Перейти к содержимому

Кирилл voenkov

Репортаж с выставки "Охота и Рыбалка" в Крокусе (Москва)

Рекомендуемые сообщения

          Всё началось с того, что я решил купить себе подарок на День рождения на выставке «Охота и Рыбалка» в Крокусе, которая проходила в этом году с 10-го по 13-е марта включительно. Как чрезвычайно любознательному и общительному охотнику, пропустить уникальную возможность посмотреть на интересные экспонаты и оценить их полезность для простого охотника, было бы для меня непростительной оплошностью. Обо всём по порядку. Первое, что бросилось в глаза – это «буханка» от «Трэкол» - представителей от «Трэкол» не было в феврале на выставке «Охота и рыболовство на Руси» на ВДНХ. Их «буханочка» была одним из самых «высоких», интригующих и манящих,  экземпляров доработанной УАЗовской народной любимицы. Милая девушка от «Трэкол» пояснила (каюсь – любуясь авто - забыл поинтересоваться её именем) что, использована своя специальная рама, всё усилено и колёса собственной торговой марки. Обойдя авто и оценив его дорожный просвет, я поинтересовался ценой представленного на выставке экземпляра (без багажника со штатным салоном) – 1 500 000 рублей. Да, машина впечатляет, но, простому охотнику она явно не по карману, хотя является мечтой, каждого второго из моих знакомых.

 

 

          Естественно, что после одной «буханки», я сразу пошёл к другой – от «ТЕХИНКОМ». Про цену экспоната спрашивать не стал, а поинтересовался, во что обойдётся установка таких, как на выставочном экземпляре,  колёс для покупателя заводского экземпляра. Подсчитали вместе с Александром – обаятельным представителем Компании, затраты, получилось около 200 000 руб. Повторюсь, это только лифт подвески, замена некоторых деталей на усиленные, и колёса. В эту цену не входит ни лебёдка, ни багажник, ни усиленные бампера. Ну, что же, ценник не испугал. «Абсолютно любой каприз клиента мы готовы воплотить в его индивидуальный авто!» - улыбнулся Александр, и, внимательно выслушав информацию о стимулирующих акциях ульяновского автозавода, я продолжил знакомство с выставкой. Посмотрел я и на вездеход – амфибию 8х8 от «MONTERO» (ценник – от 749 000 руб.) и на трицикл «ZUBR» (350 000 руб.), но после супербуханок долго у них не задержался. Заканчивая тему вездепроходов, хочу отметить джип  с «пулемётным» креслом на багажнике. На мою реплику о том, что богатые охотники на супервездеходах и  так из люков дичь на ходу успешно, к моему глубокому сожалению, фарят и расстреливают, а вы им ещё и кресло для удобства истребления сконструировали, милая дама только улыбнулась. Её дело маленькое – улыбайся и крутись в кресле с «пулемётом» в руке.

           Не буду Вас утомлять описанием всех охотничьих инноваций, остановлюсь ещё на трёх.

Колбаса из лося, кабана и медведя от «DELIKATESS-DICH» регулярно принимает участие в выставках – она легко узнаваема по фирменному стилю. Продегустировал – очень вкусно! Чувствуется, что технология изготовления детально проработана и качество выше всяких похвал! Представительница (опять смакуя деликатес, не поинтересовался её именем, наверное, недавняя женитьба наложила свой отпечаток – перестал знакомиться с яркими девушками) пояснила, что налажена система снабжения из охотхозяйств, перебои только с бобрятиной – мало выдаётся разрешений на добычу. Я знаком с этим бизнесом, мясо от добытчиков принимают только с корешком разрешения, свидетельствующим о законности добычи зверя, и ветсправкой.

 

 

           Призывно крякали манки, Сергей из MANKOFF охотно, а главное профессионально, обучал всех желающих. Специально для меня провёл двухминутный мастер-класс и позволил записать его на видео – отличное дополнение к статье Анатолия Азарова «На гусей». Ценник – манок на гуся – 900 руб., на утку – 500. Вполне демократично и приемлемо для простого охотника. Я записал на видео советы Сергея по выбору манка на гуся . Посмотреть можно здесь – 2,5 минуты о главном - https://youtu.be/zD5YYTEHWUM

Большая экспозиция была представлена детским лагерем навыка «SkillCamp». Так как я считаю воспитание подрастающего поколения одной из архиважных и первостепеннейших задач, естественно, что здесь я нашёл единомышленников. На программе «Следопыт» дети изучают повадки зверей, навыки ориентирования в лесу, знакомятся с походным инвентарём туриста-натуралиста, оказание первичной медицинской помощи при наставничестве опытного инструктора – полковника в отставке элитных спецслужб. МОЁ СЕРЦЕ РАДОВАЛОСЬ И ЛИКОВАЛО!!! Ценник – «14 дней-32 000» обсуждать не берусь, так как детально программу обсудить не удалось в отсутствии Руководителя (полковника).

 

           В завершение, в двух словах об охотничьей прессе. Представительница журнала «Охота» посетовала, что Валерий Петрович Кузенков  - главный редактор - уходит, и в мае, скорее всего, выйдет последний номер журнала. Я не расстроился так как, уже знал об его уходе. Скорее всего, журнал закроется, так как держался, в основном, на имени и авторитете Валерия Петровича. НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИОБРЕСТИ ПОСЛЕДНИЙ РАРИТЕТНЫЙ МАЙСКИЙ НОМЕР!!!

 

           В любимой редакции «Российской Охотничьей Газеты» я застал лишь Александра Ивановича Лисицына, который уделил мне лишь две минуты, так как был занят - в соседнем павильоне он с группой товарищей замерял и обсуждал трофейные рога лося. Воочию ранее мы знакомы не были. Конечно, мои имя и фамилия - Кирилл Военков- ему ничего не сказали, но ohotarius.ru вспомнил – была у нас «жаркая дискуссия»  в ноябре 2013-го…

- Александр Иванович, как Вы относитесь к тому, что в охотничьих кулуарах Вас называют «ФээСБэшным агентом»? – я привык задавать вопросы в лоб.

- Нормально! – видимо он слышал эту фразу не в первый раз.

- Вы не боитесь, что из-за жёсткого цензурирования на сайте охотники.ру, от Вас уйдут все вольнолюбивые и свободомыслящие?

- Сейчас ещё парочку возмутителей спокойствия забаним, и будет поспокойней! У нас есть определённые условия взаимоотношения, а кому не нравится…

На этой душещипательной ноте мы и распрощались.

Все фото, сделанные мной  (беспилотники, вездеходы, таксидермию, фото с соревнования собак по послушанию клуба «Рублёвка»…), Вы можете посмотреть на сайте автора,  пройдя по ссылке http://ohotarius.ru/albums/1438/.

Вся информация  – на благо простого охотника!!! 

post-1456-0-16973500-1457893595_thumb.jpg

post-1456-0-01352100-1457893606_thumb.jpg

post-1456-0-58129100-1457893625_thumb.jpg

post-1456-0-02421600-1457893658_thumb.jpg

post-1456-0-97594500-1457893681_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика