Перейти к содержимому

sibir

Нижегородская подсадная 2016- ежегодные состязания подсадных уток

Рекомендуемые сообщения

C-300? Вячеслав, я показывал тебе на ПХ фото уток. Ты мне написал, что это не Тульская порода. Хорошо, я согласен, а, например, до соревнований утки такого экстерьера могут быть допущены? И как их квалифицировать, на какую линию похожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C-300? Вячеслав, я показывал тебе на ПХ фото уток. Ты мне написал, что это не Тульская порода. Хорошо, я согласен, а, например, до соревнований утки такого экстерьера могут быть допущены? И как их квалифицировать, на какую линию похожи?

Илья, судя по фото - утки конечно же могут участвовать в соревнованиях. Объясню: порода - одна. Это русская подсадная утка. Есть описание этой породы, экстерьер. Указаны те недопустимые недостатки, которые ставят утку вне породы РПУ. На фото я у твоих уток никаких отклонений от стандарта породы РПУ не увидел, но всё же нужно более детально рассмотреть таких уток. Но я на 99% уверен, что с ними в плане породности будет всё нормально. Породных линий - много. Есть очень известные линии: семёновская, тульская, саратовская, воронежская, пензенская. Они отличаются некоторыми хорошо заметными, естественно передающимися по наследству, особенностями экстерьера. Есть линии менее известные, дикопёрой окраски, отличающиеся по сложению, размеру, и т.д. Чтобы ответить, ближе к какой линии относятся твои утки, нужно вживую смотреть. Однозначно не семёновские чубарые (тёмный цвет), не тульские Маленькие, тёмного цвета), не воронежские (светлоокрашенные утки), и не саратовские (желтоватый цвет оперения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Я как понял есть Семеновская, а есть Семеновская Чубарая. Это разные линии?

Нет. Линия одна. Чубарая (осиновка), как бы разновидность семёновской утки. У обычных семёновских могут рождаться и чёрные (чубарые) утята. Это как бы есть виды у птиц и зверей, а у некоторых видов есть подвиды, различающихся незначительно по окраске, строению, размерам, и т.д. Например гусь гуменник, который образует 4 подвида, отличающийся размерами, а также окраской и формой клюва. Западный и восточный тундровые гуменники, и западный и восточный таёжные гуменники. Вот примерно так как-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая по твоему утка Семеновская или черная (Чубарая) лучше в разведении и в охоте (по голосу, желанию работать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая по твоему утка Семеновская или черная (Чубарая) лучше в разведении и в охоте (по голосу, желанию работать)?

Чубарые обычно редкосадые. Обыкновенные семёновские бывают и редкосадыми и частушками. Голоса у чубарых мне больше нравятся. Обычно густого тембра. По желанию работать преимуществ конечно нет Хорошие чубарые утки ценятся выше хороших обыкновенных. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемых участников!

Заявляю команду от Ивановского ООООиР в сотаве трех человек и шести уток. Прошу внести в список.

 

Коментирую сообщение специалиста по социализации уток - очень смело и ново, опять столица впереди всех! Мои аплодисменты!!!!!!

Но приятно честное признание - теперь понятно каких уток продают на ВДНХ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет из Рязани! Хотел приобрести семёновских чубарых на племя.Хотел узнать, реально ли довести на автобусе,время в пути примерно 10 часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего им будет то при нормальной "упаковке"? Ты больше устанешь от поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет из Рязани! Хотел приобрести семёновских чубарых на племя.Хотел узнать, реально ли довести на автобусе,время в пути примерно 10 часов. 

Конечно реально. Выдержат без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже запишите. Дзержинск. Приеду с двумя утками.

Товарищ тоже, как бы, может быть, наверно собирался с двумя приехать, но будет посмотреть.

На месте проведения испытаний будет ли возможность записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от количества уток. Нагрузка на судей будет не малая и по времени равные условия для всех трудно создать. Мы не отказываем , но приоритет за записавшимися

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Хочу приобрести пару уток и селеха. Хотел узнать сколько будет стоить денег?А присутствовать при судействе в качестве стажора будет можно?

/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Хочу приобрести пару уток и селеха. Хотел узнать сколько будет стоить денег?А присутствовать при судействе в качестве стажора будет можно?

/

Можно. По стоимости - не знаю. Сейчас все продают по 1,5-2 тыс. уток, и по 500 руб. селезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карцев Владимир из Иваново, подтвердил своё участие в судействе. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D  :lol:  :ph34r: Спасибо, Коля! Исправил! Ну конечно, РПУ! Ну я и мудак! :sarcastic_hand:

 

я тоже сначала прочитал РПГ, подумал- ну Слава, опять тролит народ. порода думаю у него новая что ли Русский Подсадной Глухарь, или Гусь.... ну с гусем думаю все понятно, на поле подсадили и работает, а вот с глухарем как? натаскиваешь его на тренажерах, и потом с ним на ток? чтоб он других петухов на раз-два силой одолевал, а потом ты сам подходишь и берешь голыми руками добытого глухарика... так что ли   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

дмитрия сумарокова запишите плизззз  2 уточки моск.область.... а меня записали хныков сергей 2 уточки в граффе это я серый....или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость серый

Вас как гостя записали- зарегистрироваться проще.

я же зарегистрирован в 2015 году    ....стерли меня чтолиииии...и ещё хотел узнать казан везти или нет  и какую провизию брать ...воду....водку ...аглупин это понятно...котелки ..посуду одноразовую ...мешки для мусора....пишите не стесняйтесь ...по возможности возьмем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика