Перейти к содержимому

sibir

Нижегородская подсадная 2016- ежегодные состязания подсадных уток

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые организаторы. Большой привет вам с Пермского края. 

В прошлом году все было здорово организовано. Мы в восторге.  

Планируем в этом году приехать снова. запишите пожалуйста 4 человека пока 4 утки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Александр

Приветствую всех ! А на ивановском охотничьем форуме киньте клич об испытаниях !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Александр

Приветствую всех ! А на ивановском охотничьем форуме киньте клич об испытаниях !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех ! А на ивановском охотничьем форуме киньте клич об испытаниях !

Информация выложена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня кто то собирается из Иваново? В прошлом году не было Ивановских охотников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Александр

Вот и я думаю может кто ни будь поедет в этот раз ? Уж очень мне хочется посмотреть на такое захватывающее мероприятие , набраться опыта ! А одному , без утки ехать как то не комильфо ! Знакомых у меня нет кто занимается разведением подсадных .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрируйтесь-так проще будет общаться. не надо будет предмодерации ждать. А на мероприятие ждем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болельщики с вувузелами допускаются или только с рожками? ))

Сергей, ты забыл? У нас только с манками на паровой тяге))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паровая тяга не спортивно, это как электроманок )))

Так что только вувузела, только хардрок ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей. Сначала просто показать им.

Вот это радует. Третий год только мероприятию, а подвижки уже громадные. Хорошо, когда дети увидят всё своими глазами и запомнят  как у нас,  в России охотиться принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, раз есть сомнения в моей искренности, придется отвечать искренно...

Хотя, я этого и не хотел, думал так, слегка попытаю что да как, может чего то нового узнаю...

С познавательной так сказать целью...

С утками я охочусь уже более 40 лет... eek.gif 

И меня наверно даже можно назвать заводчиком который что то там такое хитрое сохранил и которому главный эксперт спасибо собрался говорить...

Так вот, в свое время я с такими же больными подсадными единомышленниками собрал практически все известное утиное поголовье в радиусе верст 700 от Москвы...

И все оно оказалось очень и очень разным...

Мало того, не плохо орущими были и дикие утки которых из МООиРовского инкубатора ежегодно поставляли егерям подмосковных хозяйств для выпуска в угодья и часть из которых они оставляли для использования в качестве подсадных...

А также и утки с московских городских прудов выловленные и социализированные за месяц перед охотой...

Так вот, за эти долгие годы занятия подсадными я и мои товарищи пришли к одному выводу, что главным условием орущей утки является ее социализация...

Всё, других ни каких условий для ее хорошей работы нет...

Утка может как угодно выглядеть, но если она не будет бояться окружающей среды, она будет орать, ибо у нее время размножения...

И напротив, любая с экстерьерными особенностями любого типа подсадной будет молчать если будет труслива...

Это так же подтверждают в личной беседе с продвинутыми и ваши земляки которые выставляют своих "породных" на охотничьей выставке на ВДНХ...

Правда для несведующих рассказывают о древних породах и о их большом дефиците, а поэтому и их дороговизне...

Единственно о чем они все молчат откуда стандарт появился на такое утиное разнообразие, и кто его автор?

Кто у нас современный утиный Шеришевский?

Ну а так, конечно дело хорошее и интересное, и нужно поддерживать людей им занимающихся, ибо это интереснейший вид утиной охоты... 

С ув.

 

)) СРЕЗАЛ.. как у  Шукшина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю о том, что над этим опусом о социализированных пекинских утках в качестве подсадных можно только поржать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю о том, что над этим опусом о социализированных пекинских утках в качестве подсадных можно только поржать

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика