Перейти к содержимому

Аян

Колбасы от Аяна

Рекомендуемые сообщения

Пару не слишком тяжелых рецептов (без шприцов) выложи пожалуйста, очень интересно. Давно хотел заняться, да все откладываю.

Буду очень спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару не слишком тяжелых рецептов (без шприцов) выложи пожалуйста, очень интересно. Давно хотел заняться, да все откладываю.

Буду очень спасибо. :)

Есть насадка на мясорубку для колбас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я имею в виду трубочку, которая одевается на мясорубку, а на эту трубочку - кишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://volgahunter.ru/forum/index.php?/topic/985-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D0%BE/

Вот темка про самую простую колбасу для жарки. Все делается ножем. Только для набивки кишки желательно иметь трубочку-ворнку, тогда можно бить через мясорубку( электро или мех). Или придется отрезать горлышко от пластиковой бутылки( около 3-4 см) и пихать пальцем. Некоторые пишут про использование кулинарного мешка, но я не пробовал, не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, температура фарша для таких колбас не критична, но все же лучше, чтобы был холодным. Соль- 20 грамм на килограмм- не ошибетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем охотничья кухня была на новый год, так как сезон этот у меня выпал из охот... Но все-таки будем считать, что пища на столе охотника))

пора в промышленных маштабах начинать радовать нижегородцев)))признавайся где магазин открыл?))возможна ли доставка?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не продавал, но надеюсь в феврале начать. Магазина не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за напасть такая! Листаю темы форума, и как вижу "Колбасы от Аяна" сразу жрать хочется))) Хотя я их только на картинке видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе сотрудник из вернется из Китая, должен привезти шприц большой, тогда к биатлону сделаю партию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шприц, мля, арестовали, сотрудник дэбил, жизнь... Прекрасна!!

Кончилось.... Все, нахрен, кочилось...((( Больное воображение и семья требовали ... СОСИСОНОВ!

Если дети и жена просят, то я покорно исполняю.

post-150-0-72556600-1456428589_thumb.jpg

post-150-0-38224100-1456428602_thumb.jpg

post-150-0-91825000-1456428616_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапенки это отваренная и перемолотая свиная шкурка. Фашистские колбасники кличут "швартенблок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось мне попробовать Сашино творенье - колбаску, чувствуется рука мастера! Спасибо, очень вкусная колбаса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай рецепт Александр!

Что прям делать будете? Я напишу, конечно, но позже. В идеале процесс надо фотать, чтобы понятнее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингридиенты(в процентах на кг):

1. Мясо свинина(я беру лопатку около 30%жирности)

2. Сливки 20%

3. Соль нитритная 2,3%

4. Специи по вкусу( для вареных колбас советую кроме перца черного молотого, чесночка применить кариандр молотый, молотый кардамон и мускат)

5. Шкурка свиная отваренная( швартенблок) до 50% - по желанию

6. Натуральная оболочка для сосисок - черева баранья, полиамидная оболочка для сосисок. Если взять калибры для сарделек, то будут сардельки. Если добавить мелко рубленый спинной шпиг( он тугоплавкий), то будут шпикачки.

Мясо режем на брусочки-ленты, которые хорошо проходят в жерло мясорубки. Подмораживаем до степени "еще гнется" и пропускаем через 3мм решетку. Фарш раскладываем в пакеты и расплющиваем в лепешку сантиметра по 2 толщиной. Замораживаем фарш не до дубовости, а чтобы ношом резать на полосы можно было. Я использую 1,5 мм решетку, так называемую паштетную. По тому же алгоритму пропускаем через "паштетку" два раза. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДМОРАЖИВАЕМ ФАРШ МЕЖДУ ОПЕРАЦИЯМИ, температура не должна превысить 12 градусов!!! Перед первой паштеткой довавить ледяные сливки половину объема размешать не руками( во-первых, очень холодно руке, во-вторых, фарш нагреется от руки). Между операциями вводим специи.

Готовую эмульсию держим в холодильнике. Закладываемв шприц и выбиваем готовую продукцию, перекручивая или перевязывая сосиски нужной длины. После набивки надо оставить при комнатной температуре часа на 1,5-2. Закладываем сосиски в кастрюлю, заливаем водой комнатной температуры и доводим на среднем огне воду до t 75-80. И поддерживаем температур в течении 15 минут. После этого быстро охлаждаем ледяной водой. Очень удобно налить таз воды, полочить в него горячие сосиски и лить в них проточную ледяную воду. Сосиски готовы, приятного аппетита!

Сосиски можно заморозить, если сразу не сожрали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясной хлеб.

Такой же вкус и консистенция как и у вареной колбасы, только проще в изготовлении.

post-150-0-32083400-1468391622_thumb.jpg

post-150-0-90730000-1468391646_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика