Перейти к содержимому

Northman

Внеплановая (случайная) вязка

Рекомендуемые сообщения

Сглазил... 

А вообще интересно что это за препарат такой.

Про срок никто не спрашивает, а он уже больше месяца. Есть чем озадачить Варнавинскую ветеринарку.

Боюсь, только ржать они будут приди к ним с подобным вопросом. :)

пущай рожает ;)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно могу узнать, но лучше к ветеринару. Мастита быть не должно, через месяц морозов не будет, главное чтобы сосать не начали.

Олег,мастит может и без беременности начаться при ложной щенности если не следить и морозы здесь не причем,было дело у моей псяки.

Я не знаю таких живодеров которые будут пихать собаки таблетки на таком сроке.Хотя нет можно разрезать достать матку вместе с плодами и заодно стерильнуть. Эх мужики :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я не говорю про таблетки во время беременности! Я говорю о препарате после, чтобы не было последствий! Эх......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я не говорю про таблетки во время беременности! Я говорю о препарате после, чтобы не было последствий! Эх......

Аааа ну тады другое дело,всех щенков в таз,суки окситоцин,далее лактостоп,а лучше мастометрин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа ну тады другое дело,всех щенков в таз,суки окситоцин,далее лактостоп,а лучше мастометрин 

Ну что то типа того.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя назойливость в тех темах что рублю не знает границ и только цианистый калий по мне плачет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятерых принесла вчера... Троих оставили. Будущие хозяева у всех уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Спасибо конечно, от мамки заранее, пожелания  ей обязуюсь передать. 

Там все нормально - до обеда отстрелялась, после обеда уже кошек гоняла.

А за день до этого носилась по базе с папашей, отбирали друг у друга лосиную ногу. Причем споткнется кувыркнется , мохнатый бочонок и дальше как ни в чем не бывало скачет. Щениться начала  утром в будке, никто и не в курсе был пока щенки не начали скулить.

Это я к тому говорю, что лишнее это - трястись над собакой когда она щенится, сама справится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так аборигенная собака. А то вон пойнтеров недосмотришь и подохнут от охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ты аборигенный.  :) Условия само собой надо создать любой собаке, раз уж лишил ее возможности сделать это самой, заперев ее в вольере.

 Замерзли бы и эти, половина точно. На улице было -6 .Несколько уже холодных было и еле шевелились, домой занесли - отошли. Она уже дома еще двух принесла.

Я про другое - излишнее внимание, заботу, "очеловечивание". Просто некоторые не дают возможности собаке быть собакой, ограничивая ее во всем, даже роды принимать пытаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что собаке мешать не стоит, но контроль все равно не помешает, всякое бывает!

Ну и к родам готовить место надо, если зима то хорошая утепленная будка. Хорошо когда есть в ней подогреватель на случай сильных минусов, полог на лаз обязательно. А дальше сама все сделает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой термин применяют в кинологии официально. А вот заводские породы требуют ухода. У нас было дело пол помета остыло в теплой квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ты аборигенный.  :) Условия само собой надо создать любой собаке, раз уж лишил ее возможности сделать это самой, заперев ее в вольере.

 Замерзли бы и эти, половина точно. На улице было -6 .Несколько уже холодных было и еле шевелились, домой занесли - отошли.

Я про другое - излишнее внимание, заботу, "очеловечивание". Просто некоторые не дают возможности собаке быть собакой, ограничивая ее во всем, даже роды принимать пытаются.

Ну не раз слышала и у знакомого был печальный опыт недосмотра выжловка не разродилась-померла, затем пошли на тот свет щенки которые успели родится выжил один живет и в ус не дует,,,,,и такое бывало лайка померла  через неделю после родов.На улице иль в квартире, минус или плюс,хоть мясо -хоть каша на воде ,следить как проходят роды необходимо,если собака дорога.

Хорошо то роды прошли успешно.Молодой мамашки молочка побольше. 

 

Кому интересно можно почитать 

http://www.nnre.ru/biologija/bolezni_sobak_nezaraznye/p10.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным давно у меня была сука дворняга ну как то она загуляла и долгожданный день(ночь) настал...суку  кормили мясом сырым (говядина ) от остального ее рыжая морда отказывалась,прошло 3 дня после родов итог эклампсия (вылечили) Так что не в породе дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика