел в кривых кольцах. Хорошо если нужно поразить цель на дистанцию до 50м., а если 100-150м. Вот исходя из многих доводов приведённых опытными стрелками я и решил заморочиться. Тем более для этого ничего сверх естественного и не нужно. Пускай прицел лежит в ровной "постельке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика