Перейти к содержимому

mergen

Предложения по совершенствованию организации Состязаний подсадных уток *Нижегородская подсадная*

Рекомендуемые сообщения

Позволю себе предложить усовершенствования в проведении состязаний с целью сокращения впустую потраченного времени на скоротечной утренней зорьке.

 

Предложения по организации состязаний:

1. Место жеребьёвки должно быть обозначено соответствующим плакатом с указанием её начала. Это уменьшит путаницу и недопонимание у не сидящих в интернете участников.

2. Количество регистраторов должно быть увеличено. ( В идеале по количеству судей, чтобы после проведения регистрации перейти в помощники судьи) Помощник судьи, считаю необходим для оперативного решения возникающих вопросов по ходу проведения испытаний. И с прицелом на будущее. Возможно будет вырастить из него судью. 


3. Листы жеребьёвки должны быть приготовлены заранее, с проставленными порядковыми номерами. С троекратно превышающим запасом пунктов под запись от количества заявленных участников.


4. Помощники судей делят между собой листы с заранее проставленными порядковыми номерами и вписывают участников, отрывая специально подрезанный заранее отрывной талон с порядковым номером и вручая его участнику.

Внедрение этих пунктов существенно сократит время регистрации и поможет избежать неразберихи, что возможна при таком количестве народа, а он судя по всему будет прибывать.

5. Далее по ситуации. Допустим на пять судей шестьдесят участников. То есть выходит по двенадцать человек на брата. При этом, допустим, имеется по шесть приемлемых посадочных мест на судью. Помощник судьи собирает свою часть участников. С 1по12, с 13 по 25 и т.д. и уводит их всех сразу к месту состязаний, объясняя им по ходу дела правила. Это сократит лишнюю беготню и впустую потраченное время и так короткой зорьки.

6. В начале состязаний при наличии только шести мест на воду высаживаются первые шесть уток. Остальные высаживаются тут же на землю в ряд, параллельно береговой линии. Судья будет иметь возможность оценить экстерьер, состояние и голос утки на земле и сделать себе необходимые записи. При возникшей необходимости, или по истечении времени, судья с помощью помощника может поменять местами испытуемых уток с земли на воду. (Этот пункт лучше согласовать с судьями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика