Перейти к содержимому

Kolya

Лодка на охоте

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, курил интернеты, везде написано куча противоречивой инфы. Как я понял - на моторе до 15 июня можно кататься лишь во сне, или в бассейне. А на веслах можно добираться до места охоты без снастей? Еще хочу прокачать лодку до шалаша весной, судя по всем законам, это не запрещено. Охота из укрытия и с чучелами. Все как бог велел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка весной с лодки запрещена. Использовать мотор. Передвижение не запрещено на весельной лодке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка весной с лодки запрещена. Использовать мотор. Передвижение не запрещено на весельной лодке

Использовать мотор запрещено на маловодных и нерестовых реках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolya152,

Весной на веслах можно плавать без проблем. Однако тонкости в другом заключаются, с недавних пор, охота весной с лодки приравняна к охоте с подхода. Поэтому ружье должно быть разряжено и зачехлено когда оно в лодке. Также запрещена охота на гусей на разливах рек и островах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще плавание под мотором допускается не на всех водоемах. на большинстве Нижегородских рек и озер - запрет постоянный; разрешено на Волге, Оке, Ветлуге, Керженце и еще где-то, надо смотреть в правилах...

 

запрет на плавание под мотором из-за нереста до 1 июня, на рыбалку с лодки до 16 июня.

 

транспортировка оружия-снастей на веслах - нет ограничений, разве что после окончания навигационного сезона на крупных реках могут докопаться ГИМСовцы.

 

охота с лодки весной запрещена, только для подбора битой дичи. осень - можно.

охота с подхода на моторе запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знающим. Если плот укрытие, с него можно охотиться весной?

Думаю что нет! Если это плавсредство то запрет очевиден :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знающим. Если плот укрытие, с него можно охотиться весной?

 

иди на свое болото по льду, бури лунки, забивай сваи из обтесанных деревьев, сверху приколачивай площадку. расстояние до воды побольше, чтоб лодка под нее убиралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иди на свое болото по льду, бури лунки, забивай сваи из обтесанных деревьев, сверху приколачивай площадку. расстояние до воды побольше, чтоб лодка под нее убиралась.

Сейчас до него дойти еще надо. Снега по самое не балуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас до него дойти еще надо. Снега по самое не балуй.

а зачем тебе сейчас? в марте надо, где снег осядет прилично...

сейчас пока материал подготавливай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс, насчет плавания на веслах понятно. Насчет транспортировки ружья тоже очевидное дело. Насчет транспортировки рыболовных снастей спорный вопрос, многих за это штрафовали, типа рыбалка с лодки. А вот если лодка=укрытие, то прямого запрета нет на охоту из лодки-шалаша. Лодку можно припарковать там, где глубоко и сыро и место знатное, где в укрытии сидеть нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет на охоту из лодки может и есть, но как его исполнять будут ???  Мне кажется тут здравый смысл инспекторов по любому восторжествует ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный шалаш и не заметят)) я прошлой весной за неделю заранее сделал шалаш, потом в потемках с фонарем его насилу отыскал, начал уже было ругаться "сломали **** какие то мой шалаш..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика