Перейти к содержимому

Василий Тёркин

Охотничий Биатлон 2016

Рекомендуемые сообщения

Гость vakum

Поляшов Василий Александрович, 1986г.р., Нижний Новгород

Поляшов Алексей Михайлович, 1985г.р., Нижний Новгород

Поляшов Александр Константинович, 1959г.р. Нижний Новгород 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пенсионер

Здравствуйте. Ещё такой вопрос к руководителям. Все пишут, лыжи должны быть без дополнительных креплений. Это значит вставил ноги и побежал, дополнительно фиксировать их резинками или креплениями нельзя. А то многие фиксируют, что бы нога не вихлялась и не вылетала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут, лыжи должны быть без дополнительных креплений. Это значит вставил ноги и побежал, дополнительно фиксировать их резинками или креплениями нельзя.

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ещё такой вопрос к руководителям. Все пишут, лыжи должны быть без дополнительных креплений. Это значит вставил ноги и побежал, дополнительно фиксировать их резинками или креплениями нельзя. А то многие фиксируют, что бы нога не вихлялась и не вылетала.

Именно так! Никаких доп. креплений, резинок, и т.п. применять нельзя, вставил ногу и побежал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите - необходимо уточнить - в положение не увидел  важного пункта .

Правильно я понимаю , чтобы не терялся смысл биатлона (бега на лыжах со стрельбой)  -   лыжи снимать от старта до финиша запрещено  - ни при стрельбе,  ни при передвижении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите - необходимо уточнить - в положение не увидел  важного пункта .

Правильно я понимаю , чтобы не терялся смысл биатлона (бега на лыжах со стрельбой)  -   лыжи снимать от старта до финиша запрещено  - ни при стрельбе,  ни при передвижении.

И в чем же теряется смысл. У нас не беговые лыжи, что бы вертеться на них, так как крепления на них жесткие. Участник может и упасть при ходьбе и лыжи сами снимутся!!! Что же его за это снимать с гонки??? Мне конечно без разницы, я и с лыжами отстреляю, но думаю что если участнику удобно без лыж стрелять, пусть стреляет без них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелять стоя на лыжах сложнее .

Вопрос задал потому как на аналогичных соревнованиях в разных регионах  -данный  пункт обязателен .

Как и пункт  -    лыжи не уже 15 см. т.к. уже дают преимущество на двух км до 2-х минут (пробовал у меня такие есть)

 

А вообще , по тарелочкам не везде стреляют - поэтому  решать  устроителям как стрелять на лыжах или без.

 

Просто я хочу на берегу договориться - что бы было понимание .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелять стоя на лыжах сложнее .

Вопрос задал потому как на аналогичных соревнованиях в разных регионах  -данный  пункт обязателен .

Как и пункт  -    лыжи не уже 15 см. т.к. уже дают преимущество на двух км до 2-х минут (пробовал у меня такие есть)

 

А вообще , по тарелочкам не везде стреляют - поэтому  решать  устроителям как стрелять на лыжах или без.

 

Просто я хочу на берегу договориться - что бы было понимание .

Главного судью в студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я хочу на берегу договориться - что бы было понимание .

Абсолютно правильно! Все интересующие вопросы надо задавать заранее.

 

Главный судья обязательно ответит на Ваш вопрос - думаю не будет таких ограничений. В прошлом году, помню, снимали лыжи - кому как удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузнецов Павел Валерьевич, 1984г.р. Дзержинск

Время удалось выбрать, с радостью поучавствую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите - необходимо уточнить - в положение не увидел  важного пункта .

Правильно я понимаю , чтобы не терялся смысл биатлона (бега на лыжах со стрельбой)  -   лыжи снимать от старта до финиша запрещено  - ни при стрельбе,  ни при передвижении.

Совершенно верно, при стрельбе строго обязательно находиться на лыжах.

На трассе, при острых необходимостях лыжи можно снимать (к ОН относятся: непреодолимые подъемы, опасные спуски, участок с полным отсутствием снежного покрова) На огневых рубежах стрельба производится строго на лыжах.

 

Стрелять стоя на лыжах сложнее .

Вопрос задал потому как на аналогичных соревнованиях в разных регионах  -данный  пункт обязателен .

Как и пункт  -    лыжи не уже 15 см. т.к. уже дают преимущество на двух км до 2-х минут (пробовал у меня такие есть)

 

А вообще , по тарелочкам не везде стреляют - поэтому  решать  устроителям как стрелять на лыжах или без.

 

Просто я хочу на берегу договориться - что бы было понимание .

Спасибо за вопросы и уточнения, мы прислушиваемся к пожеланиям.

Что касается лыж, мы подумаем над этим вопросом при проведении следующего биатлона. 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Большое спасибо всем за участие, хорошее настроение и спортивный азарт!

Отдельное спасибо нашим спонсорам, предоставившим великолепные призы. И конечно огромное спасибо Юрию Геннадиевичу Аверьянову, за то, что тащил на себе организацию этого мероприятия.

 

Вот несколько фоток на затравку. Остальное выложу как разберу.

 

 

post-12-0-29608800-1456587540_thumb.jpgpost-12-0-30860600-1456587545_thumb.jpgpost-12-0-08128700-1456587549_thumb.jpgpost-12-0-41447100-1456587555_thumb.jpgpost-12-0-91370600-1456587561_thumb.jpgpost-12-0-22863100-1456587568_thumb.jpgpost-12-0-38756200-1456587573_thumb.jpgpost-12-0-05119300-1456587579_thumb.jpgpost-12-0-12375600-1456587585_thumb.jpgpost-12-0-39738400-1456587590_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех участников и болельщиков с успешным завершением соревнований. Для интересующихся выкладываю протокол прошедшего биатлона.

Биатлон 2016 Кстово.xls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги , спасибо всем (организаторам, спонсорам, участникам и болельщикам )за прекрасно проведенный  день. 

 

Впечатлений очень много , трасса приятно удивила своим разнообразием .

 

Отдельное спасибо повару , на морозце да после бегов - горячее было кстати.

 

К сожалению , после  финиша не объявляли время прохождения , вот сейчас  посмотрел протокол и есть вопросы , по моему секундомеру я прошел дистанцию за  13:14   в  протоколе  14:04  - в принципе  при изменении  результата  в протоколе  все останутся на своих местах  , но я за правду - прошу проверить мой результат. :D

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению , после финиша не объявляли время прохождения , вот сейчас посмотрел протокол и есть вопросы , по моему секундомеру я прошел дистанцию за 13:14 в протоколе 14:04 - в принципе при изменении результата в протоколе все останутся на своих местах , но я за правду - прошу проверить мой результат. :D

Спасибо.

Думаю, правда в том, что у всех результат на 40 секунд больше реального, из за того, что мои часы, по которым всех запускали на старте опережают часы судьи на финише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть в меня кидают тапками, но считаю, что скидку на возраст в 3мин. делать не надо. Судя по итогам, хуже охотника, занявшего 1 место пробежало по времени на трассе 35 из 41 участников. И скидка на возраст в 3 мин. тут неуместна. Какие разговоры идут по поводу неоднократных побед одного и того же человека - можно догадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал сегодня разумное предложение: разделить на группы

1 пенсионеры (48 и выше)

2 средне возрастная (от 27до 48)

3 юниоры (то 18 до 27)

Ну это пример по распределению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно всем угодить. Кому-то не нравится скидка на возраст, кому-то размер штрафных минут. Это не профессиональный вид спорта в котором есть категории по весу, возрасту, допинг-контроль и прочее. Зато есть различные призы за места кроме первых трех и лотерея))

На будущий год подумаем какие изменения внести в правила. Так что адекватная критика приветствуется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика