Перейти к содержимому

sibir

Бобр! Охота на бобра в Нижегородской области

Рекомендуемые сообщения

Алексей zoomych, Слава с-300 занимаются бобром. наверняка помогут.Вы вопросы конкретней задавайте- что хотите узнать, способы охоты какие интересны и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей zoomych, Слава с-300 занимаются бобром. наверняка помогут.Вы вопросы конкретней задавайте- что хотите узнать, способы охоты какие интересны и т.д.

Мне интересно все мелочи,я как губка сухая впитывающая влагу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что конкретно интересно?

Азы,с чего начинать,в какое время суток,где и как его стрелять,а главное какай дробью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело что то подсказать, если не знаешь, что конкретно интересно человеку. Первый и основной шаг. Постоянный мониторинг места предполагаемого обитания бобра, чтоб понять где живет, куда плавает ну и определить примерное количество особей(кстати полезно на будущее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азы,с чего начинать,в какое время суток,где и как его стрелять,а главное какай дробью.

В вечернее время активнее. Караулят и ночью. Стрелять лучше не берегу-может утонуть, хотя при малой статистике не видел ни разу тонущих. Дробь от 1 имхо.  Давайте тему подредактируем-охота на бобра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелять лучше не берегу-может утонуть, хотя при малой статистике не видел ни разу тонущих. Дробь от 1 имхо. Давайте тему подредактируем-охота на бобра?

Были случаи в личной практике, тонули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были случаи в личной практике, тонули!

Подранок или промах! Чисто битый остаётся на месте и на воде тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подранок или промах! Чисто битый остаётся на месте и на воде тоже.

Чисто битый в голову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз был случай пятёркой (дробью) метров с 30 добыл брат! На уток охотились и бобрик высунул голову из воды, брат стрельнул и попал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил капканами бобра добывать, нелегкая эта работа, как выяснилось. Правильный совет дали выше: надо мониторить места его обитания, норы и количество осыбей. В период охоты это будет сделать труднее. Хитрый этот бобр как лиса, слышит хорошо. Поговорка "хитер бобер" себя оправдывает. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера одного средненького вынул из КП. Килограммов 17 наверное. Попался на выходе из русла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера одного средненького вынул из КП. Килограммов 17 наверное. Попался на выходе из русла. :)

Слав, в оттепель вылазить на берег начали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз был случай пятёркой (дробью) метров с 30 добыл брат! На уток охотились и бобрик высунул голову из воды, брат стрельнул и попал!

С 30 метров пятёркой - это круто, не знаю как попасть надо. У меня раз почти так же было. Сидели с товарищем на селезня(в разных шалашах), перед ним вынырнул бобр буквально в 5-6 метрах, он его пятёркой и завалил - очень уверенно, но там расстояние никакое, дробь ещё не успевает раскрыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, в оттепель вылазить на берег начали?

Да. Несколько выходов было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Несколько выходов было.

Это хорошо, зашевелились. А то в морозы почти 3 недели сидели, движуха только подо льдом.

В перспективных местах воткнул несколько затесанных осинок, чтоб посмотреть плавает здесь или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, зашевелились. А то в морозы почти 3 недели сидели, движуха только подо льдом.

Сейчас ещё гон начнётся, будут выходить! Да и запасы будут заканчиваться понемногу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 30 метров пятёркой - это круто, не знаю как попасть надо. У меня раз почти так же было. Сидели с товарищем на селезня(в разных шалашах), перед ним вынырнул бобр буквально в 5-6 метрах, он его пятёркой и завалил - очень уверенно, но там расстояние никакое, дробь ещё не успевает раскрыться.

Сами в "шоке" были от столь удачного выстрела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера одного средненького вынул из КП. Килограммов 17 наверное. Попался на выходе из русла. :)

 А КП какие ставили 250 или 320 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика