Перейти к содержимому

sibir

Бобр! Охота на бобра в Нижегородской области

Рекомендуемые сообщения

Подранок или промах! Чисто битый остаётся на месте и на воде тоже.

Не всегда. В зависимости от того, сколько воздуха у него в лёгких. Может остаться, но стоит пошевелить его и он утонет.Бывает уверенно в голову попал, вроде замер, потом конвульсивно дёрнется буквально чуть-чуть и тонет. Так, что расчитывать на то, что после выстрела бобёр останется на воде не нужно. Но и расстраиваться, что утонул тоже. Достаётся элементарно с лодки острогой. Максимально доставал с порядка трёх метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз был случай пятёркой (дробью) метров с 30 добыл брат! На уток охотились и бобрик высунул голову из воды, брат стрельнул и попал!

В это я при всём уважении не верю. Бобр очень крепок на рану, сам путём проб и ошибок пришёл к восьми миллиметровой картечи, не далее 15-ти метров в голову, попал значит на глухо, не попал так и не испортил зверушку Знаю случаи добычи бобров пятёркой и даже семёркой, но все они в пределах трёх метров.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это я при всём уважении не верю. Бобр очень крепок на рану, сам путём проб и ошибок пришёл к восьми миллиметровой картечи, не далее 15-ти метров в голову, попал значит на глухо, не попал так и не испортил зверушку Знаю случаи добычи бобров пятёркой и даже семёркой, но все они в пределах трёх метров.  

В это никто не верит и это право каждого.  Даже я бы не поверил, если бы не оказался в тот момент рядом и не видел всё собственными глазами, потому что знаю, что бобр очень крепкий! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 числа закрылся :)

post-786-0-53056300-1456435048_thumb.jpgpost-786-0-16660500-1456435355_thumb.jpg

Ставил на канале, который в обход плотины идет, и впадает опять в русло. Глубина не больше колена, и все небольшие поваленные стволы, поперек канала, -перегрызены. До установки приметил, что бобр  иногда наведывается ниже плотины. Влетел спустя 2 недели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каких угодьях лицензию на бобра взять можно? и где на него лучше охотиться

Может, побольше информации расскажите о своей проблеме? Где сами охотитесь, где живете, охотились раньше на него, в чем суть вопроса? А то ведь каой вопрос, такой может быть и ответ. ;) 

Например : Балахнинское районное общество охотников и рыболовов г. Балахна. Берите путевку туда, там бобра много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каких угодьях лицензию на бобра взять можно? и где на него лучше охотиться

До октября ещё далеко... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, побольше информации расскажите о своей проблеме? Где сами охотитесь, где живете, охотились раньше на него, в чем суть вопроса? А то ведь каой вопрос, такой может быть и ответ. ;) 

Например : Балахнинское районное общество охотников и рыболовов г. Балахна. Берите путевку туда, там бобра много.

Например у нас все условно разгроничено, как можно засылать если ты сам не в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, побольше информации расскажите о своей проблеме? Где сами охотитесь, где живете, охотились раньше на него, в чем суть вопроса? А то ведь каой вопрос, такой может быть и ответ. ;)

Например : Балахнинское районное общество охотников и рыболовов г. Балахна. Берите путевку туда, там бобра много.

Например у нас все условно разгроничено, как можно засылать если ты сам не в теме? Балахнинский район превратили в проходной двор, в этом году поднят вопрос по невыдачи путевок на утку иногородних, по закону не проходит к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например у нас все условно разгроничено, как можно засылать если ты сам не в теме? Балахнинский район превратили в проходной двор, в этом году поднят вопрос по невыдачи путевок на утку иногородних, по закону не проходит к сожалению.

Я же написал, какой вопрос, такой и ответ. Читать не умеете? Или с юмором проблемы?

И что значит условно? У вас, что, бобра нет? Я что-то неправильно написал? Или вы решили меня жизни поучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё будет хорошо. Обычно с такими вопросами обращаются люди, которые даже не собираются это делать. Или прийдут и уйдут, пустые, мат. часть учить надо. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё будет хорошо. Обычно с такими вопросами обращаются люди, которые даже не собираются это делать. Или прийдут и уйдут, пустые, мат. часть учить надо. ИМХО.

Пойду матчасть учить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду матчасть учить...

Лёш, это вроде не тебе было адресовано? :)  Тебе-то хуль её учить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, побольше информации расскажите о своей проблеме? Где сами охотитесь, где живете, охотились раньше на него, в чем суть вопроса? А то ведь каой вопрос, такой может быть и ответ. ;)

Например : Балахнинское районное общество охотников и рыболовов г. Балахна. Берите путевку туда, там бобра много.

добрый день! извиняюсь, что долго не отвечал - в командировку ездил.

информация:

живу в Дзержинске, охочусь в ближайших районах (мулинские охотугодия), в этом году стал членом Чулковского общества охотников и рыболовов. На бобра ни когда не охотился, но имею огромное желание! 

И хотел бы узнать в этих районах есть бобр и может быть получить какие то наставления и поучения, от опытных,  по добыче данного зверя. охотиться планирую с ружьём (у меня МР 155). По патронам  что нибудь подскажете, снаряжаю сам (прибор по типу УПС-5, заказывал у токаря. Получился очень даже неплохой. Кому интересно могу фото сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме есть много советов- вы вопрос формулируйте-будет проще. Охотят капканами и стреляют на местах выхода бобров -как правило. Как Вы собираетесь это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме есть много советов- вы вопрос формулируйте-будет проще. Охотят капканами и стреляют на местах выхода бобров -как правило. Как Вы собираетесь это делать?

собираюсь стрелять на выходе и на берегу. главным образом интересует в каких районах лучше икать зверька, в смысле акватория большая, и всю пролазить не реально. и вопрос в каких районах надо искать (к болотам ближе, к большой реке, на озерах, на небольших протоках или ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика