Перейти к содержимому

scif8

Семинар по медицинской подготовке (проводится группой Рысь-НН)

Рекомендуемые сообщения

Подтверждено

семинар запланирован на

31 января на 16 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тактическая-медицина-современной-иррегулярной-войны.pdf 2мб


авто-аптечка.doc 18кб



Преподаватель просил распечатать это в 4х экземплярах


есть у кого возможность?

 

вышеприведеное желательно прочитать- в начале семинара будет проводиться блиц опрос

 

сбор в 15 45 на ст. метро Комсомольская со стороны трамвайных путей

 

 

прошу отписаться  - кого завтра ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь быть, 99%

Распечатать такой объем сходу не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распечатали, все норм.

напомню сбор в 15 45 на ст метро Комсомольская со стороны трамвайных путей

на всякий мой тф в профиле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Aelend и Kolya152   за участие.

Т.к. тема обсуждения  на нашем ресурсе закрыта без регистрации, мои выводы по мероприятию скопипастю сюда

Что я вынес из вчерашнего тренинга для себя нового

инфу по инъекциям

3 зоны внутримышечных инъекций по приоритетам (наружный верхний квадрат ягоди-цы), верхняя наружная часть бедра и часть плеча «эполет»), из техники инъекций узнал, что нужно место после укола помассировать, что укол начинает действовать примерно через 10-15 минут, что укол предпочтительнее таблеток и виды оказания помощи при раздражающем действии укола - йодная сетка и винный компресс.

Также интересна была информация по помощи при сдавливании (нужно накладывать жгут) и про рекомендуемые средства обезболивания в ампулах. Это:

анальгин в ампулах для обезболивания.

Кетонал ампулы обезболивающее

Баралгин ампулы обезболивающее

Спазмган ампулы обезболивающее и спазмолитическое

Многое было рассказано про внутривенные инфузии и особенности постановки катет-теров, игл в вену. Также интересно было про надрез кожи, если вена опала и не про-сматривается.

Максим, у нас тут развернулась бурная дискуссия, каким образом проводить подобные мероприятия в будущем, в личку сброшу)) ну и кто хочет внести свой вклад- велком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтунг
Кто хочет принять участие в семинаре «первая медицинская помощь» – записываемся.
Вести будет, как и два года назад, действующий специалист центра «медицина катастроф» и спасатель – договоренность присутствует.
От себя скажу, что лучшего тренинга по ПМП я за свою практику не проходил - никакой рутины, только живое общение и примеры на практике.

Постараюсь занять у коллег из УФПС под это дело манекена.
Стоимость будет зависеть от числа участников, как и место/время - подберем удобное. Но врядли будет больше 200р с человека.
К семинару допускаются все желающие – можно придти семьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы более продвинутый семинар. Как колоть, капельницы и т.п. уже проходили. Интересует как шить (рот например зашить - актуально), работа с пулевыми ранениями, заражения в полевых условиях, реанимация в полевых условиях. Я постараюсь быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы более продвинутый семинар. Как колоть, капельницы и т.п. уже проходили. Интересует как шить (рот например, зашить - актуально), работа с пулевыми ранениями, заражения в полевых условиях, реанимация в полевых условиях. Я постараюсь быть.

 

Будет)  Сначала по графику проведем первую медицинскую помощь, потом узкие дисциплины.

 

 

надо знать когда будет. дату и время....

Ориентируемся на начало ноября.

Пока оповещаем/собираем желающих, затем будем подбирать наиболее удобное дату/время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы более продвинутый семинар. Интересует  реанимация в полевых условиях. 

Согласен. Особенно при диагнозе по МКБ - 10.2. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полевых условиях наоборот зависимость больше у всех проявляется.

Дык а я чё написАл-то? F 10.2 по МКБ - абстинентный синдром. И вот меня (как бы (на самом деле это не так)), интересует реанимация человека, получившего в полевых условиях данный синдром. Или я что-то не понял? Поясните пожалуйста, а то буду думать что у меня слабоумие наступает...

ПиСи: Немного не по теме. Многие после бухалова на охоте, при наступлении этого самого синдрома (или похуже - полубелки), думают: "Как за руль сесть?! :blink: Как, бля, ехать-то?! :ph34r: " Кто не знает - поясняю. У меня друзья всегда так делают - вызывают на охоту эвакуатор. Можно, кстати, заранее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без латинской буквы в МКБ это много чего может быть ;)

Ну да, ну да... Спасибо, коллега! Буква "Фы" (F)! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тех причинам мероприятие переносится на конец ноября.

Стоимость участия в этом году 400р (дети бесплатно) - взнос передается на месте преподавателю.

 

перед семинаром желательно полистать конспекты за предыдущий семинар или материалы по ссылкам тут

http://volgahunter.ru/forum/index.php?/topic/2990-семинар-по-медицинской-подготовке-проводится/?p=55488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, краткий опрос общественного мнения, кто хотел бы пойти на семинар по первой мед помощи, поднимите руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова тема семинара? С удовольствием приду, если будет что то более серьезное. Например, удаление пули или осколка. Оказание экстренной помощи при чп или Дтп. Как говорится noli nocere, но когда до квалифицированной помощи, как до Китая раком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика