Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Итак! Хочу поделиться, своей обновой! Терпел пока не получил РОХу, и вот вчера все выдали можно, и похвалится так сказать!

 

 Глава первая. Browning.

 

К покупке спортивного ружья,  как ни странно подтолкнуло занятие спортингом. Так как мой  МР-27 уже стало жалко, хотя  5000 я из него настрелял, и вроде бы тьфу-тьфу, работает (по голове только начал стучать :) )! С осени прошлого года начал поиски нового ружья. Опять же, как это ни странно хотел Beretta взять. В декабре нашел в НН подходящий экземпляр, ну и думал, что с ним и начну заниматься стрельбой у Карасева Кирилла. Но не тут то было, отмахав 200 км, уехал ни с чем и еще 3 месяца меня кормили завтраками. В итоге решил переключиться на другие предложения.  Опять начал искать Beretta, хотел Prevail III, но подходящего варианта не нашел. И вот на Ганзе увидел этого красавца Browning Ultra XS 12x70 (в комплекте 4 сменных сужения, 2 «золотых» :) спусковых крючка, два шестигранника, один на крючек другой на гребень, замок на скобу, вальшпатроны и ключ для чоков), практически не стрелянного с 2001г. Ружье находилось в Тольятти, но это меня ни сколько не смутило. Пообщавшись с продавцом, решил ехать. Взял 2 дня отпуска на работе и на поезд! И вот 19.03.2016г. на стенде у Степы, я и еще некоторые наши стрелки его попробовали. Что могу сказать, ружье мне понравилось очень сильно, ружье стреляет тарелки бъются, стреляет практически без отдачи, гребень не регулировал, так легло как надо. Осталось устранить небольшой шат колодки в прикладе, наверное, дерево немного усохло т.к. с 2001 года ружье лежало в сейфе. Ну а дальше покорять спортивный Олимп :) .

post-84-0-01079200-1459332686_thumb.jpgpost-84-0-31318600-1459333280_thumb.jpg

 

Глава вторая. ИЖ.

 

Ну а ИЖ-18Е в 28 калибре решил взять для приучения к стрельбе супруги (ну не любит она тяжелые ружья, а отдачу навеской компенсирую, буду 20 граммовые патроны крутить, хотя, по словам старого хозяина и от 28 грамм отдачи никакой нет), ну и для души, все таки 1975 г.в. вроде бы как и экспортное. Состояние идеальное практически не стрелянное ,буратино потерто от хранения. Взял я его у друга настрел у него, пачки 2 патронов! Плюс латунок мне десятка 3 досталось, и три пачки патронов Техрим (пули Бреннеке,  дробь №5 и №00). Из него еще не стрелял, так как хочу патроны сначала накрутить, а прибор для снаряжения еще пока в производстве! Еще хочу его пулей пристрелять и на «Суслика» с ним сходить (Суслик это мероприятие проводимое клубом :) ).  

 

Всем спасибо кто прочитает мои бредни, ну и спрашивайте, если что интересно! За фото извиняйте (старых хозяев)!

post-84-0-97277100-1459333453_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем поздравляю!!! Ты уже 2-й кого я знаю, кто после тренеровок с Кириллом купил спортивное ружье. В нашей группе Слава купил Beretta. Производителям спортивного оружия нужно приплачивать Кириллу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем поздравляю!!! Ты уже 2-й кого я знаю, кто после тренеровок с Кириллом купил спортивное ружье. В нашей группе Слава купил Beretta. Производителям спортивного оружия нужно приплачивать Кириллу. :D

Так Славе я и нашел! Пока ехал в Тольятти мне Беретку предложили, вот ее я Славе и предложил посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МРку оставлю!

Зря.

Охотится лучше с ружьем, с которым стреляешь на стенде.

 

Дигвид голубей и фазанов из своего спортивного Перацци стреляет. Равняйся на чемпиона! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря.

Охотится лучше с ружьем, с которым стреляешь на стенде.

 

Дигвид голубей и фазанов из своего спортивного Перацци стреляет. Равняйся на чемпиона! :)

Принял! Придется ровняться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дигвид голубей и фазанов из своего спортивного Перацци стреляет. Равняйся на чемпиона!

Мааленькое уточнение. Дигвиду ружья дарят и платят за то что он из них стреляет.

Тарелочки уже размочил!!

Размочил не то слово! Хороший знак, первые соревнования и победа в группе! Рад за тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика