Перейти к содержимому

oleg-desantnik

Как я мучительно выбирал нож

Рекомендуемые сообщения

Никаких противоречий,  получать удовольствие от реза при разделке и комфортно разделать животину это две разные вещи. А в остальном вы меня видимо не совсем правильно поняли, я не умоляю достоинств порошковых сталей, и уж точно не кричу " мля за нож  такие деньги ?", но вопрос в теме стоял по другому. А по поводу ляжет в первом раунде, спор беспредметен, если канат шинковать то это одно, а  поработать ножом пару недель в отрыве от цивилизации это будет совсем другое, и критериев оценки будет много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, согласен.

Только и Вы меня услышьте.

Никогда я не рассматривал ножи в отрыве от из практического предназначения.

Уверяю Вас, грубый абразивный канат создает нагрузки на нож не меньшие, чем шкура грязнули-кабана.

Если два ножа покажут на канате разные в два раза результаты - поверьте, тот же результат они покажут на кабане.

Канатный тест потому и придуман - кабанов не напасешься каждый нож проверять.

 

Люблю полемику, но по пятнадцатому разу объяснять очевидное не готов - увольте...

Саш, Коль, возьмите у мну ножи и мнение свое выскажите - оно и будет решающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вам больше скажу, канат нагрузку даст намного большую, чем любая разделка. При разделке нож работает по мясу, сухожилиям и иногда по костям. Но на охоте и другой работы ножу хватает. Будет чего потестить тоже могу поучавствовать, даже весной ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вам больше скажу, канат нагрузку даст намного большую, чем любая разделка

Так я ж об этом же. Шож вы со мной спорите гораздо, бо ж не шукаете ж ниразу у придмете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я с вами и не спорю,  что порошковые стали хорошие,  так же как и то что ножи из них получаются неплохие, и что возможно они в резки каната будут лучше многих других сталей, возможно даже других легированных сталей. Но вопрос  мой в другом был. Если автор темы хотел себя ножом из порошка порадовать, то его можно только с покупкой  поздравить. Но тема как бы по другому звучала, под поставленные задачи , на мой взгляд, можно было не сильно заморачиваться поиском порошка, и нож бы работал и радовал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

ТС купил универсальный нож, чего его было мучительно выбирать? :) Универсал он и есть универсал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС купил универсальный нож, чего его было мучительно выбирать? :) Универсал он и есть универсал :)

Он не нож, он сталь выбирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванадис есть гуд) очень нравится эта сталь во всех вариациях ))) хорошего пользования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС купил универсальный нож, чего его было мучительно выбирать? :) Универсал он и есть универсал :)

к сожалению, не знаю Вашего имени. Мучительно было выбрать сталь, хотел м390 или ее аналоги, но Дмитрий настоичиво рекомендовал десятку, я решил сразу не покупать дорогущий нож, а выбрал попроще, посмотреть как себя поведет сталь в работе, каков требует уход, как точиться и прочее. Пока восхищения откровенно не увидел, но и возможности проявить себя небыло, точиться алмазами думал хуже, нет, нормально, что порадовало, реального теста небыло, рыбу и мясо в домашних условиях для этой стали думаю не тест. 

 

с уважением, Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, оперируя аналогиями...

На Нижегородских дорогах прелестей Ламборджини не поймешь :D

Лосика или кабанчика попробуй Ванадисом разделать.

Кстати, есть хороший тест на картоне, аналог канатного. Обычный нож садится на картоне за секунды.Картон очень абразивен.

 

Кстати, Олег, а угол заточки примерно какой? Если угол 45 - то это неправильно. Для разделочника надо 36 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угол, Дим, как рука хапнула, ну 35 примерно. я же говорил тебе по телефону, что и так одну сторону начал заваливать.

так и напрошусь к тебе на чай ;)

 

с уважением, Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобр проверит вашу сталь с гарантией! ни каких кабанов не надо, жаль что мы не в северо-западной Европе, там охота на бобра весной открыта. До осени брацты. Там и обсудим ваши клинки, сделаем выводы, а может и денюг потратим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, пятна  - просто потемнения, или раковинки с заглублением в сталь? Пару недель назад лечил соседу нож с похожими симптомами из ХВ5. Есть желание - можем и  твой попробовать вылечить. Дел там минут на 30, если случай не запущенный. Заодно можно протравить, дабы больше так не реагировал на влажность) Если интересно - звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, отполировать пробовал гои в выходные на воилоке , потемнения ушли, остались микроямки(сыпь по оружейному), сейчас катастрофически нет времени найти алмазную пасту, был в трех автомагазинах, нет нигде, в выходные попробую еще поискать и вновь полировать

я объяснял Дмитрию, что вытер перед отъездом на неделю, и тут то я вспомнил, я ж им яблок пополам разрезал на закуску и бросил обратно в шкаф, вот думаю могло так подействовать

 

с уважением, Олег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я объяснял Дмитрию, что вытер перед отъездом на неделю, и тут то я вспомнил, я ж им яблок пополам разрезал на закуску и бросил обратно в шкаф, вот думаю могло так подействовать

 

Опа...

А я то голову ломаю,с какого перепугу ванадис так заржавел

Олег, яблоко - это не столько ценный мех, как 99 % кислот типа яблочной, щавелевой, лимонной и тд.

Даже чистая нержа от яблока пойдет пятнами, про инструменталку вообще молчу.

Яблоко, томат, кровь, морская вода - это очень большая опасность для стали.  От воды нож бы так не заржавел, как от этих жидкостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню один из первых ножей - углеродистая мора на солёном огурце (первое, что пришлось разрезать) - "расцвела" прямо в процессе "разделки" :). Пришлось протравливать. Кстати, вопрос Дмитрию: а чем, собственно в домашних условиях лучше протравить нож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я в курсе о кислоте, я вспомнил это когда чистил гоя, яблоко то думю кромсал в дорогу им, один фиг выведу эту бяку, осталось найти алмазную пасту. 

 

с уважением, Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос Дмитрию: а чем, собственно в домашних условиях лучше протравить нож?

Хлорное железо. Есть один нюанс - нужен очень хороший обезжириватель, чем лучше обезжиришь - тем лучше результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлорное железо. Есть один нюанс - нужен очень хороший обезжириватель, чем лучше обезжиришь - тем лучше результат.

Обезжириватель - каустиковая сода, в гальванике применяется на заводах, в хоз магах продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, отполировать пробовал гои в выходные на воилоке , потемнения ушли, остались микроямки(сыпь по оружейному), сейчас катастрофически нет времени найти алмазную пасту, был в трех автомагазинах, нет нигде, в выходные попробую еще поискать и вновь полировать

я объяснял Дмитрию, что вытер перед отъездом на неделю, и тут то я вспомнил, я ж им яблок пополам разрезал на закуску и бросил обратно в шкаф, вот думаю могло так подействовать

 

с уважением, Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очистил без полировки. Час в кока-коле, потом стальной ватой стер все пятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню один из первых ножей - углеродистая мора на солёном огурце (первое, что пришлось разрезать) - "расцвела" прямо в процессе "разделки" :). Пришлось протравливать. Кстати, вопрос Дмитрию: а чем, собственно в домашних условиях лучше протравить нож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика