Перейти к содержимому

sibir

Запрет любительского лова рыбы с 15.04.16 по 15.06.16 в Нижегородской области

Рекомендуемые сообщения

С 15 апреля по 15 июня 2016 года Правила рыболовства запрещают любительский лов рыбы всеми орудиями лова.

 

Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 18.11.2014 № 453 установлены запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов с 15 апреля по 15 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста.

С целью обеспечения соблюдения требований указанных правил, Правительством Нижегородской области установлен запрет плавания маломерных судов с использованием двигателей в период с 15 апреля по 31 мая на всех водных объектах Нижегородской области.

 

При обнаружении фактов движения на мотолодке и выявлении иных правонарушений в период нереста, любой гражданин может обратиться с заявлением о факте браконьерства в круглосуточную экологическую диспетчерскую службу Минэкологии Нижегородской области по телефону 4332211или в отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области Верхневолжского территориального управления федерального агентства по рыболовству по адресу: 603087, г. Н.Новгород, ул. Верхнепечерская, д. 13/1, тел. 215-11-90, факс. 215-11-91.

Источник http://mineco-nn.ru/news/2016/04/04/2470/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно мотор обкатать в данный период? На Ветлуге знаю точно - обкатывают мужики по-тихоньку, их не трогают, сетей нет, не браконьерничают и ладно. На земснаряде наверное на любом можно, рыбы то там нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно мотор обкатать в данный период? На Ветлуге знаю точно - обкатывают мужики по-тихоньку, их не трогают, сетей нет, не браконьерничают и ладно. На земснаряде наверное на любом можно, рыбы то там нет. 

По озерам запрета нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По озерам запрета нет!

Да ладно, надо почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри правила пользования водными объектами в нашей области

http://docs.cntd.ru/document/944944061

конкретно пункт 2.1 б и приложение 2

 

и не слушай всяких тут советчиков... ))))

 

ЗЫ обкатывай в бочке, или подожди 3 недели-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри правила пользования водными объектами в нашей области

http://docs.cntd.ru/document/944944061

конкретно пункт 2.1 б и приложение 2

 

и не слушай всяких тут советчиков... ))))

 

ЗЫ обкатывай в бочке, или подожди 3 недели-то.

п. 2.1 б регламентирует плавание после начала ледостава и до окончания ледохода. Не тот случай. Звонил в ГИМС - они не в курсе, мужик, говорит, мы ничего не запрещаем, нам пофиг, мы отвечаем только лишь за безопасность на воде.

Звонил в минэкологии по телефону выше - девушка сказала, что в любом водоеме нельзя, даже на земснарядах и бассейнах (про бассейн специально уточнил). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты б и в (Б и В) не перепутал? я про пункт Б, и в нем написано, что для простых граждан под мотором запрещено всегда и везде, кроме списка из приложения 2. а в нем Волга, Ока и еще немного др рек. никаких карьеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторы под запретом не зависимо река это или озеро или карьер , у рыба нерест  и от этого надо отталкиваться  , а не от мужика из ГИМС который не понимает что говорит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , по этим же причинам запрещены донные снасти  т.к. кормушками и грузимлом   разбиваются гнезда у рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторы под запретом не зависимо река это или озеро или карьер , у рыба нерест  и от этого надо отталкиваться  , а не от мужика из ГИМС который не понимает что говорит. 

 

понимаете ли... есть водоемы без рыбы. например карьеры где моют песок. там просто некому еще нереститься, ибо заводится там эта ихтиофауна не быстро.... но вообще

 

речь о том, что согласно правилам плавание под мотором на озерах и карьерах, и большинстве рек у нас запрещено круглогодично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторы под запретом не зависимо река это или озеро или карьер , у рыба нерест и от этого надо отталкиваться , а не от мужика из ГИМС который не понимает что говорит.

 

Про мужиков из ГИМС обощать не стоит, он ответил в пределах своей компетенции и МЧС пох на нерест, мужики из ГИМС отвечают за то, чтоб бедолаги с удочками не топли пачками, т.е. за безопасность населения, а не рыбешек. Понимает тот мужик из ГИМС в своем вопросе больше многих тут втыкающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , по этим же причинам запрещены донные снасти  т.к. кормушками и грузимлом   разбиваются гнезда у рыб.

 

"Садись, двойка!" (с)

донные снасти разрешены, спиннинг запрещен. хоть бы законы какие-нибудь почитал, прежде чем ерунду писать...  :(

 

 

 

30.26.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

  • с 15 апреля по 15 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении "Нерестовые участки" к Правилам рыболовства "Пере чень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот трясемся, переживаем, как бы не нарушить, а народ вон на моторах гоняет, и причем на дюральках, с музоном, кто то экраны ставит посреди дня с лодок, и пофигу на все. Сегодня ни одной лодки гимс или рыбохраны не видел на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отец сегодня сказал, как ему поведали историю соседи по деревне. на днях рыбинспектора аккуратно из-за острова сняли на камеру, как народ ловит чехонь. и потом на полном ходу к ним. опротоколили несколько человек. ессно ведь никакими двумя крючками не пахнет на резинке )))

так что аккуратнее, при виде приближающейся лодки сразу лишние крючки надо быстренько чик-чик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отец сегодня сказал, как ему поведали историю соседи по деревне. на днях рыбинспектора аккуратно из-за острова сняли на камеру, как народ ловит чехонь. и потом на полном ходу к ним. опротоколили несколько человек. ессно ведь никакими двумя крючками не пахнет на резинке )))

так что аккуратнее, при виде приближающейся лодки сразу лишние крючки надо быстренько чик-чик....

Да ты браконьер , двух крючков тебе мало  :D , сейчас карася на один крючок за пару часов ведро можно наловить.

Ты это заканчивай плохому учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты браконьер , двух крючков тебе мало  :D , сейчас карася на один крючок за пару часов ведро можно наловить.

Тоже надо потихоньку начинать карасика ловить. Отец звонил, говорит уже и линя ловит, а это на севере области - Тонкинский район! Знать и у нас должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю - сегодня экраны мужики ставили в 14 часов с моторки, у всех на виду, В.Враг, какой нафиг, рыбнадзор, они только резинщиков исподтишка могут походу дрючить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты браконьер , двух крючков тебе мало  :D , сейчас карася на один крючок за пару часов ведро можно наловить.

Ты это заканчивай плохому учить.

 

все относительно. не считаю ловлю на резинку с более чем 2мя крючками чем-то плохим. запрещено- да, но не плохо думаю. всегда чехонь так ловили весной...

а я - браконьер, да :D . с закрытия подледной ловли поймал 1(одну) уклейку на поплавочку и все.... но скоро откроется вода, наверстаю надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карася очень люблю ловить на поплавок  - как на н.волге так и в озерах , его незабываемые  поклевки  - потяжки и подъемы поплавка -будоражут душу.

А вот есть его,  не ем -считаю рыбу не вкусной , костлявой  и сорной  -  всех пойманых   обратно в воду независимо от размера и кол-ва. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карася очень люблю ловить на поплавок  - как на н.волге так и в озерах , его незабываемые  поклевки  - потяжки и подъемы поплавка -будоражут душу.

А вот есть его,  не ем -считаю рыбу не вкусной , костлявой  и сорной  -  всех пойманых   обратно в воду независимо от размера и кол-ва. :D

Если Вам доведется это сделать в Курганской области на озерах-измените свое мнение наверняка. Вкус карася изменяется там в лучшую сторону. Совсем без запаха и сладкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот есть его,  не ем -считаю рыбу не вкусной , костлявой  и сорной  -  всех пойманых   обратно в воду независимо от размера и кол-ва. :D

Приносите, я съем, и спасибо скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам доведется это сделать в Курганской области на озерах-измените свое мнение наверняка. Вкус карася изменяется там в лучшую сторону. Совсем без запаха и сладкий

На Нижней Волге  , где я  ловлю сотнями кг сазана - карась очень часто попадается от 0,5 кг до  0,8 кг  как сорная рыба  (по 30-50 шт за утро ), и поверьте -он нагуленный и ничем не пахнет , думаю что не уступит  Курганскому.  

Просто я не люблю карася . А рыбу я не всегда отпускаю , меня уже знают -  и  иногда ловлю для тех  -  кто за пять дней прибывания под Астраханью   не смог :crazy:  удочки размотать . И таких много :)

А мне в радость ловить разную рыбу , в прошлом из-за операции на позвоночнике не смог поехать на сазана и отрывался по жереху под Волгоградом живя в тепличных условиях .

 

фото с утрянки

7d5d124b6929.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в нагуленности карася- состав воды там другой. Сибирский Волк бывает там и может это подтвердить и подробней обосновать. По крайней мере вкуснее чем там эту рыбу не ел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня автор темы  за флуд.

В обще то о вкусах не спорят , одну и туже рыбу  можно приготовить  по разному  на лубой вкус .

Моя семья и я  очень любим  жаренную на ростительном масле июньскую уклейку обваленную в муке.

Для этого я посточнно на все выезды  беру с   собой чугунную тяжеленную  квадратную сковородку .

Также обажаю отварного   в подсоленной воде,  , холодного  судака без каких либо специй.

Линя ловлю специально для запекания в фольге с луком и морковкой.

Сома  жарю  во фритюре.

Жерех идет на котлеты.

Часто друзьям запекаю сазана фаршированного жаренной гречкой с яйцами , луком и морковкой.

Лещь и хищники  в коптилку после предварительной просолки .

 

Уф ,пока писал обкапал брюки слюной , жуть как  на рыбалку захотелось . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика