Перейти к содержимому

nataliy-09

Конференция для вет.врачей и заводчиков

Рекомендуемые сообщения

вот, у кого есть время рекомендую сходить и послушать про бабезиоз, так же владельцам ягдтереров будет полезно знать о ген.заболеваниях глаз.    

https://avz.timepad.ru/event/274108/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было круто! лекторы!обед!подарки!много было информации которую к сожалению не знала.

Очень понравилось тема про травмы глаз,т.к мы ходим,бегаем по лесам и травмы глаз неизбежны, если есть повреждение роговицы никогда не пользуйтесь тетрациклиновой мазью,чаем и прочей заваркой,кому интересно могу написать что необходимо для первой помощи глазкам что людям что собакам.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, а я всё время чайной заваркой в летний период собаке глаза промываю. Видимо не правильно делаю. Наташ, а чем промывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, а я всё время чайной заваркой в летний период собаке глаза промываю. Видимо не правильно делаю. Наташ, а чем промывать?

После полей(семечки и всякие соринки) мы своим промываем "бриллиантовыми глазами" ,себе тоже приходилось закапывать когда ветка в глаз воткнулась.

Бриллиантовые глаза можно заменить на тауфон( человеческий препарат хороший знаю по себе) либо на капли глазные для собак  Барс,Ирис

По рекомендациям врача,если нет возможности в ближайшее время доставить питомца к врачу

Травма роговицы(блефароспазм,экссудация,гиперемия...инородное тело,вирус.инфекции,конъюнктивит и т.д)

и если же прободная травма роговицы (своими словами дырка в первой камере,возможно с помутнением)

первая помощь

1.ципровет(вет.препарат) либо флоксал

2.ирис(вет.препарат) либо тобрекс

3.корнерегель или солкосерил гель(человеческие)

далее только с врачом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще может кому  пригодится,не дай бог конечно, но все же,иногда от незнания наши псы уходят на тот свет.  

Кстати кто не знает уже давно есть самофиксирующийся бинт,очень удобен в лесу. 

Так же я пользуюсь гемостатической губкой чтобы остановить кровотечение,можно вправить кишки и/или закрыть губкой, обернуть бинтом и спокойно доехать до вет.клиники.При сильной артериальной кровопотери найти сосуд из которого льет зажать и 2 часа у вас есть. При венозной кровопотери тугая повязка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, на бинт ссыль можно.

да их полно что собачьих что людских 

http://nizhniynovgorod.piluli.ru/product/bint_Peha_Haft_samofiksirujuschijsya

 

http://zoosfera-nn.ru/binty-bandazhi-vetapteka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика