Перейти к содержимому

sibir

Новинка Orsis 120- бюджетный вариант в условиях кризиса

Рекомендуемые сообщения

Компания Orsis выпустила на рынок новую винтовку Orsis 120.

47b0b6547be4a419b5590e075d2a0165.jpg

Винтовка разработана на базе многозарядной группы. На сегодняшний день в двух калибрах 308 win и 223 rem. В планах 243win и 30-06 Sp. Ствол и коробка из нержавеющей оружейной стали. Ложа орех.Ствол свободно вывешен, на коробку устанавливается планка Пикатини для монтажа оптического прицела.Число нарезов -4, шаг нарезов для калибров 308 win и 223 rem 10". Рекомендуемая Розничная цена болтового карабина 59 880 рублей. В настоящий момент винтовка выставлена в одном из оружейных магазинов Санкт Петербурга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 800 баксов. Вот вопрос как амеры умудряются ремы на внутренний рынок выпускать по 400 баксов. А тут наше производство и такие деньги :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так, но если тут чизы по 70 ,зачем торговать за 400 долларов. Есть и обман конечно в этой дешевизне-нет пикатини в базовой комплектаци,нет механических приспособ. Я бы купил если честно винтовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Orsis выпустила на рынок новую винтовку Orsis 120.

Рекомендуемая Розничная цена болтового карабина 59 880 рублей. В настоящий момент винтовка выставлена в одном из оружейных магазинов Санкт Петербурга. 

Первое грамотное решение Орсиса на рынке доступного охотничьего оружия.

 

 

Вот вопрос как амеры умудряются ремы на внутренний рынок выпускать по 400 баксов. 

Лёх, ты 770-й с Орсисом сравниваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое грамотное решение Орсиса на рынке доступного охотничьего оружия.

 

Лёх, ты 770-й с Орсисом сравниваешь?

Заинтересовала тема, правда про орсис ничего не знаю.

Это хороший производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимается высокоточным оружием в основном. Но есть и линейка охотничьего оружия.

Общался по ним как-то с Кречмаром - он аргументированно объяснил почему у него нет винтовки от Орсиса. Я тоже сделал некоторые выводы не в пользу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще чуть-чуть и в пластике сделают, вот тогда и приобрету.

Серега, не будь наивным- скоро.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кречмар вообще Медведя купил. Хотя хотел Блейзера и СКС. Тоже мощно аргументировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кречмар вообще Медведя купил. Хотя хотел Блейзера и СКС. Тоже мощно аргументировал.

Я звонил ему по этому поводу- мне показалось что главное тут привык, хочу и быстро стрелять. ИМХО все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Охотничьи задачи винтовка будет выполнять очень даже не плохо, с универсальностью правда может не получиться в данном исполнении, так как твист 10 это означает применение более тяжелой пули, легкая не полетит хорошо однака). Хотя есть и оболочка в массе 11.7 грамм. В общем будем посмотреть как говорится))). Хотя могу сказать честно, не привлекает Орсис пока, слишком много нареканий от высокоточников, не думаю что изготовление охотничьих стволов чем-то отличается. То что сделали два упора на затворе это конечно хорошо, заявка на точную винтовку)), но ... . 

  В Баллистике, в 40 000 рублей можно купить Саваж и дешевле и качество на уровне не ниже Орсиса, и в пластике, как многие хотят)), да предохраниетель двух позиционный, но это ерунда. точность ствола изумительная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты зачем это сказал? Я от покупки МЦ-шек еще не оправился, а тут такое предложение...

Так про МЦ по подробнее)), ты давай оправляйся, я для тебя попрошу затянуть режим действия скидки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена в базовой комплектации всего 59 880 руб.

 

Т.е. в  магазинах будет уже за 70-80.

 

Открытых прицельных нет, что для охоты уже не айс. Винтовка заточена под оптику с претензией на высокоточку, но чет фрезеровки под установку планки не вижу, да и  для высокоточки ствол тонкий. То есть ни туда, ни сюда. Поправьте,если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в  магазинах будет уже за 70-80.

 

http://bars-guns.ru/catalog/4/103905/ В магазине рекомендованная цена.

 

 

Открытых прицельных нет, что для охоты уже не айс. Винтовка заточена под оптику с претензией на высокоточку, но чет фрезеровки под установку планки не вижу, да и  для высокоточки ствол тонкий. То есть ни туда, ни сюда. Поправьте,если не прав.

С одной стороны - да, не айс. С другой - многим открытые нафиг не сдались. Как мне из-за особенностей зрения. Коллиматор и загонники рулят. Да и американские бюджетные карабины без прицельных идут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика