Перейти к содержимому

юра охотник

Цены аутфитеров. Ценообразование

Рекомендуемые сообщения

А я поддерживаю Диму. Если продавец ищет покупателя на нашем форуме, то я думаю иностранца он тут не рассчитывает найти. Поэтому скорее всего у него в предзаказе острая нехватка покупателей на весенний сезон.

Иностранец едет за экзотикой, а наш охотник - в свою страну.

Цена явно завышена для внутреннего рынка.

Для примера: нефть на экспорт гораздо дороже чем для своих - и это нормально! А вот, блин, животный мир - по одной цене... почему?

Интересна себестоимость этой охоты? Не должно так быть, что снегоход имеющий гарантийный срок 2 года, окупает один охотник, желающий поохотить барана за 800 тыр.

Не так давно (до кризиса) я интересовался стоимостью охот на Дальнем Востоке. Было предложение - 180 тыр. вместе с перелетом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши картинки использую в личных интересах)) уржался :lol:

 

Насчет медведя, опять же из РОЖ, данные из номера 32 от мая 2015 года (как раз тесть отдал) - лицензия на Камчатке за медведя 6 000, в целом по стране добывается не более 30-40% разрешенных к добыче зверей.

Изменено пользователем Kolya152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо согласные с Дмитрием путают стоимость разрешения и организацию охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, я всегда считал, что только твое мнение самое авторитетное и правильное, а все кто не согласен с тобой обязательно что то путают. ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, ты же сам привел ценники с ганзы, и там медведь отдельно как трофей выделен в 80 и 100 тысяч.

так что никакой путницы, организация- это одно, а оплата отстрелянного животного- другое. хотя в ценник 6тр за медведя на Камчатке слабо верится, в Сибири очень может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взимание платы(расчет) в уе вообще надо запретить! Если у кого то в кармане меньше денег стало это не повод к безумным расценкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, я всегда считал, что только твое мнение самое авторитетное и правильное, а все кто не согласен с тобой обязательно что то путают. ;):)

Если еще повесить десяток картинок и сто плюсов влупить правильным для большинства становиться мнение большинства. Не зависимо ни от чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота в России, на российских зверей. Обслуживается россиянами, которые зарплату получают в рублях. Топливо тоже за рубли, пошлины все тоже рублевые. Откуда берутся эти у.е. Причем цена у этих господ соответственно скачет вместе с у.е несмотря на кризис и девальвацию национальной валюты.

Взимание платы(расчет) в уе вообще надо запретить! Если у кого то в кармане меньше денег стало это не повод к безумным расценкам.

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще повесить десяток картинок и сто плюсов влупить правильным для большинства становиться мнение большинства. Не зависимо ни от чего.

Коля есть еще и разум, а разум у некоторых перебарывает жажда наживы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, а ты сам как считаешь, на данном ресурсе цены уместны в у.е. ? Для меня все просто, ценник на Камчатку дешевым не был никогда но, рубль упал в два раза, ценник рублевый на просто туризм на Камчатке не сильно подорожал, а вот охота как была в у.е. Так и осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, а ты сам как считаешь, на данном ресурсе цены уместны в у.е. ? Для меня все просто, ценник на Камчатку дешевым не был никогда но, рубль упал в два раза, ценник рублевый на просто туризм на Камчатке не сильно подорожал, а вот охота как была в у.е. Так и осталась

Кость, ты Алтае был. Охотился с местными-не знаю какие цены,но думаю что объявленные в предложениях аутфитеров по разным источникам сильно различаются с затратами твоими. Так что теперь людям которые не имеют контактов на алтае путь заказан на охоту? Причем тут цена кстати на данном ресурсе- повторюсь, что есть себестоимость и она от размещения информации не зависит, да и бараны как бы не бегают у аэропорта прилета и разрешений на них квоты не тетеревиные. Эти туры расчитаны на комфорт,который можно получить охотнику -повар, люди по лагерю, добыть самого большого медведя, побывать там ,где большинство не будет никогда. Никто не задумывался над мелочью- сколько стоит на самолете привезти как минимум свое снаряжение? Про рейсы Петропавловск-Палана -почитайте ,есть масса мелочей, которые картинками мультяшными не заменить. Ну и угодья как ни странно там тоже в собственности. Никого же не удивляют лоси по 50-60. 70... тыров в средней полосе и кабаны по 30 при цене разрешения в 1,5 ? Вот барыги от охоты :D  или честные охотпользователи?. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль а ты сам бы за такие деньги поехал за медведем и бараном, при условии что они у тебя были бы.

Конечно поехал бы, если есть столько денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля есть еще и разум, а разум у некоторых перебарывает жажда наживы.

Олег, лаек за 200-300 тысяч наверное тоже не все покупают, так что объявить предателями Родины продавцов, а покупателей приравнять к дебилам? Сам понимаешь, что есть слой потребителя не имеющий времени на натаску и разведение. но имеющий деньги на покупку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко ты приравниваешь 70,50, или 30 тыс. у нас и 350 и 750 тыс. там у них. Причем здесь по твоему мнению барыги а там аутфитеры. :)

А пошлины везде одинаковые. Кабан 450, лось 1500, медведь 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля при чем тут собаки и цены на услуги привязанные к уе? Каждый оценивает свою работу как может, будь то натаска собаки или егерьские услуги, только к уе это не должно быть привязано!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что есть такие предложения собак по 200,300 тыс.? Что то не видел нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко ты приравниваешь 70,50, или 30 тыс. у нас и 350 и 750 тыс. там у них. Причем здесь по твоему мнению барыги а там аутфитеры. :)

А пошлины везде одинаковые. Лось 1500, медведь 3000.

Я ни кому ярлыков не навязываю-ни там ни тут. Говорю про логику рассуждений. Сколько стоит ГТС и снегоходы которые приобретены для охоты? Они в тундре не выросли и заправить их надо по тем ценам-см. выше.

 

Коля при чем тут собаки и цены на услуги привязанные к уе? Каждый оценивает свою работу как может, будь то натаска собаки или егерьские услуги, только к уе это не должно быть привязано!! 

 

Каждый оценивает свою работу как может, будь то натаска собаки или егерьские услуги, только к уе это не должно быть привязано!! 

Ты сам тут ответил-Каждый оценивает свою работу как может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что есть такие предложения собак по 200,300 тыс.? Что то не видел нигде.

Спроси у  Олега-он в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем их снегоходы от наших отличаются.? Картинка с топливом, кстати не открывается.

Конечно поехал бы, если есть столько денег

 

:)

Спроси у  Олега-он в курсе

 

Похоже это частный случай, нигде не опубликованный, чтоб не будоражить общественность.

И в сравнение с нашим  спорным моментом не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем их снегоходы от наших отличаются.? Картинка с топливом, кстати не открывается.

:)

Палана10 декабря 2015, 09:12 avatar.png

У нас в поселке цены в 2 раза выше, АИ-92 62 рубля 50 копеек, АИ 80 не помню, но где-то в этих же пределах, ДТ (соляра) 60 рублей 30 копеек. Заправка одна на всю Палану, конкурентов нет, сожгли их летом на приемке топлива. Вот и что делать? Явно цены завышены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни кому ярлыков не навязываю-ни там ни тут. Говорю про логику рассуждений. Сколько стоит ГТС и снегоходы которые приобретены для охоты? Они в тундре не выросли и заправить их надо по тем ценам-см. выше.

 

 

Ты сам тут ответил-Каждый оценивает свою работу как может

Мы живем в России и ценообразование должно быть в национальной валюте! И снегоходы и прочее тут не причем. Можно одинаково хорошо и на российской технике добираться до места охоты и бензин у нас не за уе продают. И про оценку работы я говорю что ее можно переоценить или наоборот но это должно быть в рублях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно поехал бы, если есть столько денег.

 

лукавиш, искал бы вариант дешевле отталкиваясь от известной цены, а на с экономленные деньги купил бы что то полезное или в Намибию еще сгонял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика