Перейти к содержимому

sibir

Литературный конкурс 2016

Награждение призеров конкурса  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Лучший рассказ 2016

    • Третий выстрел Автор темы: vladtru
      2
    • Кабан, тесак и банный тазик Автор темы: mergen
      7
    • Страсти по медведю. Охотничья хроника девяти дней на овсе. Автор темы: Кирилл voenkov
      0
    • Кирилл Военков "Охотничий междусобойчик" По секрету о промахах и неудачах! Автор темы: Кирилл voenkov
      0
    • Мишка на дереве (охотничья сказка) Автор темы: vladtru
      4
    • Эх,Андрюша! Автор темы: vladtru
      1
    • В погоне за Жар Птицей Автор темы: Паранин Игорь
      1
  2. 2. Лучшее стихотворение

    • Зима Автор темы: Земляк
      6
    • У реки Автор темы: mergen
      1
    • Весеннее Автор темы: mergen
      0
    • АПРЕЛЬ Автор темы: С-300
      3
    • ПРОЩАНИЕ Автор темы: DEN_LAMNENSKY
      1
    • Любви святая проба Автор темы: mergen
      1
    • Предсказание Автор темы: mergen
      0
    • *** Автор темы: zoomych
      3


Рекомендуемые сообщения

Традиционно  Нижегородский охотничий форум объявляет о проведении конкурса о лучших рассказах об охоте. Формат повествования может быть любым-по количеству знаков, стилю написания и прочее. Предпочтительно сопровождение фотоматериалами. Не смотря на конкурсные условия-лучший рассказ об охоте, это может быть отражение любых событий связанных  так или иначе с охотой. 


 


Условия конкурса


 


1 Рассказы авторов участвуют с 01.01.2016 


2 Стихи участвуют в отдельной номинации с 01.01.2016  


3 Победитель определяется голосованием участниками форума на


традиционной Рождественской встрече Нижегородских охотников , будет торжественно представлен и награжден!


stock-illustration-40545814-drawing-hand


Ни пуха ни пера


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционно подведем итоги года-

 

-Номинация лучший рассказ

-Лучший стих 

Голосуйте-до 25 декабря . Далее поведем результаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу удалить из конкурса стих Предсказание. Данная работа заняла призовое место в прошлом году. Полегче выбирать будет.

PS Серега, привет!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу удалить из конкурса стих Предсказание. Данная работа заняла призовое место в прошлом году. Полегче выбирать будет.

PS Серега, привет!)))

Вот это по-товарищески... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий! А Вы почему нынче не участвуете в конкурсе- уступаете дорогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не расслабляйтесь ;) (шучу), просто временно занят зарабатыванием денег...  Всё свободное время уделяю работе и семье, охота к сожалению, как и любительское творчество ушли на второй план... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не расслабляйтесь ;) , просто временно занят зарабатыванием денег...

Это радует, а то как-то грустно в литературном разделе стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это радует, а то как-то грустно в литературном разделе стало.

Да и без меня, здесь не пусто! Весной вон какой всплеск по стихам наблюдался! Рассказов правда не много, но зато все интересные, все нашли своих читателей! Жаль голосуют единицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу удалить из конкурса стих Предсказание. Данная работа заняла призовое место в прошлом году. Полегче выбирать будет.

PS Серега, привет!)))

Привет, Саша. "Полыхнула осень листопадом" в лидерах вроде было. Но "Предсказание" тоже участвовало, оно в этом году явно лишнее в конкурсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Саша. "Полыхнула осень листопадом" в лидерах вроде было. Но "Предсказание" тоже участвовало, оно в этом году явно лишнее в конкурсе :)

Да, Сереж. Ошибся мальца, но все же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и без меня, здесь не пусто! Весной вон какой всплеск по стихам наблюдался! Рассказов правда не много, но зато все интересные, все нашли своих читателей! Жаль голосуют единицы...

Добавил ныне ещё один сказ... "КТО КАК ЖИЛ"...самое свежее из своих произведений...буду благодарен за конструктивный отклик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не многие голосуют, большинство из которых сами авторы... Интересно - так мало читающих охотников или это просто от безразличия к своим, безусловно талантливым форумчанам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проблема в работах? Не цепляют ?

Проблема в осенне-зимней депрессии у народа - активность упала... Очень не хочется верить в безразличность и отмолчунство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в осенне-зимней депрессии у народа - активность упала... Очень не хочется верить в безразличность и отмолчунство...

И всетаки дело в безразличии - на форум ежедневно заходит не менее полусотни человек, а проголосовало 11  человек за 16 дней. Значит форумчанам данная тема однозначно безразлична, вот почему - тут есть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всетаки дело в безразличии - на форум ежедневно заходит не менее полусотни человек, а проголосовало 11  человек за 16 дней. Значит форумчанам данная тема однозначно безразлична, вот почему - тут есть варианты.

           Интересно каковы Ваши версии? Думаю, что количество ежедневных посещений у VOLGAHUNTER в разы больше чем "полсотня", если взять всех уникальных пользователей, и зарегистрировавшихся и просто гостей.  Культура современного публичного общения, поддерживаемого в соцсетях сведена до минимума - "лайкни меня". А чтобы оставить конструктивный отклик к статье или рассказу по существу нужно  прочитать, вникнуть, осмыслить и высказаться. Для многих это "целая эпопея". А современный человек не хочет лишний раз напрягаться. Калькуляторы, навигаторы, компьютерные программы...прогресс ведёт к отупению большинства обывателей. Я "ВКонтакте" две строчки набрал, а у меня уже предупреждение "вылазит" "вы превысили лимит знаков", да я только сформировал мысль и начал её излагать - формулировать...а в Одноклассниках вообще нет никакого текстового редактора...

           Количество авторов в "Российской Охотничьей Газете" НЕ РАСТЁТ - молодёжь не может грамотно и доступно оформлять и излагать свои мысли. В газете печатаются в основном охотники из списка "постоянных авторов". Мне как-то один из редакторов сказал, что если он мне покажет, что присылают ему на почту наследники творчества Достоевского и  Толстого, то  у меня волос на голове дыбом встанет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      

           Количество авторов в "Российской Охотничьей Газете" НЕ РАСТЁТ - молодёжь не может грамотно и доступно оформлять и излагать свои мысли. В газете печатаются в основном охотники из списка "постоянных авторов". Мне как-то один из редакторов сказал, что если он мне покажет, что присылают ему на почту наследники творчества Достоевского и  Толстого, то  у меня волос на голове дыбом встанет...

Наследники Достоевского и Толстого? Хватанули... Дотянутся до классиков это мечта, но если не пробовать, то и не получится никогда... Я за то, что бы авторы пробовали себя, главное - что бы смысл излагаемого был интересен, а техника при желании дело наживное. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всетаки дело в безразличии - на форум ежедневно заходит не менее полусотни человек, а проголосовало 11  человек за 16 дней. Значит форумчанам данная тема однозначно безразлична, вот почему - тут есть варианты.

Ценителей - единицы. Остальным - просто лень, а ля "многабукаф". Не то время сейчас, чтоб рассказы да стихи читать, и перечитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К большому сожалению, возможно вы и правы...

Но всегда хочется надеяться на лучшее, возможно те кто читает просто не может определиться и им все нравится или не умеют голосовать. За себя скажу, я все рассказы и стихи прочёл с превеликим удовольствием! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

            наследники творчества Достоевского и  Толстого, 

Чё за люди? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наследники Достоевского и Толстого? Хватанули... Дотянутся до классиков это мечта, но если не пробовать, то и не получится никогда... Я за то, что бы авторы пробовали себя, главное - что бы смысл излагаемого был интересен, а техника при желании дело наживное. ;)

Есть достоверная история о создании Флобером своего литературного шедевра "Мадам Бовари".

Если коротко и с переложением великосветского языка на русский могучий, то выглядело это примерно так.

Приносит Гюстав своё произведение в издательство парижского литературного журнала, а ему:

- Фигня какая-то, извините, нам это не подходит...

Он пошёл - переделал - принёс снова:

- Мусьё, забирайте свою куйню и уходите по добру по здорову...

Он ушёл - осмыслил-переделал и вернулся снова:

- Да, пошли Вы, мусьё, со своей куйнёй накуй и забудьте сюда дорогу...

Он пошёл, что-то вычеркнул, что-то дописал и пришёл в издательство снова...но уже в другое. И, О ЧУДО, оно согласилось напечатать первую часть романа...Вообщем, слухов ходит много, есть источники, которые говорят, что Флобер переделывал своё произведение около сотни раз, так как верил, что получится шедевр. И он получился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика